Відгук Mazda 2 2009 1.5 автоматична

Mazda 2 5-ти дверная
Mazda 2

Рік, пробіг: 2009, 10.000 км
Компл.: full

Прошел год, как я стал хозяином Двойки. Впечталения скажем, сдержанно положительные. Машина собирается в Японии, качество сборки очень хорошее. На материалах Мазда, как и другие японцы, сэкономила, поэтому пластик в машине жесткий. Пластик торпеды к тому же довольно легко царапается.(. Салон довольно просторный, особенно для передних пассажиров, сзади места достаточно чтобы сели двое немаленьких взрослых, но для коленей места не так много. Отдельно хочется сказать по поводу устойчивости лакокрасочного покрытия к сколам - оно очень слабое. На передних дверях после зимы появились мелкие точки сколов, которые начали ржаветь. Шумоизоляция салона достаточная, дополнительно нужно делать шумку арок, ощутимо стучит мелкий гравий. Машина ездит резво, несмотря на автомат, мощности двигателя вполне хватает даже на "чуть-чуть" поганять, но это конечно не спорткар. Подвеска - жесткая. Очень не любит мелковолнистого покрытия - гремит, ну и с ямами нужно быть осторожнее - вы их точно услышите)). Виной тому, отчасти 16е диски и низкопрофильная резина, но зато как обалденно они смотрятся).После 10000 подвеска стала мягче, неровности глотает более комфортно. Но все это компенсируется просто потрясной управляемостью, машина едет именно по той траектории которую вы задумали, приэтом даже малейшая корректировка выполняется. В городе - парковаться одно удовольствие - "влезет в любую щель". Довольно прожорлива в городе из-за 4х ступенчатого автомата. Летом стабильно 9, 2-9, 5л с климатом, зимой 11. По трассе - 5-5, 5л. если не ехать быстрее 120. При обгонах при полной заполненности салона, мощности двигателя маловато, нужно быть осторожнее. Несмотря на довольно небольшой клиренс 15 см эту жуткую зиму отъездил от начала и до конца, заводилась сполоборота, из завалененной снегом стоянки выезжала довольно уверенно благодаря антипробуксовочной системе и залочке передачи. За время эксплуатации ни разу не подвела, не сломалось ничего. "Яркие галогеновые фары", как сказано в рекламе на поверку оказались "свечей в руках"))) Был установлен биксенон, теперь даже дальний не нужен. Фирменный сервис хороший, цены на аксессуары итд завышены как у всех диллеров. Необходимые работы выполняли качественно, но нерасторопно, всегда на час-полтора задерживались.

Управляемость Удобство парковки Довольно просторный салон Внешний вид

Жесткость подвески (сугубо из-за состояния наших дорог) Прожорливость по городу Слабое лакокрасочное покрытие

Порада покупцеві: Обязательно пройдите тест-драйв перед покупкой.

Обговорити відгук про Mazda 2 5-ти дверная 2009

Desperados88

Андрей, здравствуйте! подскажите, вы еще владеете Mazda 2?
если да, то с какими проблемами еще сталкивались?
у меня машине 8 лет, пробег 144 тыс, сейчас психанул радиатор вот думаю паять или ставить новый

Mazda 2

Evgeny
01.08.2009

Потрясающая машинка для истинной леди. Маленькая снаружи и очень обьемная внутри. А главное - довольно вместительный багажник, что дает ей преимущество по сравнению с Tayota Yaris. И детишек усадить м читати відгук

Kudlaha
Украина, Тернополь
03.10.2009

Машинка - просто SUPER!!! Она действительно превосходна в своём классе. И оправдала все мои ожидания! "Кузнечик", как мы её называем, очень резв и компактен в использовании. Экономность на т читати відгук

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12900$ 2013