Відгук Mazda CX-9 2019 2.5 turbo бензин автоматична

Денис
Денис
Россия
Екатеринбург

12.06.2020
Mazda CX-9
Mazda CX-9

Рік, пробіг: 2019, 5.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Mazda CX-9 2019 - фото 1 Mazda CX-9 2019 - фото 2

На Mazda CX-9, как говорится, сразу запал. Однако на момент дебюта автомобиля банально не было денег на его покупку, а кредит брать не хотелось. Спустя пару лет финансовые проблемы удалось решить, к тому же автомобиль за это время обновили, при этом цена практически не изменилась.

Автомобиль очень красивый, это один из самых больших кроссоверов в своем классе, но при этом не выглядит громоздким. Обзорность очень хорошая, после рестайлинга появились камеры кругового обзора. К эргономике не придерешься, все на своих местах. Кресла обиты качественной кожей и оснащены вентиляцией. Диапазон регулировок такой, что устроит водителя любой комплекции. Приборы с цифровым спидометром красивые и информативные. Мультимедийная система дружит со смартфонами. Единственное, чего не хватает по оснащению, это - активного круиз-контроля.

На втором ряду места много, кресла оснащены трехступенчатым обогревом, предусмотрен отдельный пульт управления климатической установкой. Есть и третий ряд, и он здесь вполне полноценный, во всяком случае, пассажиры среднего роста размещаются достаточно комфортно.

Багажный отсек удобный и вместительный, здесь предусмотрено много отсеков для мелких предметов. При складывании спинок кресел образуется большая ровная площадка.

Но все же у Mazda всегда приоритетом были ходовые качества. Удивительно, но едет и управляется массивный кроссовер, как хороший легковой автомобиль. Подвеска плотная, нет никаких раскачек на неровностях, крены в поворотах минимальны. Бензиновый турбомотор достаточно мощный, динамика хорошая даже при движении с полной нагрузкой. По характеру он похож на дизель, только работает почти бесшумно. Максимальный крутящий момент доступен уже при 2000 об/мин. Средний расход топлива в режиме город/трасса 12 - 13 л на 100 км, на свободном шоссе, если не спешить - чуть больше 10 л. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач хорошо согласована с мотором.

С проходимостью ситуация следующая. С одной стороны полный привод и большой дорожный просвет 220 мм, но при этом длинный передний свес и нет блокировки муфты привода задних колес. На практике по глубокой снежной колее автомобиль уверенно идет, с обледеневшими подъемами хорошо справляется, но на преодоление бездорожья он не рассчитан.

В целом, считаю, что, несмотря на отдельные недостатки, Mazda CX-9 - лучший автомобиль в своем классе.

Плюси автомобіля:
Яркая внешность.
Отличная эргономика.
Просторный салон, вместительный и удобный багажник.
Хорошее оснащение, дорогие материалы отделки.
Отличные ходовые качества.
Приятная динамика, экономичный мотор.
Большой дорожный просвет.

Мінуси автомобіля:
Нет активного круиз-контроля.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda CX-9 2019

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda CX-9

Денис
Россия, Екатеринбург
02.06.2020

На Mazda CX-9, как говорится, сразу запал. Однако на момент дебюта автомобиля банально не было денег на его покупку, а кредит брать не хотелось. Спустя пару лет финансовые проблемы удалось решить, к т читати відгук

Jarizleifr
Украина, Ужгород
09.07.2020

Машина очень нравится. Я выбирал семейный автомобиль, так как должен был быть один автомобиль - и для меня, и для жены, и по городу, и для дальних поездок и для вылазок на природу. Соответственно, к в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda

Mazda CX-5 2017 Mazda CX-5 21300$ 2017