Відгук Mercedes GLE-Class 2016 2.1 turbo дизель автоматична

Березовка

10.04.2018
Mercedes GLE-Class SUV (W 166)
Mercedes GLE-Class

Рік, пробіг: 2016, 50.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Автомобиль приобрёл в декабре 2016, на сегодня пробег 50000км. Имею опыт эксплуатации японского и корейского автопрома. Как-то пару месяцев катался не мерседес Е230 1992г. Могу сказать, что знаменитые на весь мир своим качеством и комфортом автомобили мерседес остались в далеком прошлом. Плюс ко всему нереальные цены на ТО (замена масла с фильтром и замена воздушных фильтров +-11000грн) у тойоты к примеру эта процедура 3500. Ну и самое главное, при пробеге 15000км на дисках облезла краска, как говорится «по живому», на что и диллер ответил, что в этом их вины нету.

Пока радует только расход, при спокойной езде по трассе (120-140) расход 7.5

Маленький межсервисный интервал (10000) у многих конкурентов минимум 15000, стоимость ТО.

Порада покупцеві: Советовать не хотелось - это будет реклама.

Обговорити відгук про Mercedes GLE-Class SUV (W 166) 2016

Niki3003

Удивлен про сервис - у меня 15000, 30000, 45000. Причем как в книжке, так и сам авто напоминает.
А где ТО проходите? Мне гораздо дешевле все обходилось...

Slavik0080

Niki3003, можно и через 20тыс проходить,как например Форд или Вольво рекомендует для своих авто.Только вот по нормальному 10тыс - это потолок!!

Niki3003

Slavik0080, Конечно можно и самому масло в гараже поменять - ничего сложного, я написал информацию рекомендованную производителем. Ее вполне можно придерживайся - особенно когда авто на гарантии.

Danubecaptain

Хотелось-бы поподробнее об автомобиле - а то весь отзыв свёлся к цене на ТО (утрирую, но совсем немного).

Slavik0080

Danubecaptain, человек купил Мерс и испугался 11к за ТО платить,мало того,так ещё межсервисный 10тыс

rdiesel

Slavik0080, А это и не смешно. Покупаешь дорогую машину и задорого её обслуживаешь. Это ведь не спорткар. У меня бы тоже возникли такие претензии. Правда перед покупкой авто я бы изучил и этот вопрос. Но каждому своё.

Касательно многочисленных комментариев по-поводу жадности,бедности меня как владельца——приведу пример тойота прадо такое-же ТО 3500 у официального дилера.Что касается нюансов эксплуатации могу лично отписаться на почту,а иначе получится реклама,

Danubecaptain

Наговский, ну почему реклама? Ведь многие пишут свои отзывы не в виде рекламы, да и идеальных автомобилей не бывает - какие-то недостатки (помимо дороговизны обслуживания) в процессе эксплуатации всплывут. Поэтому и интересно читать отзывы владельца (если он уже снял розовые очки), особенно если отзыв не в двух словах.

Niki3003

Наговский, Давайте дилера который дерет с Вас такие деньги) вечером подыму документы и посмотрю точные суммы ТО 15 и ТО30

Продолжим обсуждение.Хороший автомобиль или плохой каждый решает для себя сам.Просите больше отзыва добавлю немного ещё.Очень радует расход,считаю что очень хорошо работает система стабилизации,несмотря на то что авто у меня без пневмы дорогу держит отлично.Об интерьере-наверное скоро будет обновление модели,по сравнению с другими моделями мерседеса GLE отстаёт.При пробеге 60000 уже три раза менял колодки все,при условии что авто эксплуатируется больше по трассе.

Shep

Наговский, про колодки жесть...

Niki3003

Наговский, за колодки согласен - на 28000 поменял по кругу. Видимо дело в том что, авто тяжелый а ставят обычные колодки, в сл раз хочу купить что нибудь типа EBC (и дешевле будет чем фирменные))

Экспериментировал уже,ставил какие-то немецкие керамические,дешевле да ,но вернулся к оригиналу

Niki3003

Наговский, керамика это не то - для городского авто керамика не подходит - они предназначены для чрезмерных нагрузок, что б не перегревались. У меня кстати на 44к начали пищать опять. в Пятницу ТО 45 - поеду разбираться к официалам.

Niki3003

Ну вот прошел ТО45 - 8000 грн под ключ. Автор - присмотритесь к другим дилерам )

Lmax86

купили GLE 250 d в січні, на сьогодні 5500 пробігу. Отже про +: 1- комфорт, мякшого авто мабуть не існує,( диски 19, резина середгьопрофільна) можливо тільки Рендж дотягне по мякості, а може й ні. 2- Шумка дуже тішить. 3. 9 ступінчастий автомат більше 1800 оборотів не дає (в режимі комфорт) , працює дуже мяко без відчуття перемикання від слова взагалі. від чого розхід +-8-9 змішаний. 4 задні сидіння опускаються у рівний диван ( для перевезення великогабаритних вантажів дуже допоміжний) 5 найрізноманітніші підсвітки ( як внутрішні так і зовнішні, особливо кидається в очі голограма лого мерса на землі при замиканні авто) Тепер про специфіку: 1 довго звикав до ергономіки, важіль перемикання передач замість склоочисників, склоочисники на важелі поворотів. 2 опора під лівий лікоть занизько, підлаштуватись не вдається. 3 габарити для міста (Львів) досить великі, з паркування труднощі. 4. двигун на 204 кс - для помірної їзди і інколи притиснути на обгоні -ОК, якщо любите поганяти - Вам буде мало ( вага пустої 2,2 тони) Про мінуси: 1 зимою разів з 10 замерзав багажник і не працював автоматичний закривач ( в принципі і рукою також не можливо було закрити) чекав поки авто загріється ( +-20-30 хв) щоб закрився. 2 датчики парктроніку підмерзали і не працювали ( +- 10 разів за зиму) ( постійно пищали) 3 передній датчик руху коли заляпується - не працює і пищить ( +-5 разів за зиму) 4 в борткомпютері немає зрозумілого обчислення розходу, по категоріям. 5 два рази за весь час при заправці повного баку - витрачено до 1/4 і втрачалась тяга - більше 80 км не розганялась обороти під 3тис і коробка не реагувала - дозаправив до повного - все відновлювалось( мабуть або дизель поганий або якась помилка - ще на СТО так і не їздив) . я б це авто відніс до сімейного класу.

Mercedes GLE-Class

Никита
17.08.2016

Выбирал авто 3 месяца и напишу немного про муки выбора. Претендентов было много, на всех катался, на некоторых даже несколько раз: - Prado новый (телега, никому не в обиду). - Lexus NX новый - хор читати відгук

Роман
Украина, Николаев
22.10.2016

Чуть не купил Вольво ХС90, но цена покусала. Тигуан 2017 ТДИ 190 сил В хайлайне - плюс все допы какие только возможно туда напихать-чудо, а не авто, но хороша ложка к обеду (обещали май-июнь-2016), ко читати відгук

Продаж б/у Mercedes GLE-Class