Відгук KIA Sportage 2011 2.0 turbo дизель автоматична

18.10.2011

Рік, пробіг: 2011, 5.120 км
Компл.: тор+
Кузов: універсал, 5 дв.

Я купила Kia Sportage в начале сентября, за полтора месяца наездила 5120. У меня топовая версия с дизельным движком. Это мой четвертый автомобиль. После последнего, Прадо120 , попа привыкала дней 5. обзорность не для новичков на дороге, шумоизоляция не очень порадовала. Но это все в сравнении с Прадо, что впринцепе не сравнимо, другой клас. А вообще я на сегоднешний день привыкла, и авто просто супур. Очень нравиться работа климата, температура настраиваеться четко, и соответствует цифрам, салон конечно с наружи кажеться больше, но на самом деле немного разочеровует внурти своим ра-змером. Богажника достатьчно с головой. Немного проблемы с закрыванием дверей, туговато, но привыкнуть можно, а пасажири как всегда новый авто жалеють, поэтому и приходиться закрывать двери по 5 раз, а я, всем говорю :"Закрывайте как старый холодильник". Динамика у дизеля 6ст. супер, круче чем у 4л. Прадо, (при условии что отключен ЕКО режым). А вот бензин тестировала, просто кошмар какой тупой. Расход в среднем 8л., надеюсь после 10000-15000 будет поменьше. Внешний дизайн просто супер! очень приятно когда на каждом светофоре рассматривают твой автомобиль. Еще купила на зиму резину Nokian HKPL R 215/70 R16 c литыми дисками 16 радиус.(родные 18радиус), на сервисе все говорят что это будет намного безопасней и по проходимости лутчше, и для подвески . Немого поезжу обязательно отпишусь. В целом авто СУПЕР! Берите и не пожалеете!

-современный автомобить, с супер дизайном;
-небольшой расход; хорошая динамика (176л.с.разгон за 9, 6с.)
-хорошо держыт дорогу,
-не дорогой в обслужывании.

-туговато закрываються двери;

Порада покупцеві: Берите! Авто, просто СУПЕР!

Через 1 міс. і 20 днів Татьяна дописав: В связи с тем, что я езжу довольно экстремально и с ветерком, расход у меня по трасе 7,3-8 (130-140), в городе 7,8-8,6л. На сегодняшний день пробег 9650км., надеюсь, что после ТО - на 15000 расход немного уменьшится. По поводу клиренса, могу сказать, залажу на любую бровка, иногда приходилось ездить по очень неровной грунтовке, ничего не цепляло. Лишь один раз немного на скорости спрыгивала не совсем удачно с бровки, и немного цеплянула, но не переживаю, поскольку установила металлическую защиту. А еще я на зиму купила новые диска(R16)Wolf в виде звезды и резину 275/35/16. Хочу отметить намного мягче, мелкие неровности, трещины на асфальте не ощутимы, но например, на полицейских подпрыгиваю повыше. Дизайн стал еще круче, поставила ветровики, сделала черную тонировку, которая сейчас перекликается с тонированными черными дисками с хромированной звездой, а еще установила новый сигнал и на решетку радиатора наклеили на станции сеточку, решетка стала бомбезной (большие отверстия, в которые легко может попасть камень). В общем, я еще больше полюбила свой СПОРТИК!

Обговорити відгук про KIA Sportage 2011

Немного не точно указала размер резины, исправляюсь 215/70/16.

Alex Золотарёв

Я рад за Вас. Но то что Вы пишете -это полный бред!!. "На сегодняшний день пробег 9650км., надеюсь, что после ТО - на 15000 расход немного уменьшится." Мне вот ,как инженеру-автомобилисту интересно будет знать из за чего ?... Обкатка двигателя ? Тогда это очень крутое авто )) Поставили металлическую защиту ?- Отлично просто )) -Нормальные люди ставят спорт 5 слойную которая выдерживает любой удар ))..16 резина делает мягче неровности ??? Ну тогда у Вас не Прадо был скорее всего )..Дальше писать не буду.. )) потому что Вы не дали характеристику авто-а просто,как блондика,сели за руль.. Особенно порадовала черная тонировка )))

rss

я рад за вас...(этого было бы вполне достаточно) , а чего Вы хотели??,что бы она нарисовала индикаторную диаграмму теоретического цикла с подводом теплоты при постоянном объеме, тогда бы (как инженеру-автомобилисту) отзыв был бы полезен?

patrik

Отзыв настоящего потребителя, а не авто инженера, которого давит "жаба". Если человек говорит о тонировке, значит все остальное настолько надежно и классно, что она этого просто не замечает. Это и есть доказательство сбалансированности качества и хороших потребительских свойств.

Святослав Федоренко
Украина, Донецк
23.09.2011

На первых километрах туго закрывались двери, но сейчас нормально. На дороге нормальный, когда обгоняешь, создается впечатление, что сидишь в Бугатти. Настоящий спортивно-симейный внедорожник. В меру б читати відгук

Кирилл
Украина, Донецк
26.05.2011

Читал много отзывов перед покупкой данного авто, теперь купил и решил написать свой. Машина создана скорее для плавной езды, динамика вяловата, но острые тормоза - стоит чуть надавить, уже ощутимо тор читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021