Отзыв Nissan Juke 2012 1.6 бензин с автоматом

Денис

23.12.2015

Год, пробег: 2012, 69.000 км
Компл.: SE

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Брал машину для супруги. Выбирали высокую машину по оптимальной цене. Жук подходил по всем критериям. За весь период эксплуатации машина особых проблем не принесла, но... очень дорогое обслуживание, хлипкая ходовая и крайне ненадежный вариатор: причем ездила супруга с ребенком по городу без каких либо резких маневров.

Как оказалась проблемы с вариатором возникают не только у меня начиная с 50 000 км пробега. В основном после зимней пробуксовки или длительной нагрузке вариатора. Если машина не на гарантии новый вариатор обойдется Вам в 4000 у.е.
Вот так то.

Высокий дорожный просвет. Доступный расход топлива. К сожалению это все!

Дорогое обслуживание. Места вобще нет, детское кресло в задний прем с трудом влазит. Крайне ненадежный автомат. Слабая ходовая.

Совет покупателю: Даже и не знаю советовать или нет...За такие деньги я бы все таки купил Хюндай Элантру, пусть с меньшми просветом, но более бюджетную в обслуживании и надежную!

В любом случае если покупать то только оставаться на гарантии.

Обсудить отзыв про Nissan Juke 2012

200376

скажите, Денис, а чем конкретно "проявляется" ненадежность вариатора, какие симптомы ?

Demis19

Стоимость нового вариатора со работой по замене коробки гораздо выше, чем 4 тыс. у.е.

rdiesel

Так получилось, что был сегодня на СТО специализирующейся на коробках. Видел Juke на ремонте. Получается что проблема существует. Модель существует не так давно, чтобы иметь большие пробеги. Хотя бывают и исключения.

borisvik

Я на Жуке 2012 проехал 75 тыс км почти за два года (купили б/у с пробегом 40 тысяч). Только плановые ТО, два раза (на пробегах 50 и 100 тыс) менял втулки стабилизатора, один раз (на 110 тыс) поменяли подрамники и один раз менял передние тормозные колодки. Всё. С вариатором вообще никаких проблем (только два раза менял масло). Машина отличная!

Ярик
Украина, Хмельницкий
04.05.2012

Всем привет! Я долго думал что бы взять на определенную сумму денег но никак не мог решиться. Это вообще мой первый собственный автомобиль, поэтому покупка данной вещи была сопоставима с проблемой все читать отзыв

Украина, Керчь
27.03.2013

Очень интересная и замечательная машина. Для города и поездка за грибами, самое-то. Очень резвая, замечательная подвеска, хороший экономичный мотор (трасса - 6.1, город - 7.5) если только ездить умерен читать отзыв

Продажа б/у Nissan Juke

Nissan Juke 2018 Nissan Juke 20990$ 2018