Відгук Mazda Xedos 9 1995 2.5 механічна

Николай

03.07.2008
Mazda Xedos 9

Рік, пробіг: 1995, 87.000 км

Привет все автолюбители! Машина из Бельгии, состояние близко к идеальному, и главное, коробка ручная. К автоматам тех лет доверия не испытываю. 2.5 двигатель, кожа, полный фарш, включая установленный на заводе 12-ти дисковый чейнджер и люк-солярий, просто класс. Все тихо и чисто, без проблем. Вердикт - машина в полном порядке. От такой радости сразу же понеслось : диски, резина, шумка, аппаратура Фокал, Герц, тонировка сигналка... Машина - супер: передний привод бесшумный двигатель, многорычажная подвеска, все очень удобно, уютно и комфортно. Заменил еще только одну шаровую и помпу, когда менял ремень ГРМ с роликами. Покатался несколько месяцев, рванул в Карпаты! Песня! Не ехал, а отдыхал (конечно учитывая гадские участки дороги). По приезду решил проверить уровень масла в движке... О, ужас ! Ноль ! Никакого дыма, все отлично. Решил поменять масло и фильтр. Ездил очень аккуратно, вроде ничего. Хорошо отдохнул с недельку, и двинул в обратный путь. Масло в дорогу взял, мало ли... Поехал к мастеру, замеряли компрессию. Оказалось в одном циллиндре, не помню (по-моему в пятом) компрессия или 9 или 6. Короче, оказывается у всех так, конструктивный недостаток, в жару, в пробках, при работающем климате, один циллиндр плохо охлаждается и идет перегрев. Как кто-то мне говорил, двиг. разработки Форд. Вот и вся песня. А мне пришлось продать, так как в остальном состояние было ультра и денег давали. Очень, очень жалко было. До сих пор она у меня в сердце.

Дизайн Надежность Качество Комфорт Богатая комплектация Большой багажник

Случается перегрев одного из циллиндров Быстрое срабатывание АБС Большой расход масла Относительно большой расход бензина Дорого стоят противотуманки На холоде стучат гидрокомпенсаторы

Порада покупцеві: Если после тщательной проверки ничего крамольного не найдено - берите однозначно, получите максимум удовольствия за небольшую цену.

Обговорити відгук про Mazda Xedos 9 1995

Crystal_J

Аналогично и на Xedos 6, (1,6) пока машина не прогреется гидрокомпенсаторы шумят в холодное время года.

Mazda Xedos 9

22.02.2008

очень неплохой авто, сейчас хочу более свежий, но буду скучать по механике, т.к. разрывал почти всех и в городе, и на трассе, думаю, что 2, 5 на ручке вообще улет плавная, уютная, тихая, комфортная маш читати відгук

Украина, Симферополь
24.01.2008

Выбор был долгим какую машину купить...основной причиной для покупки было то что бы она подходил к моим крытериям а именно портивность, в меру агрессивный внешний вид, , комфорт, представительность и, читати відгук

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12999$ 2013