Відгук Lexus NX 2018 2.0 бензин автоматична

Аркадий
Аркадий
Россия
Москва

28.01.2020
Lexus NX
Lexus NX

Рік, пробіг: 2018
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Lexus NX 2018 - фото 1 Lexus NX 2018 - фото 2

На мой взгляд NX самый красивый автомобиль в линейке Lexus, да и относительно конкурентов машина выглядит достойно, как по цене так и по качеству, особенно эффектно кроссовер смотрится в темно-красном цвете. Интерьер вполне качественный. После обновления значительно улучшилось оснащение. Появилось система адаптивного управления дальним светом фар, машина сама распознает дорожные знаки. Светодиодные фары отлично освещают дорогу и встречных водителей не слепят.

Единственная странность почему-то на скорости ниже 50 км/ч адаптивный круиз-контроль отключается. Еще не нравится то, что панель приборов бликует на солнце.

У автомобиля хорошая маневренность. Благодаря большим зеркалам и узким передним стойкам кузова отличная обзорность. Салон достаточно просторный, а вот багажник не очень удобный, у него высокий уровень пола, из-за этого объем небольшой и вещи при погрузке приходится поднимать на большую высоту. При складывании спинок задних кресел образуется ровная площадка, но плохо, что лючка для длинномеров нет.

Я не доверяю турбомоторам, поскольку ресурс у них на нашем топливе совсем небольшой, поэтому взял модификацию с атмосферным двигателем. Мотор надежный, но для данного автомобиля все же слабоват. Средний расход топлива довольно большой – около 13 л на 100 км.

Управляемость хорошая. Подвеска достаточно энергоемкая, плавность хода хорошая, но мелкие неровности дорожного покрытия все же передаются на кузов. Шумоизоляция очень хорошая. Тормоза не очень эффективные.

Зимой часто выручал полный привод, но дорожный просвет небольшой и муфта быстро перегревается.

Плюси автомобіля:
Яркая внешность.
Высокое качество сборки и отделочных материалов.
Высокая надежность.
Полный привод.
Просторный салон, хорошая эргономика.

Мінуси автомобіля:
Слабая динамика.
Дорогой в эксплуатации.
Небольшой дорожный просвет.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Lexus NX 200/300 2018

avtoman  

Зачем нужно авто которое жрет 13л на сотню это много прошлый век.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Lexus NX

Сергей
Украина, Киев
09.09.2015

Добрый день всем! Сухие выводы после 6000км пробега. Пока ничего не отпало!). Коричневый в комплектации Executive! Большой, вместительный салон! Сзади про росте 185 см сидишь очень комфортно! В читати відгук

Артем
Украина, Боярка
24.03.2023

Придбали в салоні в березні 23-го. Попередньо через trade-in продали Duster. Як завжди, 100500 тестів, оглядів, порівнянь. Серед фінальних варіантів - GLC, F-pace, Evoque. Мерс - по відгуках +- ел читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lexus NX

Lexus NX 2015 Lexus NX 28200$ 2015