Відгук KIA Sportage 2011 2.0 бензин механічна

Кирилл
Кирилл

Украина
Донецк

26.05.2011
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2011, 15 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: 2 WD, Base
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Читал много отзывов перед покупкой данного авто, теперь купил и решил написать свой. Машина создана скорее для плавной езды, динамика вяловата, но острые тормоза - стоит чуть надавить, уже ощутимо тормозишь. Газ вялый. Руль легко вращается, но "пустоват". Передние стойки широкие, но это не напрягает, я быстро приспособился. Заднее окошко маловато, но и к нему привыкаю. Подвеска порадовала - мелкие ямки, кочки проходит очень мягко. Двери туговато закрываются, это правда. В целом - просторный универсал для неспешной езды всей семьи. Но на внешний вид откровенно обращают внимание. Расход топлива пока великоват - 20 л / 100 км, подожду, пока период обкатки закончится.

Плюси автомобіля:
Шумоизоляция
Плавность хода
Комфортная подвеска
Просторный салон и багажник
Внешний вид

Мінуси автомобіля:
Динамика не спортивная
Обзор назад недостаточен (хорошо, что он не часто нужен)

Через 12 днів Кирилл дописав: Сейчас расход топлива 13 л на 100 км, стали напрягать двери, которые надо с силой захлопывать.

Через 22 днів Кирилл дописав: Сейчас (проехал 550 км) расход топлива 10,4 л / 100 км. Двери закрываются уже лучше, но все равно туговато.

Через 4 міс. і 3 днів Кирилл дописав: Появились скрипы в районе правой задней дверцы при движении. Если сложить задний диван, шум исчезает.

Через 4 міс. і 27 днів Кирилл дописав: Бортовой компьютер бессовестно врет. Пишет расход топлива 10.0 л на 100 км, а на деле 58 л бака в городе хватает на 400 км - это 14,5 л на 100 км! Жутко прожорливая машина!

Через 5 міс. і 20 днів Кирилл дописав: С наступлением минуса на улице появились скрипы в салоне - в районе задних стоек и торпедо.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
тарас  

Купил в марте мид, полный привод, механика, пока, на обкатке средний расход 10,3л на сотку. Задние двери "тугие", но становятся "мягче". Но вид отличный. Спортейдж смотрится классно, особенно когда помоешь с полиролем.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Купил Спортейдж в декабре 2010 .При обкатке до 7000 т км расход 10-11.5 от стиля езды.Потом расход 9.7.Мотор раскручивается вяло,но надо приспособиться,стартует после 4 т. оборотов.Отслужив 10000 км,приказала долго жить шаровая опора правого переднего колеса.Обзор через заднее окошко,по другому его не назвать,маловат,но боковые зеркала компенсируют это недостаток.Установил пороги,смотрятся суппер,но пользоваться удобно только детям,а взрослому приходиться выставлять ногу дальше при этом пачкать брюки,а если на него стать,то садишься как в спорткар.Подкупает дизайном,настраивает на размеренную езду,на трассе чувствуешь себя уверенно,повороты проходит легко как на седане,нужно ускориться,включай пониженную и газ в пол,не стреляет,но набирает+полный привод,расширяет возможности активного отдыха.В целом авто хорошее,на 8 из 10...

ВІДПОВІСТИ  
Kia  

Купив машину в листопаді 2010, дуже довольний... реальний розхід по місту до і після обкати 9,1-9,6 літ. не більше, а то і меньше буває...

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

купил мидовскую мех. комплектацию. машина улет. в ходу идеальная, да минуса есть - заднее стекло, двери,и маленькие первые скоростя, но это такое. На 95 бен. у меня по городу изначально был расход 8,2- 9,2 зависит от езды, по трассе при 110км/ч - 7.2л.,- при 140км/ч 8.6л. был сам удевлен приятно. во общем для такой машини я считаю что она экономная она. я считаю она стоит из 10-9балов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня топовая комплектация, я очень довольна. расход от 9 по трассе до 11 - 13,5 по городу. это при обкатке, проехала около 3 тыс. насчет заднего окна: да, оно не большое, но обзор нормальный, транспортное средство, которое находится сзади, не увидеть не возможно.двери действительно туговаты. еще один минус - то, как открывается и закрывается багажник: для мужчин может и не существенно, но руки пачкаются часто, можно ноготь сломать))). вцелом так мне нравится эта машина, что не взирая на задние дверки и багажник, из 10 ставлю 10.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Уточните - у Вас бензин и автомат?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

автомат

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

Взял 1.7 дизель ручка. Пока оч доволен . Пробег на сегодня 4.5т. косяков пока нет. Ездили в Крым из Киева, дорога как всегда загружена, но порадовала машинка,Удавалось обходить ,,паровозы,, из надцати машин легко. Турбина молотит после 2тыс.обор., и реально придает хорошее ускорение. Пока не разгонял на предел, но 160 ехал без напряга. Росход соляры ...Город с конд. 6.7. Трасса при скорости от 130км/ч с конд. 6.5- 6.7. Трасса при скорости 80- 100км/ч. без конд. 4.5 .Долго колебался перед покупкой, надеюсь не прогадал.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ты наверное на счет паровозов немного погарячился с 1.7д.!

ВІДПОВІСТИ  
limited2008  

сначало ездил на 2,0 спортаге сейчас пересел на 1,7 crdi, дизель намного луче танет, обгоны фур и других машин в потке удаются на ура. Тянет и наберает скорост луче чеб бенз. версия, на 200 обротах уже 260 нютонів (и не нужно тратить время чтоб раскурутить бензиновый движок с 2500 до 4-5000 оборотов ).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сергей . Купил 2,0 бензин коробка автомат, комплектация base. Расход по городу 11,0 с кондиционером, пробег пока 300,00 км. Согласен с постами выше. Первоначально хотел взять HYNDAI IX 35 в комплектации єкспресс разница в цене не большая но что касается "наворотов" то КИА не сравнится с IX, мое мнение цена на КИА завышенная, купил КИА потому что стояла в автосалоне , HYNDAI Надо ждать было 1,5 месяца. В целом авто доволен. Ставлю 4 балла из 5.

+1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

по розходу КІЛ економніше від 35ІХ, в 35 трішки багатша комплектація,але в цілому КІЛ кращий і надійніший(говорю це із власного досвіду) в 35 швидко просідають задні пружини,гірша шумоізоляція,хто їхав на задніх сидіннях,то помітив ,що в поворотах мотиляє будь здоров.У КІЛ такого немає,хоча ходова ніби і однакова.Після порівняльної їзди на обох марках вирішив брати КІЛ

ВІДПОВІСТИ  
demvo  

Два месяца назад взял 1.7дизель, пробег 4500км. Пока доволен, хотя есть некоторые притензии (скрипит центральный подлокотник по плохой дороге, раза 5 появлялся сверчок на несколько минут в раене левой передней стойки), расход 4,5-7,5 трасса 5,2-7,5 город - зависит от режима езды. Все остальное без замечаний.

ВІДПОВІСТИ  
mas  

DEMVO\ СКАЖИ КАК ШУМНОСТЬ ДИЗЕЛЯ ВСАЛОНЕ

ВІДПОВІСТИ  
ЭДУАРД 64  

Скажите сколькос стоит с двигателем 1.7D

ВІДПОВІСТИ  
mas  

26.600

ВІДПОВІСТИ  
ivan 62  

Пидбав авто в грудні 2011р. Проїхав 3000км. Відгуки: Проти "волги" придбаної раніше авто кіа краще, ну чуть жорсткіше. Пройшов нулевий ТО. Поміняли в колесі правому підшипник. Оглядовість бажана бути кращою. Буду ставити парктронік. Двері зачиняються зі стуком. Привик. Авто тепле. Музика звучить чудово. Я маю зріст 192 см. ніде не тисне, ще є запас. Чудово працює датчик дощу. Про паливо: Живу в селі, ну кругом асфальт. На трасі (на велику віддаль) витрата пального 7,2-7,7л. в салоні їхали 4 дорослих. По селі витрата 9-11л. По бруківці (2 передача) 14-15л. Авто дуже красиве зовні, (оглядаються пішоходи). Авто зроблене для спокійної поїздки. Оцінка 4 бали з 5-ти.

ВІДПОВІСТИ  
mas  

это у тебя расход бензин или дизель

ВІДПОВІСТИ  
ivan 62  

У мене бензин. Я їду 90-110 км год не більще.

ВІДПОВІСТИ  
ЭДУАРД 64  

Да расходец конечно по городу великоват для такой машинки. дизельный мотор наверное получше будт.

ВІДПОВІСТИ  
Yurgen0904  

Интересный народ: берут не самую маленькую машину 2.0 бензин и надеются на динамику... Чудес не бывает. Надо хоть немного думать перед тем как брать. Если хотите быстрее - берите турбированный дизель либо бензин не менее 2.4 и 3.0 (и то не всегда едет). Лично для меня бензин по сравнению с дизелем вообще стоит на месте и жрет как не в себя...

ВІДПОВІСТИ  
Гость 111  

Многие говорят, что все проблемы(скрипы и т.д.) из-за словаков(словацкая сборка).Корейцы же собирают качественнее.Я б не советовал брать автомобили КИА у официалов, а поискать у "серых" дилеров машинки прибывшие прямиком из Кореи.Да и корейский вариант комплектации оранжевого спортяги чуть приятнее, как по мне.

ВІДПОВІСТИ  
Македонец  

Теперь и я задумался-какой Киа спортейдж брать новый с салона:1,7дизель механика,передний привод,базовая компл.или 2,0бензин той же компл.?В год проезжаю около 20000км.и в основном по городу.Говорят дизель очень прихотлив к качеству солярки,да и зимой проблемный,и в обслуживании дорогой.Подскажите как быть?

ВІДПОВІСТИ  
alexcver  

У дизеля динамика разгона будет больше до 100 км а затем все одинаково а еси 1.7 дизель то далее медленнее будет. Я сделал так - посчитал разницу между дизелем и бензом и прикинул на сколько лет мне хватит покупать бензин на эту разницу. Она в моем случае составляла 33 тыс грв. (механика или дизель-автомат 2.0). Взял бензиновый. Если вы проежаете в городе по 20 тыс в год то наверное стоит таки брать дизель 2.0. Его хвалят и он резвый очень. Если заправляться на ОККО или ВОХ то не должно быть проблем с солярой. Но дизель всегда более ломкий нежели бензин. Тут палка о двух концах. Или вы платите сразу и потом экономите на топливе или потом по мере пробега.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Святослав Федоренко
Украина, Донецк
23.09.2011

На первых километрах туго закрывались двери, но сейчас нормально. На дороге нормальный, когда обгоняешь, создается впечатление, что сидишь в Бугатти. Настоящий спортивно-симейный внедорожник. В меру б читати відгук

Анатолий
Украина, Киев
12.08.2011

Взял 1.7 дизель ручка. Пока оч доволен . Пробег на сегодня 4.5т. косяков пока нет. Ездили в Крым из Киева, дорога как всегда загружена, но порадовала машинка, Удавалось обходить , , паровозы, , из надцати читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021