Відгук Mitsubishi Grandis 2004 2.4 бензин автоматична

Slava

03.08.2016

Рік, пробіг: 2004
Кузов: мінівен, 5 дв.

Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 12.0 л/100км

Рад приветствовать тех, кто интересуется данной моделью автомобиля. Сижу вот, в раздумьях, за чашкой кофе. Продавать или нет. До Грандиса у меня была Ауди 6 в сотом кузове универсал, Акцент 8 года. Ездил и на других моделях. Это авто попало случайно. Слил Акцент с 260к пробега и был в процессе поиска. Позвонили друзья и предложили. У них несколько машин во дворе и эта занимала гараж. Я знал, когда они ее купили и в каком состоянии она была. Взял за 13К. И так! Салон: огромный свободный; у меня рост за 180 и вес за сотню. Над головой свободно и положение относительно асфальта) тоже радует.Если рядом крупный пассажир, то зимой плечами не трешься). Задним гостям колени уши не трут. По функциональности салона - трансформер! Складывайте за минуту все сидушки и грузите нужный хлам, товар и тп. Я считаю, что Грандис - это находка для торговца. Максимально грузил 7 взрослых и трое детей. Очень комфортно ехать на дальние расстояния. По внешнему виду. Говорят: если ты поставил авто уходя домой и не оглянулся хотя бы раз ты купил не ту тачку)" Сегодня, блин, 16 год на дворе, а этот автомобиль до сих пор не стар по своему дизайну. Да, он просел в цене. В начинке. Но дизайн у этой машины на высоте! Что касается надежности. У меня машина 50 тыс.км за 3 года. Всего 140тыс. Сменил стойки, амортизаторы. Колодки. Аккумулятор. Делали плановые ТО до меня. Тут стоял родной аккумулятор и отслужил 10лет)) .Ещё сменил рулевую тягу. Больше, как-бы и всё. Цены?! Дороже чем у бюджетных, но доступны учитывая возраст авто. И срок эксплуатации запчастей выше. Наверное замена ремней потянет баксов 250 с работой. Свечи неудобно менять самому. Надо поделиться с мастером)). Близится замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора и дверные упоры. Двери задние не фиксируются, когда открыты. Состояние кузова на 5. Хотя ЛКП тонкое. Но грунт есть)) По управляемости. Большая) Валкая. В повороты входя нужно реально оценивать свои амортизаторы. Если перед и хорошо держится, то зад может сползать. немного жестковата. Именно отдача подвески. Не сам автомобиль при езде. Тяга хорошая. У меня типтроник. Если хочу динамики, то перехожу на него. При спокойной езде , на автомате. Гружёная немного слабовата. Пропадает динамика. А если и есть, то расход растет в прогрессии. по городу без пробок = 12л. с пробками 13-14л. В выходной по городу 10л. По трассе на круизе до 80км) = 7.4 литра. до 100 км=9.2л. После 100ни - каждые 10км+1литр).Такой вот волшебный двигатель.
Простите за сумбурный длинный текст. Грандис - это эмоциональный автомобиль.Есть шарм. Комфорт. Функционал. Пафос.Хоть и староват). Мы практикуем хобби выходного дня и тестим новые машины или бу на авто площадках. Если выбирать за эти деньги, то как-бы и нечего. Авто очень удобно и практично для большой семьи, для семьи в возрасте: дачи, стройки, торговля, путешествия. Вероятно, надо ставить газ и нет смысла продавать. Потери при продаже, при покупке( налоги, сборы и тп) и опять удешевление при продаже. Наверное, выгоднее ездить до морально критической точки пока не пробьет дно убыточности в плане ремонта и качества эксплуатации, а затем на разборку. Потери будут те же, ( наворотил)) Потери в цене будут такие же , как продать, купить кота в мешке и заплатить , что бы привести в порядок. Нашел тут отзыв по Грандису, так владелец после его продажи опять купил себе Грандис. Сейчас самое время купить этот автомобиль. Но без газа дороговато!

Размеры. Просторный салон. Функциональный салон. Не седан и не бус. Надежность.

Расход. Хотя для такого тоннажа и габаритов.... не такой уж и большой.

Порада покупцеві: Для тех у кого были тазики, разные там, бюджетные авто. Это классный автомобиль и не очень дорогой в обслуживании. Люди сравнивают в цене запчастей, а вы сравните в периодичности. И добавьте качество авто и его функционал. Добавьте пару тысяч уе и наслаждайтесь ездой. А тем, кто ездил на классах D и выше. ... Таких водителей сложно пересадить на Грандис.

Через 13 днів Slava дописав: Ставлю газ. Добавлю впечатления после обкатки на газу. )

Через 1 міс. і 28 днів Slava дописав: Поставил газ. Почему не сделал этого раньше!! Чек не горит. 15 литров по городу и 12 по трассе. Минус - это маленький баллон. Поставил под днище Хватает на 200 км. Качество езды чуть упало, но теперь ее больше и эффективнее. Передумал продавать авто. кайфую.

Обговорити відгук про Mitsubishi Grandis 2004

Fender Tremolo

да ,машинка и сегодня выглядит актуально.запомнилась как первая из масс-моделей с задними светодиодными фарами.и это в 2004 году.классный аппарат.удачи в эксплуатации и езды без поломок.

Родион
02.10.2007

прекрасный автомобиль для семьи, отлично держит дорогу, маневренный, вместительный, комфортный, достаточно безопастный. машина для активного отдыха на хорошей резине прйдет во многих местах но не визд читати відгук

11.12.2010

Куплен в ноябре 2004 года в НИКО по трейдину. Входящую машину взяли не очень дорого , на первые поставляемые авто была удлинненая гарантия. Под нее пытались впихнут ТО через каждые 5000. Машина честна читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Grandis