Відгук KIA Sportage 2017 2.0 дизель автоматична

Херсон

09.01.2020

Рік, пробіг: 2017, 39.000 км
Двигун: 2.0 дизель

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Моя первая машина. Кроме плановых ТО ничего не сломалось. На 1 ТО только замена масла и фильтров кондиционера вышло 6500 грн, 2 ТО только масло и добавили жидкости в кондиционер вышло 7800. Крепко держит дорогу зимой на гололёде. Несколько раз выручили датчики давления в шинах. Единственное нарекание, появились хрусты и скрипты в районе торпеды и автомата на кочках. Полный привод выгреб 1 раз из сугроба, а больше не попадал в такой сильный снег.

Просто хорошее авто на каждый день.

Скрипты и "хрусты". Дизель зимой нужно примерно 5 минут прогревать.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2017

rdiesel

А зачем вы греете дизель?

Shep

rdiesel, согласен, дизель на холостом не греется почти, пол минуты дал поработать, и поехал, просто в тапок не давать пока минимум до 70 градусов температура не дошла

rdiesel

Shep, точно. Но это можно сказать и про бензиновый движок. Минуту прогнать масло по системе, и до полного прогрева на небольших оборотах ехать.

Danubecaptain

Автомат и дизель - хорошее сочетание. Ребята выше уже сказали, что греть дизель на холостых - смысла нет никакого. Он не греется, как бензиновый. Ну, и уложиться в отзыве в 5 строчек - это надо уметь!
Удачи в эксплуатации!

rdiesel

Danubecaptain, и между прочим современные впрысковые бензинки так же не греются на холостых. Многие водители ещё живут дедовскими стереотипами

Andrew937

В ответ на все комментарии, было что опаздывал и сразу заводил и ехал, но при небольшом минусе на 60 км в час движок доходил до 2100 или 2500 оборотов. Когда прогреваю хоть пару минут на холостых, то идёт 1500 оборотов. И даже по ощущениям двигатель не работает в «натяг» после прогрева. Насчёт машины я больше и написать ничего не могу, просто каких то нареканий нет, все устраивает. Кстати, рекомендую всеми руками брать дизель, так как знакомый взял на бензине и на 80000 км у него появились задиры на движке. В сервисе ничего толкового ответить не могут. Вроде как машина на гарантии и менять нужно, но не знаю чем закончится.

Ser Gio

Andrew937, ну так того і задири, що на холостих двигун працює. Поки не прогріється, потрібно їхати потихеньку і тримати оберти порядка 2000 на першій, другій або третій передачах. Ваш автомат все робив правильно, саме такі оберти він і тримав. Тому не потрібно заважати машині працювати.

Andrew937

Да, может правильнее написать было постойте на холостых.

Вячеслав
15.03.2017

Пишу в первый раз поэтому прошу извинить за ошибки. Когда пришло время поменять наш автомобиль, пересмотрел в живую много и остановился на киа, жена хотела кроссовер и я был не против, устроила цена, читати відгук

08.04.2017

С машиной уже 3 недели и решил написать отзыв, ибо при покупке были вопросы, которые хотел бы прояснить для себя, но в существующих отзывах не нашел. Но обо всем по порядку: Автомобиль брал в автос читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021