Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2012 2.5 turbo дизель автоматична

PIRAT
PIRAT

Украина
Киев

29.10.2013
Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport

Рік, пробіг: 2012, 60.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Настоящий японский УАЗик! Брал больше для работы, чем для комфорта. Вопросов к ходовым качествам никаких - за 1.5 года 60 тыс - отлично! Только расходники: масла, фильтра. Колодки стираются быстро - размер как то маловат, на "шкоде" и то площадь трения фередо на много больше в итоге на 35 тыс пришлось менять (никак не перестроюсь к размеренному стилю езды - на "шкодинке" шкодничал, теперь на кабанчике агрессирую!). Поставил блок увеличения мощности (в итоге 220 л.с.).

Плюси автомобіля:
Надёжность, проходимость, уверенность.

Мінуси автомобіля:
Шумность салона и комфорт, особенно для задних пассажиров на длительные поездки.

Порада покупцеві: Самое главное о чём никто не упоминает кузов авто УНИВЕРСАЛ НА БАЗЕ ВНЕДОРОЖНИКА!!! Плюс в том что багажник как в "Жигулях" 4й модели и машина УЖЕ чем любой джип - выводы делайте сами, я люксовый комфорт предпочел другим плюсам и не жалею.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Sport 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
rdiesel  

Какой реальный расход? И как насчет ходовой? Мне говорили, что будто бы к 100 т. км. она рассыпается.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Насчет "рассыпаемости" не скажу, т. к. прошел 60 тыс. Точно скажу что не менее надёжна чем в предыдущем Pajero - разница в том, что в новом поколении она не шприцуется полностью. В остальном скажу: брал больше для работы - возить грузы, НО я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотел "БУС", "ПИРОЖОК" или L200 - всё в одном и груз, и с семьей в крым, и с друзьями охота + рыбалка! Причём первая рыбалка на Киевском Море где "трасса для внедорожников" - как и положено с последствиями - застрял + трактор и то ЖИЖА В ПОЛ КОЛЕСА И НА "РОДНОЙ РЕЗИНЕ"!!! (ПЛЮС КОНЕЧНО НЕОПЫТНОСТЬ ЕЗДЫ ПО ПЕРЕСЕЧЁНКЕ). Расход ВСЕГДА зависит от манеры езды! Я езжу агрессивно поэтому: Город 11,5 - 12; Трасса 12 при 130 км, 12,5 при 140. После установки блока разгоняется до 205 км, НО эта машина не скоростная идеал по трассе 130.

+4ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

А как печка зимой? Просмотрел ролики в Youtube. Вроде бы плохо обогревает салон.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Если это "араб" - то да! Я дискомфорта не чувствовал,тем более есть подогрев сидений. Вот нет подогрева зоны щёток на лобовом стекле - это да, но есть немецкие стёкла с подогревом так что нет проблем.

ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Добрый вечер! Еще вопросик, а как насчет потребления масла двигателем. Проблемы есть?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Авто новое, с расходом масла проблем нет! Если кинуть на педаль газа кирпич - то да. ТО прохожу каждые 10 тыс хотя в гарантийке стоит 15тыс, но это для бензиновых.

ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Присматриваюсь к этому авто. Но говорят, да и сам наблюдал дизельный Вагон, что зимой с Митсубиши проблемы. А как у Вас?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Проблемы какие конкретно??? На СУ-27 говорят тоже появились проблемы, но к сожалению я не летаю на истребителях - поэтому сказать нечего.

+3ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Как бы объяснить, чтобы Вы поняли? Проблема с дизелем (зимой) одна - не заводится.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Возможно надо доп установить подогрев топливной системы и всё будет ок. У меня в мороз довольно таки шумно работает топливный насос (пока не прогреется). + не знаю как в вагоне - на спорте стоит ДВА аккумулятора на завод двигателя.

+1ВІДПОВІСТИ  
Александр Кривуценко  

Интересен блок увеличения мощности. Сколько денег и где ставили???

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ставил на гарантийке за 3200 с установкой. Благо на СТО "почти" все свои. Впечатления как на жигулях натянули тросик газа - на педаль давишь меньше, а едет шустрее. Заметно уменьшилось время "провала" когда резко давишь на газ. Кстати в 20х числах января замерзла солярка! Хотя с лета заправляюсь ТОЛЬКО на KLO на Клименко. В итоге простояв 2 часа на улице после того как кум привез 95го бензина и залив его в бак - уехал и поменял заправку.

ВІДПОВІСТИ  
Александр Кривуценко  

Спасибо. Я заправляюсь на сокаре, проблем небыло. У них всю зиму -26.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я тоже раньше только там заправлялся, но машина начала немного поддымливать при резком старте - пришлось сменить АЗС. Как по мне хорошее ДТ на ОККО (plus) и SHELL (v-power) - и дело не в том что дорого, а в том что действительно качественно. Я когда купил авто сначала заправлялся только на FORMULe (Blu) или на ULTRA - но и там потом авто поддымливает.

ВІДПОВІСТИ  
CHIEFMAS  

Добрый день, сегодня тестировал Mitsubishi Pajero Sport 2.5 D AT в полном фарше. Не очень понравилась динамика после 100 км/ч. После установки "блока увеличения мощности" - как ведёт себя машина на трассе после 100 км/ч - так же тупит? Или уже резво идёт на обгон и как с расходом после увеличения мощности? Заранее спасибо Автору за ответ...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В первую очередь надо понимать что это ВНЕДОРОЖНИК и высокоскоростной режим не для него. Отзыв о "блоке" см выше. Машина заметно резвее и при обгоне чувствуешь себя увереннее. Читайте внимательнее мой первыйотзыв.

+1ВІДПОВІСТИ  
CHIEFMAS  

Большое спасибо за ответ, всё понял...

+1ВІДПОВІСТИ  
Jura  

уже регулировал зазоры в ГРМ?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет, пока не приходилось.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Pajero Sport

Jazzman
Украина, Чернигов
15.01.2013

Объективную оценку вряд ли могу предоставить, на подобных машинах раньше не катался, ездил на такуме, тоскую по ее просторному салону )) У самого рост 192см. Посадка за рулем нормальная, педаль сцепле читати відгук

Александр
Украина, Харьков
04.03.2016

Купил авто весной 2013 года. Эксплуатация в основном по трассам. К октябрю 2015 "накатал" 140000 км. Форсаж не давал, за машиной следил, как за родной. В результате прогорел поршень 3-го цил читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi