Відгук Mitsubishi Outlander 2021 2.0 бензин автоматична

07.09.2021

Рік, пробіг: 2021, 100 км
Компл.: Invite

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Выбирал между  Sportage/Qashqai/X-Trail/ASX. Бюджет был около 25к долларов, для X-Trail было маловато. Дизайн Спортеджа не люблю всей душой, но сходил на тест драйв. На моторе 1.6 машина не едет от слова совсем, в обзорах говорили что там все плохо, но я не думал что настолько) В общем, не знаю кто может это купить. Кашкай неплох, но у них все более-менее интересные опции идут в пакетах из-за которых сразу раздувается цена. Возможно, взял бы его, но тут оказалось что есть сезонная скидка на аутлендер. В принципе интересен еще ASX, но так как он поставляется почему-то только в двух комплектациях (база и топ, ну или около того) - не стал смотреть. Не хотел механику, а следующая комплектация стоила дороговато (то ли 150 то ли 200 тысяч гривен разницы).

Я искал семейный автомобиль для города и редких междугородних поездок, и аутлендер как раз про это. Это очень прагматичная машина, которая не пытается "казаться, а не быть", но в то же время она даже в базе идет с очень достойным пакетом опций и неплохим (но тут уж на вкус и цвет) дизайном. При этом, 5 лет гарантии и модель которая минимально менялась за последние годы (как по-мне - плюс). В салоне очень много места, и очень много места в багажнике. На мой взгляд - она очень хорошо рулится и едет (да, не рвет со светофора, но хорошо разгоняется и уверенно держит дорогу). По поводу подвески - кто-то пишет что жестковата, но на мой взгляд - золотая середина. Не валкая, при этом нормально гасит неровности. Конечно, тут еще играет роль профиль резины, но не думаю что дело только в нем.

Из нюансов - действительно аскетичный салон, есть вопросы по удобству некоторых кнопок, в том числе и на медиа центре.

Комфорт, высокий клиренс, просторный и удобный салон, большой багажник, неплохой набор опций даже в базе, надежность.

Самый большой минус - в комплектации инвайт на сиденьях есть вставки с какой-то тканью, и она прям очень сильно воняла.

Некоторые кнопки (в том числе на мультимедиа) не очень удобны, особенно во время езды.

Нет никакого места под телефон, только подлокотник.

Через 14 днів Андрей дописав: Как написал ниже в комментариях - после того как начал тошнить в пробках (до этого был другой график и почти не попадал в пробки) - расход вырос до 13 литров, иногда подходит к 14.

Через 7 міс. і 25 днів Андрей дописав: Пройшло більше ніж півроку з моменту покупки (на момент цього вігуку їздив десь біля місяця), і я прийшов трохи оновити свій відгук. Я покатався за зиму і особливо потім, доки евакуйовував сім'ю, так що вражень набралося вдосталь. По-перше, розхід. Він стає диким, якщо намагатися себе поводити так, ніби в машині не варіатор, тобто різко стартувати (намагатися, точніше) та міняти швидіксть. Плюс корки. Зараз я трохи звик до коробки, і у міському циклі, якщо не проводити цілий день в тянучках, у мене розхід плаває між 8.3-9.4 літрів. З тянучками доходить до 11. По трасі в режимі 120-140 їсть біля 9 літрів, в режимі 80-100 - біля 8 - це при повністю завантаженій машині. Перший час у мене стрибав розхід до 13-15 літрів як тільки я вставав у пробки - зараз такого нема, чи то пройшла обкатка, чи то я більше звик до машини. По-друге, салон. Багато кому не подобається його архаїчніть, але він досить зручний. Як я писав вище, єдина претензія у мене - відсутність місця для телефону. От якісь зборки салону - це неприємний момент, інколи на бруківці скрипить безбожно. Крісла ніби звичайні, але після 9-10 годин за кермом взагалі немає втоми, плюс досить зручна посадка. По-третє, керованість. Тут не маю багато сказати, бо машина провокує "пенсіонерський" стиль водіння. Перший час у мене були нюанси через стійки, які постійно ховали за собою пішоходів, і трохи незвичні мертві зони, але зараз вже пройшло. Залишився тільки момент із пасажром на передньому кріслі - якщо він нахиляється вперед (наприклад, дістати щось з сумки в ногах) то одразу загороджує праве дзеркало. У інших відгуках ктось писав про радіус развороту - він несподівано маленький, це так, особливо для такої довгої машини. Ну і на останок, ще раз підкреслю об'єм багажнику - це великий плюс цієї машини серед однокласників.

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander 2021

Волдемар

Поздоровляю з купівлею!

Сам розглядаю не дуже дороге авто таких габаритів (Outlander, або X-Trail).
А які ваші враження від паркування на цьому авто? Багато вакантних місць доводиться пропускати через побоювання, що такий "Гаргантюа" в них не влізе?

Волдемар, пару разів було що починав паркуватися і розумів що трохи не влажу по габаритах, особливо в центрі міста. Але переважно буваю у спальних і переферійних районах, не можу сказати що тут це відчувається.

MES_

Волдемар, на самом деле машина не большая, к габаритам быстро привыкаешь, задней камеры достаточно для спокойной парковки

777Александр777

Семейный автомобиль для города. Outlander. Класс

777Александр777, а в чем дело? Я не говорю что он не подходит для поездок на природу - но та комплектация которая у меня больше про город.

Бандерівець

10 літрів по місту. посмішили.

Бандерівець, так, перший час катав виключно до початку інтенсивного трафіку. Зараз трохи змінився графік і розхід +3 літра (13 літрів стабільно), інколи лізе до 14.

MES_

Бандерівець, летом по Киеву без пробок расход доходил до 9,5 литров, в очень плавном спокойном режиме, но благодаря вариатору ездить так - не проблема, обороты можно вообще не поднимать выше 1500-1700

Евгений Пехуля
04.02.2022

Искал автомобиль для большой семьи: двое детей, двое собак, часто выезжаем на прогулки в лес, на природу, в дикие места на море. Намеренно искал авто с хорошим клиеренсом, 7мест (на случай если кроме читати відгук

Украина, Ирпень
08.02.2022

Всем привет! Авто выбирал полтора года и рассмотрел почти все модели из нескольких сегментов кроссоверов. Проехал уже почти 10 тысяч км и есть что рассказать. Это мой второй автомобиль, первым был читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Outlander