Відгук Mercedes GLB-Class 2020 2.0 turbo дизель автоматична

23.06.2021
Mercedes GLB-Class (X247)
Mercedes GLB-Class

Рік, пробіг: 2020, 5.000 км

Выбирал долго, так как замену QX 60 найти нелегко. Кроме того катаюсь ещё и на V классе. Так что пришлось побегать по салонам. Жадный Мерседес покататься на GLB не дал (сэкономили на тест-драйве). Ну я ж думаю: МЭРСЭДЭС ведь. Если бы я знал, насколько отличается V-класс от GLB - задумался бы.

И вроде бы всё ничего, но!

- Подвеска на небольших кочках громыхает солидно - и при воспоминании о финике становится неприятно. Шумоизоляция - так себе (не намного выигрывает у нью Тигуана, зато цена выше чем блек стайл почти в 2 раза), а проклеивать МЭРС - это ненормально.
- На низких передачах дёргается - нужно привыкать.
- Нажимаешь в пол - движок орёт как потерпевший и не унимается, даже когда отпускаешь педаль.

Господа немцы! Продавать новую премиум модель за 3.5 млн. рублей в предхламовом состоянии не стыдно? А ЗА ТЭСТ-ДРАЙВ боитесь, потому, что лицо, пардон, - в пушку?.

Всё остальное в общем в порядке и даже очень, но поездив на Х4, QX 50 и даже Субару Аутбек такие ходовые качества бренда Мерседес - разочаровали. Может можно как-то устранить данные дефекты и сделать из моего недопремиума конфетку?

Обговорити відгук про Mercedes GLB-Class (X247) 2020

Mercedes GLB-Class

Михаил
Россия, Балашиха
30.07.2020

Приобрел новый кроссовер Mercedes-Benz GLB 250, комплектация Progressive, двигатель бензин 2.0 мощностью 224 л.с., роботизированная коробка, полный привод. Проехал 2000 км, вот впечатления. Внешнос читати відгук

Россия, Москва
14.06.2021

Как по мне, GLB - это самый нефотогеничный кроссовер у Мерса. Смесь бульдога с носорогом, а точнее Гелика с обычными паркетниками. По фото я его никогда бы не купил. А вот вживую в салоне он мне сразу читати відгук

Продаж б/у Mercedes GLB-Class