Відгук MG 550 2011 1.8 бензин механічна

Валентин
Валентин

Украина
Киев

27.12.2011
MG 550
MG 550

Рік, пробіг: 2011, 1.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: базовая
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Долго выбирал авто. Был в автосалоне шкода, за фабию 120 с копейками в минималке ну полный ... За лачети 1.8 129 штук, она пустая и выглядит убого. Заходил смотрел форды, фиеста за 121 тысячу, даже кондиционера нет.... Зашел на отрадном 28 посмотрел MG. Предолжили тест трайв. Первое впечетление очень хорошее. По начинке все тоже устроило. То что машина собрана в Китае, ну и что. Качество сборки салона и материалы я считаю выше даже чем у Киа. Подумал и взял, уже проехал первую 1000 км, все впорядке. Кстати перед покупкой механик говорил, что расход будет в пределах 15 литров (ему просто надо иногда убирать ногу с пидали газа, или поменять серое вещество в голове). До 500 км пробега в спокойном режиме езды расход по городу составлял 8, 5 литров. Сейчас по городу 7, 6 литров. Скоро выеду на трассу отпишусь.

Плюси автомобіля:
Дизайн.
Качество сборки.
Цена.

Мінуси автомобіля:
Наличие аксесуаров.
Клиренс.

Порада покупцеві: Вас смущает, что машина собрана в Китае (мерс собирают в Китае, Хонду, фольцы) Но в этих автосалонах Вам об этом ни слова. Зачем переплачивать за бренд? Посмотрите у себя дома, я уверен 80 % дом. техники собрано в поднебесной. И работает!
Китай китаю рознь.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про MG 550 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
777Александр777  

Ништяк...Я тоже в инете много об этом авто перечитал и он меня заинтересовал. Сколько на все денег ушло? ))))))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Оформление обошлось 7800 рн. ( без учета страховок).

-1ВІДПОВІСТИ  
Alexancat  

Какой реальный клиренс? Подробности эксплуатации в студию!

ВІДПОВІСТИ  
Alexancat  

Машинка интересная. Летом в Парке партизанской славы видел, заинтересовал дизайн, и в мыслях да же не было, что китаец. Жаль, что салон тогда не разглядел. На фотках торпеда кажется экзотического дизайна.

ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Ребята, не волнуйтесь. Это бывшая английская марка, просто китайцы купили ее всю с потрохами после банкротства. Соответственно если была сохранена вся конструкторская база и наработки, то получается что это англичанин собранный в Китае.

-1ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

Валентин напиши пожалуйста сколько на ВСЕ нужно готовить денег, т.е. авто мрео страховка допы. Спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
Рома Демчук  

У меня такой же. Пробег тоже около 1000. Пока все хорошо. Реальный расход по Киеву пока 11-12 литров (при том, что комп показывает 9,5-9,7), надеюсь после ТО упадет. На трассу пока тоже не выезжал. Из допов ставил только защиту картера (750 грн с установкой). Оформлял дилер за 7,6-7,7 тыс. грн. ГО около 950 грн. КАСКО зависит от страховой.

ВІДПОВІСТИ  
Рома Демчук  

Кстати, в Киеве ТО на MG можно пройти только на одной официальной станции на ул. Зоологической. Представляю, какая ситуация с обслуживанием в регионах...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Меня смущает стоимость запчастей на MG. Сегодня зашел на сайт АИС посмотрел шо почем. Пример фильтр воздушный 850 грн.... не многовато ли.... Кто , что думает?

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergei1325  

Ы) уважаемый автор у меня Geely MK 2008 года выпуска и что вы думаете когда я покупал этот авто на него не то что подшипник а даже фильтров небыло.И что вы думаете, фильтра я начал подбирать с других авто не оригинальные и они подходили.А буквально через 2 года после выхода моего авто,на авто рынках буквально есть все запчясти в таком изобилии выбора что даже теряешся что брать оригинал или что нибудь подороже)))так что не пугайтесь и берите потому что при правильной эксплуатации 2 года такое авто выдержит даже наши долбаные дороги)

ВІДПОВІСТИ  
Sanok  

И правда заманчивая машинка! Очень отпугивает отсутствие тех.станций по Украине, запчастей, сервиса и т.п. Спросите зачем..? Я например очень много езжу по стране, в Крым, на западную и.т.д. А вдруг влёт в яму, хорошо если шиномонтаж, а если замена подшипника или ещё хуже... Никто ничего не знает, взаимозамен не подберут и всё приехали! А машинка конечно интересная остаётся только ждать более большой пробег у владельцев и их впечатления! Роман а какая у Вас комплектация, механика или автомат?

ВІДПОВІСТИ  
Рома Демчук  

База, механика. На данный момент пробег 2,1 тыс. км. Полет нормальный. Чувствуется низкий клиренс (спереди) и не хватает подогрева сидений (сегодня было -24 за бортом), а так все гуд. Никак не могу понять прикол с подогревом зеркал - нет кнопки, что-бы его включить, но в то же время - они еще ни разу не замерзли...

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Михаил2115  

Всем привет.Авто такое не имею но хотел купить,сегодня поехал на тестдрайв,сейчас катаюсь на Елантра XD 2.0AT(до етого Sonata EF ручка),внешне авто довольно шикарно выглядит,зазоры везде огромные но равномерные,краска лежит ровно по кузову,особых претензий не вызывает,салон типа кожа довольно сносный,хотя все понимаем что за 20к зелени там кожей и не пахнет. Торпеда мягкая сверху,но пустовато гудит внутри при постукивании,карты дверей чистый пластик.Очень высоко погрузочный борт в багажник,большие грузы просто не влезут,хотя места в багажнике много. На ходу жесткая и довольно прыгучая,слышно отчётливо как подвеску так и ревущий двигатель,шумка на 3- по 5 ти бальной шкале,сегодня сыро,постоянно потело лобовое стекло и обдув не сушит зоны по бокам возле стоек по 10см примерно,ехать просто опасно в повороты,не видно НИХРЕНА!!!!,при включенном кондишине тупит процентов на 20,в принципе так и должно быть. мотора вполне хватает. Большие вибрации мотора на кузов,даже после тестдрайва минут на 20 и 5км дороги по городу он не перестал отдавать вибрацию на кузов.Осмотрел подкапотное пространство,выпускной коллектор похож на самопальный,обычные трубы (уже поржавевшие снаружи) приваренные к пластине и далее прикручено к блоку двигателя,сварные швы неровные.Если положить руку на прогретый работающий двигатель-приличные вибрации(продавал сонату с 250 тыщ пробегом-ничего не трясло),для двигателя новой разработки якобы БМВ(со слов менеджера салона АИС) с двойным изменением фаз-ТАКОГО БЫТЬ НЕ

+2-2ВІДПОВІСТИ  
mimino  

расход 7л на обьем 1.8 нереально, разве больше 40 км не разгонять, и только с горки скатыватся.

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Читай чуть внимательней, 7 литров - это трасса.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei1325  

Кстати на счет клиренса любое авто подымается ровно на 20 мм так что я считаю клиренс 142 мм это вобще не проблема.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну никак не верится в китайское качаство не верю ,не верю!!!!!!!!!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Wimtler  

Пробег на машине брата уже 16000 км вопросов никаких , отличная машина , подумываю себе взять МГ 6, по веселее дизайн !

+1-1ВІДПОВІСТИ  
антон 254  

Кроме английского значка в ней все китайское. Запчастей нет. ремонт заоблачный. машина непроверенная по цене обычных иномарок и дороже других китайцев этого класса. Покупка данной машины это кот в мешке. не говоря про то что марка сама по себе никакая.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
git  

фантазии фантазии фантазии!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а как дело с металом обстоит краска антикор

ВІДПОВІСТИ  
Игорь 111  

белая в симфере ушла в черноморск. а мне белую привезли из днепра.

ВІДПОВІСТИ  
Дима Солнечный  

я так понимаю,что они такие дешевые потому что зап.частей нет нихрена? а так-то аис тот еще бродяга и технарям там 6ки крутить . отсюда большие сомнения . врядли бы им дали на норм марку лицензию)

ВІДПОВІСТИ  
git  

О каких зп речь идет? ..технари в АИСе вполне нормальные ! по крайней мере я свою без вопросов обслуживаю в Киеве....у них есть один не оспоримый + это опыт конкретно в этих машинах ! и как ты не крути приходится мирится с хамством и ехать к ним ! так спокойнее

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
MG 550

Андрей Андреевич
Украина, Киев
23.05.2012

Очень НЕ понятная ситуация: Повреждения автомобиля: помят бампер, задняя крышка, одна задняя фара, правое заднее крыло (без замены) - обращение в АИС (Киев) - счет в руках на ремонт на 50 000 грн. при читати відгук

Денис Плиско
Украина, Киев
14.01.2015

Машинка отличная, несмотря на сборку в поднебесной, английские корни чувствуются во всем! качество сборки лучше чем у многих корейцев и даже некоторых европейцев! До нее у меня была Мазда 3 1.6 авт. т читати відгук