Відгук KIA Sportage 2012 2.0 turbo дизель автоматична

20.06.2012

Рік, пробіг: 2012, 2.500 км

Взял дизель 2.0. Всем доволен. Быстрая, динамичная. Новая, одним словом.
Проблем с обзорностью никаких. Все видно идеально. Выдумки все про плохую обзорность.
Один колоссальный минус: машина жутко жесткая! Как минимум для меня. Трусит по салону ужасно, на наших трассах вообще ехать не возможно: что на табуретке. На каждой кочке аж подбрасывает на сиденье.
Может вопрос в 18 резине, может в том, что я просто привык на седанах ездить. Кто подскажет, все ли кроссоверы и внедорожники так "козлят"? Может резину сменить?

Дизайн, динамичность, набор функций, супер камера заднего вида в зеркале, полноразмерная запаска, большие зеркала, эргономика салона (удобный подлокотник, комфортно ногам (рост 185 см), веселые "реснички"

Очень жесткая
Несмотря на Дизель: 10, 5 - 11 литров по городу
8 литров - трасса. Но это если 90-110 км. А так трасса около 10 литров.
В принципе, расход великоват.

Порада покупцеві: Если ищите мягкую и комфортную машину для езды на дальние расстояния - не берите. Машина не для дальних поездок, жесткая.

Того ж дня Александр дописав: И вообще, может кто посоветует, какие марки кроссоверов и рамников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мягкие? Следующую машину буду искать только по этому критерию. Хочу комфорта.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2012

MAESTRO-SAM

Самые мягкие всегда были французы, это по ценовому образованию до 350 тыс а там далее ясное дело, есть дорогие авто на пневмо-подвеске, Они мягкие

vya4ek

чтоб меньше трусило можно диски на 16 поставить и резины с высоким профилем, но тогда управляемость будт хуже, но лино я отдаю предпочтение комфорту нежели управляемости

Kansai

Проверь давление в шинах, часто с салона авто выезжают на перекаченных.

mas

У меня спортяга 1,7 дизель на колесах 215\70\16 так вот по сравнению с мициком аутлендером который у меня был до этого он очень мягкий и комфортный в ходу.В твоем случае дело все в низком профиле и18 размере колес

Реально, попробуй 16 диски и профиль 70, должно быть мягче. Товарищь купил 18 и теперь думает вернуться на 16, потому 18 колеса красивые, но как на карете едешь.

В принципе, даже на своих 16 колесах он входит в поворот уверено на скорости, но уверености как раз еще и в жесткости подвески. Хочешь мягкости, будет валкость в поворотах, выбирай

vya4ek

Мягкие: Chevroet Captiva, SS Korando, Subaru Forester, Impreza XV, по моему субъективному мнению

Владимир1969

"Мягим" из кросоверов моно отнести нисан икс-трейл

dftt

У меня ниссан трейл 5 года брал из салона.ТАКАЯ ТАБУРЕТКА ПРОСТО ЖЕСТЬ У кума туарег на пневмоподвеске мягче ауди седана А6.А вообщето за свои деньги МАШИНУ НАДО ТЕСТИТЬ перед покупкой

ALEXsandr2012

скажу честно думаю спорт кроссоверы все жесткие но по сравнению с моей еще одной машиной а именно х6 бмв он мягкий поверте мне.МАШИНО РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА .....

ALEXsandr2012

И РАСХОД КСТАТИ У ВАС ПОЗЖЕ УМЕНШИТСЯ ТАК ЖЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ КОГДА НОВАЯ

Alex81

Мягкие кроссоверы это Х-трэйл и Колеос

Андрей спорт

НЕ СОГЛАСЕН С ОТЗЫВОМ, ПРОЕХАЛ 6ТЫС. РАСХОД ДИЗЕЛЯ 8.2-8.5 ПО ГОРОДУ, ТРАССА 7-7.5! ЕСЛИ МАШИНА ПОКАЗАЛАСЬ ЖЕСТКОЙ ТО ВЫ - "ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ" В МАШИНЕ СО МНОЙ ЕЗДИЛИ ЛЮДИ И У ВСЕХ ПЕРВЫЕ СЛОВА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ 100 МЕТРОВ ПО ЛЮБОЙ ДОРОГЕ - "КАКАЯ ОНА МЯГКАЯ! У МЕНЯ 17 РАДИУС ДИСКОВ И ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО НА 18 РАДИУС ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ! МАШИНА СУПЕР! АЛЬТЕРНАТИВЫ ЕЙ НЕ ВИЖУ!

На самом деле, мне глубоко все равно, согласны вы или нет )) Если у вас расход 7-8 литров, то попробуйте ездить, а не ползти как пенсионер за кефиром. Может не трогались с места? )) Но я рад, что Вы так вдохновлены машиной - катайтесь...

alexcver

Очень сильно зависит от колес и профиля резины. На 18 будет как на катках. Поставь 16 и 70 профиль - машину не узнаешь. И второе после 8-10 тыс ходовая станет мягче. У меня так первые 3 тыс было потом стало очень комфортно. У меня 17 радиус. То вы еще на Кашкае не ездили - там ужас а не ходовая.

lurker4eg

16 радиус, машина может и жестковата, но в рамках комфорта. Хотите мягенько ехать - берите Паджеро Спорт

Igor Shvets
29.05.2012

Купил 2 недели назад, раньше ездил ВАЗ 2109, Mitsubishi Galant, Honda Civic, Ford Focus, выбирал среди Ford Kuga, Toyota Rav4 , Nissan Qashqai, Honda CRV, Mitsubishi ASX, Hyundai iX35.Volkswagen Tiguan читати відгук

Николай
11.07.2012

Брали авто в УкраАвто, 23 марта уже была на колесах. По работе диллера особых претензий нет, разве что предпродажку не сделали должным образом (не было содрана пленка защитная в салоне на некоторых де читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021