Відгук Mercedes GLB-Class 2020 2.0 turbo дизель автоматична

14.06.2021
Mercedes GLB-Class (X247)
Mercedes GLB-Class

Рік, пробіг: 2020, 7.000 км

Как по мне, GLB - это самый нефотогеничный кроссовер у Мерса. Смесь бульдога с носорогом, а точнее Гелика с обычными паркетниками. По фото я его никогда бы не купил. А вот вживую в салоне он мне сразу приглянулся. Думал-гадал и решил вместо планируемого GLC приобрести сие чудо. Муки выбора после этого были разве что между движками. В итоге победил 190-сильный дизель. Он оказался очень тяговитым и на удивление тихим.

Поскольку искал именно семейный вариант, то была взята комплектация Progressive. Золотая середина: есть все необходимое, но без декоративных понтов и дискотечных подсветок. Обогревы сидений, камера заднего вида, обогрев руля, электропривод зеркал. В общем, упор на удобства. Колесные диски 18 дюймов. На всем, что больше, эта машина смотрится как на ходулях даже вживую.

Места внутри много, как в старшем GLC. Я лично разницы не ощутил. У меня пять мест, а вообще, можно было и семиместный купить, но там на третий ряд только детей сажать. А у меня пока только двое. Доплачивать смысла нет. А так что впереди, что сзади места до фига. Спинки сзади регулируются по углу наклона. На дверях аж три слоя уплотнителя по низу, то есть пороги всегда чистые. Вот в этом весь Мерседес!

Багажник огромный, без ненужных выступов. Задние кресла складываются со ступенькой, ровного пола нет. Шины ранфлэт, в подполье места для запаски нет, это печаль. Задняя камера выдвигается из-под ниши номера, не торчит все время, а значит не заляпывается грязью. Это большой плюс. Но глянцевая накладка под бампером - хрень. Зачем она там? У меня уже вся исцарапана...

На ходу машина приятная, тихая. Тяги дизелю хватает везде, сейчас, через полгода после покупки я не жалею, что взял именно этот дизель. Подвеска вообще офигенная. В меру упругая на ровной дороге, не укачивает и мягкая на ямах. Шик, реально. Полный привод - с муфтой, отличный.

В хляби не езжу, но осенью пришлось хлебнуть бездорожья в дачном поселке моей тещи. Что сказать? Машина справилась хорошо. Точнее, движок и робот справились хорошо. А геометрия кузова тут не для бездорожья. Заявленный клиренс 200 мм, на деле я мерил, получилось 190, вроде ничего, но колесная база длинная и сесть на брюхо можно на раз-два.

Проблем за 7 тысяч километров пробега не было (ну это неудивительно). Качество сборки - на уровне Мерседес. На этом фоне очень удивило крепление обвеса. Внешняя защита правой задней арки отслоилась и начала болтаться, хотя я ничем ее травмировать не мог. Прикинул, что зимой туда будет забиваться соль, и крылу быстро придет конец. Осенью поехал к дилеру, там без всяких вопросов все закрепили, пока держится.

Просторный и комфортный салон.
Классная подвеска.
Отличная шумоизоляция.
Хорошее оснащение и качество сборки.
Отличный диодный свет.

Бликующие экраны приборки и мультимедиа (это единый блок).
Нет запаски.
Глянцевые накладки под бампером (выглядит нарядно, пока не поездишь и не поцарапаешь).
Неважно закрепленная защита колесной арки (возможно, у меня частный случай).

Обговорити відгук про Mercedes GLB-Class (X247) 2020

Mercedes GLB-Class

Михаил
Россия, Балашиха
30.07.2020

Приобрел новый кроссовер Mercedes-Benz GLB 250, комплектация Progressive, двигатель бензин 2.0 мощностью 224 л.с., роботизированная коробка, полный привод. Проехал 2000 км, вот впечатления. Внешнос читати відгук

Валерий
Россия, Екатеринбург
23.06.2021

Выбирал долго, так как замену QX 60 найти нелегко. Кроме того катаюсь ещё и на V классе. Так что пришлось побегать по салонам. Жадный Мерседес покататься на GLB не дал (сэкономили на тест-драйве). Ну читати відгук

Продаж б/у Mercedes GLB-Class