Відгук Mazda CX-5 2021 2.0 бензин автоматична

Иван
Кривой Рог

11.04.2022

Рік, пробіг: 2021, 3.121 км

Здравствуйте читатели, хочу поделиться впечатлениями о новой машине. Менять старую не собирался ещё как минимум год, но появилась возможность, и в связи с подорожанием машин, решил обновиться. Этот раз решил взять полноприводную, так как никогда не было, а зимняя эксплуатация на переднем ощущается сильно, особенно на кроссовере. В предыдущей машине устраивало почти всё,  кроме отсутствия полного привода и мультимедиа в данной комплектации. Первая машина которую было жалко продавать. Было бы это в Lexus, не продал бы.

Двигатель взял осознанно 2 л, сравнивал с 2.5, да тот пободрее, но там где я передвигаюсь всё в камерах, и реализовать потенциал  просто невозможно, этого хватает вполне. Сравнить буду с Lexus RX  270 так как на нем отъездил последние три года. Конечно можно сказать , что они из разных классов, но Mazda стремится в премиум, вот и буду сравнивать.
Двигатель: там был 2.7 и 189 л.с., здесь  2.0 и 150 л.с, разгоняется не хуже, звук двигателя Лексуса благороднее. Вес Лексуса почти на 500 кг тяжелее, разгон практически одинаковый.

Коробка передач: у обеих машин 6 ступенчатые автоматические, у Mazda переключения плавнее, но на холодную присутствуют незначительные толчки при переключении со 2 на 1 , при достижении прогрева до 70 градусов все проходит.

Салон и мультимедиа: Mazda  в этой пред максимальной комплектации , это почти Lexus на минималках. Отделка салона на очень хорошем уровне, а в плане мультимедиа очень все удобно устроено. Хорошее удобное меню, все понятно, удобно, в Lexus было хуже. Звучание аудио одинаковое, связь с телефоном хорошая нареканий нет. Сам салон собран хорошо, сиденья удобные, спина не устаёт. Сзади места меньше чем в Lexus, не намного, спинки сиденья регулируются по наклону, сидеть удобно, есть подлокотник , в нем  кнопки подогрева задних сидений, в Lexus этого не было. Салон кожаный не хуже, пошит аккуратно, производит хорошее впечатление. Когда выбирал авто, сначала хотел взять комплектацию Актив, когда посидел в салоне, понял, что сэкономив сейчас,  потом буду жалеть, разница в отделке очень заметна.

Багажник: багажник не меньше чем в Lexus, очень удобная шторка багажника. Сиденья раскладываются из салона, образуя почти ровный пол.

Подвеска и тормоза: рулится лучше, колеса на 19 дисках , жесткость практически одинаковая, на зимней резине было мягче.  Тормозов хватает, в Lexus с ними беда, практически нет, по сравнению с Mazda. Проехал три тысячи километров на зимней шипованной резине Бриджстоун, резина хорошая, и по снегу, и по асфальту. В начале была шумновато,  сейчас прикаталась стало тише. На летней Тойо них стало жестче, но не критично, подвеска настроена хорошо всё устраивает, дискомфорта нет.
Свет: самый лучший какой у меня был, освещает всё очень хорошо.

Меня машина всем устраивает, только одна претензия,  не регулируется подлокотник водителя, хочется его чуть-чуть подлиннее, а так всё остальное хорошо . Купил карту навигации. Очень удобная проекция , показывает скорость, знаки. Салон собран качественно, пока ничего не скрипит, шумка в авто лучше чем в Lexus, всё-таки возраст дает о себе знать. Машиной в целом доволен, и на данный момент среди одноклассников, я думаю, один из лучших представителей.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2021

ИванИваныч
Украина, Черкассы
04.02.2023

Купил акционную машину в пакете Black Edition, нужен был только 2.5 мотор. Двух литровый не рассматривал. Полный привод не нужен, так как езда только по асфальту. Подкупил конечно внешний вид, так же читати відгук

Юрий
Россия, Внуково
22.02.2021

К покупке машины готовился очень долго: мониторил цены, ездил на тест-драйвы. Вначале рассматривал Nissan X-Trail, даже почти купил. Машина в целом понравилась: очень комфортная подвеска, неплохая осн читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2020 Mazda CX-5 24800$ 2020