Відгук Land Rover Discovery Sport 2021 2.0 turbo дизель автоматична

Краснодар

14.06.2021

Рік, пробіг: 2021, 2.300 км

Обычно рестайлинг у автомобиля - это немного исправляют внешность, дорабатывают плохо работающие механизмы. И доделывают по мелочи. Наш случай не из тех. Машина сильно изменилась во всех отношениях. Я бы сказал: это новое поколение Land Rover. Не понимаю, почему ее позиционируют как внедорожник. Я лично использую и покупал ее как городской автомобиль. Так что оценить работу помощника при спуске с горы я не могу. Если рассматривать его как городской кроссовер, то он близок к идеалу. Я много катался на разных кроссоверах в поисках для себя лучшего. Мне лично нравится он и Evoque. Внешность изменилась больше в деталях, которые смотрятся очень стильно. Новые объемные светодиодные фары с красивым рисунком, подчеркивают британский взгляд на мелочи. Камеры все спрятаны и не портят внешний вид. К вопросу о камерах. Камера заднего вида, которое выводится на салонное зеркало заднего вида, спрятана в плавник на крыше автомобиля.

Салон, как всегда, в лучшем качестве. Кожа мягкая и приятная. Панорамная крыша просто гигантская и создает очень уютную атмосферу в салоне. Места много как визуально, так и физически.

Кнопки тоже убрали и при выключении питания вся центральная консоль выглядит как рояльный лак. Мне лично очень нравится. Так же нет нагромождения кнопок, и все происходит сенсорно. А две оставшиеся крутилки многофункциональны. Также британцы не отстают от всего мира, и они добавили беспроводную зарядку телефона.

Проекция сохранила свой функционал, так что навигатор я вывожу на экран приборной панели.

Музыка, само собой, отличная и без шумов, особенно если слушать через телефон, а не фонящее радио.

Безопасность машины видимо была поставлена на первое место. В любой комплектации идет автоматическое торможение на низких скоростях во избежание столкновения. А автоматическое торможение на высоких скоростях - это уже доп. опция. Я решил переплатить за это.

В городе Discovery - это очень удобный автомобиль с хорошей динамикой и отзывчивым управлением. Вопросов к использованию его на узких улочках не возникает, камеры 360 градусов дают представление о нахождении автомобиля в пространстве. Камеры также показывают положение колес, и видно каждую мелочь на земле. Так что задеть бордюр уже надо постараться.

Имеет ли смысл рассказывать про шумоизоляцию. Она тут сделана очень качественно. Ощутил это сразу при выезде из салона Ключ Авто. Когда отбойный молоток ремонтников дороги не мешал мне слушать музыку.

Подвеска машины отлично поглощает все неровности дороги, и машина очень устойчивая и мягкая. Также фишкой LR является адаптация под стили езды, предпочтения в музыке, которые он запоминает, и их можно редактировать через телефон.

Обговорити відгук про Land Rover Discovery Sport 2021

Dead Doc

Більше схоже на рекламку якогось манагера, а не відгук реального власника, ні про витрати пального, ні про зручність користування( шум/вібрація на холодну, зручність посадки та налаштування всього, багажник, зручність користування запаскою, кількість та об'єми внутрішніх ніш та карманів, ) шумка будь-якого авто буде ніяка, рідко посередня, тож тест бруківкою, гравієм, снігом( льодяна каша/ це все виявить, позашляховик можливості цікаві, але для міста більш важливо рухатися вгору на льодовій гірці та по мокрій бруківці, як відчувається крени та парусність, чи достатня потужність двигуна та його момента?

Станислав
22.04.2020

Пролетел месяц и почти 2000 км эксплуатации автомобиля в городе Днепр. Авто доволен как слон. Качественный, сбалансированный автомобиль. Не большие габариты но при этом большой салон, удобные функцион читати відгук

Украина, Бровары
06.07.2019

Я не знаю, кто покупает это за деньги) По крайней мере у нас таких мало и это радует. Проехал около 1 ткм на прокатном. Судя по панораме шильдах на динамиках и прочим фишкам - комплектация топовая. читати відгук

Продаж б/у Land Rover