Отзыв Lancia Dedra 1992 2.0 turbo бензин на механике

06.01.2012
Lancia Dedra

Год, пробег: 1992
Двигатель: 2.0 turbo бензин

Машина у меня с 2006 гола, куплена была у друга, по совместительству хозяина СТО Фиат.

В какой-то передаче по каналу «Дискавери», рассказывая об этой марке, сказали что в Дедре Интегралити (полноприводная версия, у меня передний привод) были сделано максимальное количество нововведений, которые реализовывались потом в других авто. Первые полноприводные турбированные авто, Субару ещё отдыхали, не кондиционер, а сплит система для 1992 года, очень хорошие анатомически правильные сиденья, оцинкованный кузов…, ну и главное - это хороший почти неубиваемый мощный движок. На этом двигателе Лянчиа, была чемпионом мира по ралли с 1989 по 1991 год (правда турбина была мощней). С 1992 года эту нишу заняла Ауди квадро.

А известный комиссар Катани (фильм «Спрут») на Лянчии, она же машина итальянских карабинеров.

Выглядит она даже для наших лет весьма достойно, а когда садишь пассажира, не спеша едешь и на открытой прямой (давление в турбине мне чуть подняли), давишь на газ, и она напирает сотку за 7, 5 секунд. То на фразу «Ты экстримал», обычно смущенно улыбаешься и говоришь, это не я, а машина и мы едем не больше сотни.

Теперь о недостатках: если ехать спокойно по городу, то все равно не меньше 11л/сотня км, по трассе минимальный расход был 9, 5 литров, обычно 10, 5. Если ехать больше 120 км/ч, то подкушивает масло, надо следить за уровнем. Низкая посадка, ходовая на наших дорогах конечно убивается, но спасает цена, тк подходит от Фиата Типо, Темпра (сделаны на одной базе). Лейте только, хороший бензин и не ездите в Крым. В 2007 году хорошо поездив по серпантинам, испортил этим «бензином» турбину, форсунки… и попал в ремонт более чем на 1000$. Ну и возраст, в этом году её уже 20 лет.

Обычно эту машину либо ищут и не могут найти в достойном состоянии, либо продают и не могут продать. Мне редактор «Вируса Свободы» сказал: я даже завидую что у тебя данная марка. Но после этих лестных слов предложения о покупке не последовало.

Я параллельно с 2007 года «продал» свою душу двухколесному богу. Езжу на мотоцикле с апреля по ноябрь. В моей семье уже три мотоцикла. И на мотоцикле я ездил и к Северно-Ледовитому и Атлантическому (Португалия) океану.

И почти полгода в году на меня Lancia с укором смотрит. А я как предатель подумываю, а не продать ли мне её и купит по экономичней, и мотоцикл все равно динамичней.

Написано выше.

Написано выше.

Совет покупателю: Учитывая характеристики Lancia, рекомендую как второе авто, т.е Ланос на каждый день, а в выходной или ночью поотжигать. Или подкрутив турбину вперед на драгрейсинг!!!

Обсудить отзыв про Lancia Dedra 1992

пуля

Хочу похвастаться у меня как раз одна из четырех существующих в Украине интегралей.Как говорят поставщики запчастей владельцы таких машин знают друг друга в лицо .То что написал Дмитрий почти все правда ,за исключением маленьких моментов,чемпионом мира по ралли была дельта а не дедра она держала первенство шесть лет подряд,а Катани ездил на 75 альфе ,а мафиози на 164 можете посмотреть спрут, по поводу расхода топлива,кто об этом думает когда покупает турбированую машину,к примеру субару импреза в боевом режиме хавает 25 но зато как отжигает вопрос в другом что цены на топливо кусаются ,а чем попало заправлятся не хочется,Я не понимаю как плохой бензин повлиял на турбину? на форсунки согласен ,на поршневую, кольца,клапана ,но не на турбину.Турбину можно убить в нескольких случиях,БЫСТРО это перегрев,МЕДЛЕННО это не правильно глушить и заводить авто ща попробую обьяснить, после езды в турбо режиме проще говоря раздаваний пи*****й нельзя сразу глушить двигатель потому что турбина еще крутится а давления масла для смазки уже нет ,вот и маслает на сухую,и с запуском нельзя сразу прогазовывать особенно зимой пока масло не разгонет по системе чтоб тоже на сухую не крутить,а вообще нужно ставить турбо таймер так правельней всего даже если забудеш то он сразу двигатель не заглушит, Многие говорят что это движок более надежный чем такой же но 16 клапанный, даже на станциях.От себя хочу сказать машинка очень интерестная ,не смотря на года еще могу погонять Субарик или Эволюшен

пуля

Да и кто такие машины продает, это не авто ,это друг ,брат и любимая девушка,и даже стиль жизни!

Сергей Кравчук

У меня тоже интеграле , есть проблемы с приборкой не могу найти схему электро оборудования да и приборка весьма редкая полностью электронная . Буду рад любой информации....

пуля

да приборка редкая,в живую видел ее два раза и у одной были проблемы с тахометром и расходомером,со схемой попробую помочь, пришли год,вин номер ,и какой двигатель на машине ,он находится под капотом над левой форой алюминевая табличка.Есть знакомый электрик у него есть база по схемам на разные авто,на мою он схему нашел когда начала козни строить.Но ничего не обещаю,чем с могу тем помогу

Сергей Кравчук

1991.ZLA83500000192006 движок 2,0 турбо ,машина полноприводная .

пуля

То что он 2.0 турбо я знаю ,нужен тип двигателя 835 833 на табличьке написано ,у них были разные проводки есть бош есть магнето марелли нужен тип двигателя ищи на алюминевой табличьке с права на планке на которой крепится замок капота,и онаидет от крыла до крыла ,вообщем паредняя планка над радиатором

Сергей Кравчук

прежний владелец авто полку менял и таблички там нету , а проблема у меня когда включаю обогрев стекол гаснет приборка и еще одна этотже одаренный человек сломал дисплей в правом углу приборки на котором отображалас вся информация пробег,росход и прочие и я не могу нигде достать такую.

пуля

говорят можно поставить обычную панель и вроде как раземы подходят ,вот номер разборки она находится киев харьков и они делают доставку новой почтой ,попробуй у них узнать может повезет и найдеш

Сергей Кравчук

купил простую приборку , раземы не подходят совсем , теперь нужно искать роземы где купить и мучиться с проводкой переделывать под эту приборку .