Відгук Mazda Xedos 9 1994 2.5 автоматична

Симферополь

24.01.2008
Mazda Xedos 9

Рік, пробіг: 1994, 105.000 км

Выбор был долгим какую машину купить...основной причиной для покупки было то что бы она подходил к моим крытериям а именно портивность, в меру агрессивный внешний вид, , комфорт, представительность и, конечно, подешевле ..... и тут я ее нашел и это была Mazda Xedos 9 .... Я вам вот что скажу. Ездил я на многих автомобилях, и в качестве водителя, и в качестве пассажира. Так вот мое резюме: удобнее и комфортнее салона, чем в Кседосе 9, я не встречал!! В нем чувствуешь себя по настоящему СВОБОДНО! Сиденья - составная и основная часть моего восторга эргономикой салона. Это действительно очень удобно. Спина не устает, и даже отмахав за день порядка 800-850 км, чувствую себя здоровым человеком. Руль кожаный, достаточно удобный. И регулируется, но только в длину (на себя - от себя). Это достаточно неудобно, поскольку в частности я могу видеть спидометр в удобном для меня положении сиденья только при почти полностью выдвинутом "на себя" руле. С педалями немного странновато: или я кривой, или все же они близко поставлены друг к другу. Обзорность в норме, только передняя левая стойка толстовата поначалу, но потом, как и в других моделях, быстро привыкаешь. Стеклоочистители работаю нормально, есть ветровой дожим водительской щетки. Дальний свет фар - очень хорошо; передний - похуже, тускловато немного. Мотор как мотор, я не большой специалист по части технической экспертизы его работы. Движок V-образный, объем позвалает быть на дороге очень шустрым. Работа коробки передач несколько специфична: достаточно большой набор оборотов на одной передаче, хотя это наверное я так езжу :). Динамика Кседоса мне нравится. Она прикольная :) Когда стартуешь, то первую секунду чувствуешь себя "тормозом", но затем сразу понимаешь, как ты жестоко ошибался! Кседос, обманывая соседние машины, рвет с места что надо :). А "кик-даун" на скорости 100 км/час - вообще ни с чем не сравнимое ощущение!!! Средний расход топлива: по городу - 12, 5. При моей манере езды - я был удивлен. Управляемость хорошая, машина слушается тебя как родная. На трассе вообще отдыхаешь, я это называю "ощущением самолета" :). Подвеска мягкая, но достаточно надежная. Знаю только, что она полностью "независимая". И еще при повороте задние колеса тоже поворащиваются - это просто супер, на трассе при перестроении смещаешься по диагонали, не теряя при этом траектории движения. Тормоза достаточно чуткие, Кседос тормозит безупречно, у меня вопросов нет. Багажник большой, но задние седушки не складываются.

Динамика, обалденный комфорт и эргономика салона, внешность, трассовый "кик-даун". Это все за низкую стоимость (считаю, что такой комплектации и с такими показателями найти ценовой аналог трудно, я не смог).

Чувствуется в городском режиме переключение коробки-автомат. Низкая посадка машины - надо поосторожнее с высокими бордюрами. Много пластика в обшивке двери (но смотрится в принципе нормально).

Порада покупцеві: Да нравится он мне.

Обговорити відгук про Mazda Xedos 9 1994

Mazda Xedos 9

22.02.2008

очень неплохой авто, сейчас хочу более свежий, но буду скучать по механике, т.к. разрывал почти всех и в городе, и на трассе, думаю, что 2, 5 на ручке вообще улет плавная, уютная, тихая, комфортная маш читати відгук

Николай
03.07.2008

Привет все автолюбители! Машина из Бельгии, состояние близко к идеальному, и главное, коробка ручная. К автоматам тех лет доверия не испытываю. 2.5 двигатель, кожа, полный фарш, включая установленный читати відгук

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12900$ 2013