Відгук Nissan Juke 2011 1.6 бензин механічна

Андрей
Андрей

Украина
Сумы

18.12.2012
Nissan Juke
Nissan Juke

Рік, пробіг: 2011, 3.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: хетчбек, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Доброго времени суток, особенно тем, кто выбирает себе автомобиль. Итак, Nissan Juke, что же это?

Стаж вождения 5 лет, до этого были 2109 (1982 г.в.), Opel Vectra 1.6 (1990 г.в.), Skoda Octavia 1.6 (2006), ну и поездки в качестве пассажира на довольно большом количестве разных машин. Т.е. в принципе, сравнить есть с чем. Джук был осознанным выбором на основании довольно большого количества информации. В связи с работой, требующей постоянные выезды на пересеченную местность (да и сами городские дороги можно назвать такими) требовался высокий клиренс. Седаны со своими свесами до боли надоели. Ценовой диапазон - до 22.000, из более менее приличных авто (нивы, китайцы сразу отпадают) было по большому счету 3 варианта, это сам Джук, Киа Соул и Рено Дастер. Соул - нет (внешний вид), Дастер-тоже нет (если не брать во внимания материалы и комплектацию, уж больно "тупой" движок).

Про Джук могу сказать следующее: машинка с интересной внешностью, сам даже не сразу привык. Не скажу что идеал автомобилестроение, но право на существование имеет. По сути, хорошие настройки подвески, машинка в меру жестковата, четко рулится, двигателя 1.6 на 117 лошадок вполне достаточно, тянет нормально, но без особого характера. Для его проявления его надо уж сильно крутить, само собой с нешуточным расходом. Не хватает 6-й передачи, на 5-й даже 120 не особо комфортно (обороты и рев на "разрыв"). Багажник маловат, но в основном хватает (если нет-закажу газель), задний ряд-основной минус, особенно проемы дверей. Пластик не скрипит, довольно добротно собрано все торпедо, была проблема со скрипом фиксаторов задних сидений, успешно устранили на сто. Еще из возникших проблем - на морозе отключался електроуселитель (потом сам включился), нечеткое втыкание задней (уже приловчился). Больше ничего. Средний расход летом был 7.5, сейчас (зимой) - 8.4, темп езды средний. Будут вопросы, спрашивайте.

Плюси автомобіля:
- клиренс
- расход
- мультимедиа

Мінуси автомобіля:
- комфорт задних пассажиров
- не эластичность двигателя
- дорогая стандартная резина

Порада покупцеві: Берите, если нравится, не пожалеете. Если не нравится - не берите)

Через 4 міс. і 28 днів Андрей дописав: 1 ТО успешно пройдено, до 15.000 тыс.км. не дотянул, прошел год. Итого-цена вопроса 750 грн., замена масла на фирменное ниссановское, масл.фильтр, диагностика электронных систем. Еще хочу посоветовать всем, подвеска не для Украины, 55 резина на 17 радиусе-то очень мало!

Через 4 міс. і 28 днів Андрей дописав: Была проблема с кондишеном, при включении кондера был довольно громкий монотонный шум, как будто крыльчатка била по какому то предмету. Посерфив по российским форумам стало ясно, что через воздухозаборник машинка иногда хватает посторонние предметы. Итого-цена вопроса 60 грн., выдуть через фильтр салона не получилось, снимали бардачок и прочищали вручную.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Juke 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ozzi  

у ниссанов ксть интересные кроссоверы и внедорожники, но что они хотели сказать этой моделью? Ультраавангард

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

50/50, первые форды перед телегами тоже казались ультрамегаавангардными)

+2ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Жук интересная машина. А скажите подробнее, насколько тесно сзади если рост пассажиров 180-190? Сколько жрет по городу в пробках? И сколько он весит кстати?

-2ВІДПОВІСТИ  
kalanv  

я со свими 178 см. абсолютно конкретно уперся в потолок на заднем сидении! Так что в этом плане даже с 180 про Джук можете забыть напрочь!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ну почему забыть, можно просто забыть про езду на заднем ряду...

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Таких не возил еще) но думаю что очень, особенно в дальней дороге. По городу кушает, если ехать в пределах допустимой скорости, то где то 7-8 литров, можно безболезненно вложиться. Снаряженная масса, кг: 1194

ВІДПОВІСТИ  
Максюша  

чому не захотіли дизельного дастера

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да не знаю честно говоря, тест-драйв был на бензиновом, да простят меня владельцы оного-он "мертвый", современные нормы задушили старенький движок до немогу. Дизельный с крутящим в 200 н.м., на 1900 думаю более интересная машинка, тем более катаюсь с другом на дизельном 6- м Гольфе с 1,6, очень классно-особенно тяга и расход. Но с дизельным Дастером как то не срослось, наверное бензиновый так отторг, плюс еще салон и всякие мелочи, Дастер этого не имеет. Может 2 л Дастер поинтереснее будет, не знаю.

ВІДПОВІСТИ  
Максюша  

щодо салону згоден, в Росії він набагато кращий

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

а почему нам такого не везут?

ВІДПОВІСТИ  
Максюша  

тому що продажі в росіі рахуються тисячами кожен місяць, а в нас пару сотень. І для росіі його виробляють в Москві, а до нас він іде із румунії

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В багажник детская коляска станет? + еще пару сумок?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пара сумок-да, а от за детскую коляску не скажу, если не в сложенном виде, то скорее нет чем да.

ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Ищу небольшой паркетничек для жены(на замену Мицубиши-Кольту,-хочется большего клиренса и не такой дубовой подвески).Что лучше для жены: Кашкай или Жук, и с каким мотором/коробкой их надо брать. Сам я езжу на Хюндай-Веракрузе., до этого была Хонда -СРВ, сравнивать я могу только с ними.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Думаю если откинуть вопрос цены, то Кашкай, тем более новый, будет поинтереснее. +подвеска скорее всего помягче(больше база и выше профиль штатной резины). Мотор это, вы сами знаете, в зависимости от манеры, ну а коробка авт-т., если для жены. Хотя если хотите сэкономить, и жена будет ездить в основном одна - то Джук очень неплохой вариант, тем более габариты после Кольта не будут очень большими. Двиг однозначно на 117 л.с., задушенный на 94 - утопия.

ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Сегодня я заезжал в салон Ниссана, Жук 1.6л(117л.с.)с вариатором стоит 500000грн(21000доллл), а самый дешевый Кашкай (новый) с 1.2 бенз. турбо стоит 23000долл. Вот сижу и колебаюсь между ними. Жена ездит практически все время одна. Или может поискать эти же машинки б/у в отличном состоянии?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Для одной - джук отличный вариант, тут что больше нравится внешне. Хотя насчет вторички - тоже вариант, думаю если хорошо поискать можно найти. А насчет выбора между кашкаем и жуком, то на разницу в 2000 у.е., можно кучу допов прикупить)

ВІДПОВІСТИ  
Anna Riazanova  

Добрый день.
Скажите , пожалуйста, как обстоят дела с шумоизоляцией и задним обзором? Сильно ли закрывают обзор задние стойки?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый) Обзор в норме, хотя конечно смотря с чем сравнивать. Задние стойки я бы сказал не закрывают, а вот передние в повороте закрывают однозначно! Шумоизоляция норм, на уровне этой ценовой категории авто.

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir19  

Мы тоже очень хотели Жук, но на тест-драйве оказалось, что он очень тесный для нас, проемы задних дверей крайне неудобны, багажник маленький. По вместимости не нашли никаких отличий от нашей предыдущей Hyundai I10. Потому выбор пал на KIA Soul, который явно выиграл в этих позициях. Чем мне понравился Жук - это клиренсом, наличием вариатора и явно экономичным двигателем - знаю это на примере Qashqai, который также был у нас.

ВІДПОВІСТИ  
Andy89  

Добрый день

вот нессколько месяцев изучаю и присматриваюсь, и как не странно очень запал на выбор Жучка.
Можно поинтересоватся что вы имели ввиду что подвеска не для Украины

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну как бы любая подвеска не для наших дорог создавалась)
А по сути - короткая база, 17 колеса на 55 резине, балка...на асфальтной зяби, брущатке, латках и наплывах машинку немного "козлит"(табуретит).
Хотя конечно клиренс и отсутствие свесов - это супер!
Нового жучка нет смысла брать, имхо. Если не ошибаюсь там обычный 1,6 урезанный до 98 л.с.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Juke

Ярик
Украина, Хмельницкий
04.05.2012

Всем привет! Я долго думал что бы взять на определенную сумму денег но никак не мог решиться. Это вообще мой первый собственный автомобиль, поэтому покупка данной вещи была сопоставима с проблемой все читати відгук

Сергей
Украина, Керчь
27.03.2013

Очень интересная и замечательная машина. Для города и поездка за грибами, самое-то. Очень резвая, замечательная подвеска, хороший экономичный мотор (трасса - 6.1, город - 7.5) если только ездить умерен читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Juke

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016