Відгук KIA Sportage 2011 2.0 бензин механічна

26.05.2011

Рік, пробіг: 2011, 15 км
Компл.: 2 WD, Base
Кузов: універсал, 5 дв.

Читал много отзывов перед покупкой данного авто, теперь купил и решил написать свой. Машина создана скорее для плавной езды, динамика вяловата, но острые тормоза - стоит чуть надавить, уже ощутимо тормозишь. Газ вялый. Руль легко вращается, но "пустоват". Передние стойки широкие, но это не напрягает, я быстро приспособился. Заднее окошко маловато, но и к нему привыкаю. Подвеска порадовала - мелкие ямки, кочки проходит очень мягко. Двери туговато закрываются, это правда. В целом - просторный универсал для неспешной езды всей семьи. Но на внешний вид откровенно обращают внимание. Расход топлива пока великоват - 20 л / 100 км, подожду, пока период обкатки закончится.

Шумоизоляция
Плавность хода
Комфортная подвеска
Просторный салон и багажник
Внешний вид

Динамика не спортивная
Обзор назад недостаточен (хорошо, что он не часто нужен)

Через 12 днів Кирилл дописав: Сейчас расход топлива 13 л на 100 км, стали напрягать двери, которые надо с силой захлопывать.

Через 22 днів Кирилл дописав: Сейчас (проехал 550 км) расход топлива 10,4 л / 100 км. Двери закрываются уже лучше, но все равно туговато.

Через 4 міс. і 3 днів Кирилл дописав: Появились скрипы в районе правой задней дверцы при движении. Если сложить задний диван, шум исчезает.

Через 4 міс. і 27 днів Кирилл дописав: Бортовой компьютер бессовестно врет. Пишет расход топлива 10.0 л на 100 км, а на деле 58 л бака в городе хватает на 400 км - это 14,5 л на 100 км! Жутко прожорливая машина!

Через 5 міс. і 20 днів Кирилл дописав: С наступлением минуса на улице появились скрипы в салоне - в районе задних стоек и торпедо.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2011

тарас

Купил в марте мид, полный привод, механика, пока, на обкатке средний расход 10,3л на сотку. Задние двери "тугие", но становятся "мягче". Но вид отличный. Спортейдж смотрится классно, особенно когда помоешь с полиролем.

Купил Спортейдж в декабре 2010 .При обкатке до 7000 т км расход 10-11.5 от стиля езды.Потом расход 9.7.Мотор раскручивается вяло,но надо приспособиться,стартует после 4 т. оборотов.Отслужив 10000 км,приказала долго жить шаровая опора правого переднего колеса.Обзор через заднее окошко,по другому его не назвать,маловат,но боковые зеркала компенсируют это недостаток.Установил пороги,смотрятся суппер,но пользоваться удобно только детям,а взрослому приходиться выставлять ногу дальше при этом пачкать брюки,а если на него стать,то садишься как в спорткар.Подкупает дизайном,настраивает на размеренную езду,на трассе чувствуешь себя уверенно,повороты проходит легко как на седане,нужно ускориться,включай пониженную и газ в пол,не стреляет,но набирает+полный привод,расширяет возможности активного отдыха.В целом авто хорошее,на 8 из 10...

Kia

Купив машину в листопаді 2010, дуже довольний... реальний розхід по місту до і після обкати 9,1-9,6 літ. не більше, а то і меньше буває...

купил мидовскую мех. комплектацию. машина улет. в ходу идеальная, да минуса есть - заднее стекло, двери,и маленькие первые скоростя, но это такое. На 95 бен. у меня по городу изначально был расход 8,2- 9,2 зависит от езды, по трассе при 110км/ч - 7.2л.,- при 140км/ч 8.6л. был сам удевлен приятно. во общем для такой машини я считаю что она экономная она. я считаю она стоит из 10-9балов.

У меня топовая комплектация, я очень довольна. расход от 9 по трассе до 11 - 13,5 по городу. это при обкатке, проехала около 3 тыс. насчет заднего окна: да, оно не большое, но обзор нормальный, транспортное средство, которое находится сзади, не увидеть не возможно.двери действительно туговаты. еще один минус - то, как открывается и закрывается багажник: для мужчин может и не существенно, но руки пачкаются часто, можно ноготь сломать))). вцелом так мне нравится эта машина, что не взирая на задние дверки и багажник, из 10 ставлю 10.

Алекс

Уточните - у Вас бензин и автомат?

автомат

Анатолий

Взял 1.7 дизель ручка. Пока оч доволен . Пробег на сегодня 4.5т. косяков пока нет. Ездили в Крым из Киева, дорога как всегда загружена, но порадовала машинка,Удавалось обходить ,,паровозы,, из надцати машин легко. Турбина молотит после 2тыс.обор., и реально придает хорошее ускорение. Пока не разгонял на предел, но 160 ехал без напряга. Росход соляры ...Город с конд. 6.7. Трасса при скорости от 130км/ч с конд. 6.5- 6.7. Трасса при скорости 80- 100км/ч. без конд. 4.5 .Долго колебался перед покупкой, надеюсь не прогадал.

ты наверное на счет паровозов немного погарячился с 1.7д.!

limited2008

сначало ездил на 2,0 спортаге сейчас пересел на 1,7 crdi, дизель намного луче танет, обгоны фур и других машин в потке удаются на ура. Тянет и наберает скорост луче чеб бенз. версия, на 200 обротах уже 260 нютонів (и не нужно тратить время чтоб раскурутить бензиновый движок с 2500 до 4-5000 оборотов ).

Сергей . Купил 2,0 бензин коробка автомат, комплектация base. Расход по городу 11,0 с кондиционером, пробег пока 300,00 км. Согласен с постами выше. Первоначально хотел взять HYNDAI IX 35 в комплектации єкспресс разница в цене не большая но что касается "наворотов" то КИА не сравнится с IX, мое мнение цена на КИА завышенная, купил КИА потому что стояла в автосалоне , HYNDAI Надо ждать было 1,5 месяца. В целом авто доволен. Ставлю 4 балла из 5.

по розходу КІЛ економніше від 35ІХ, в 35 трішки багатша комплектація,але в цілому КІЛ кращий і надійніший(говорю це із власного досвіду) в 35 швидко просідають задні пружини,гірша шумоізоляція,хто їхав на задніх сидіннях,то помітив ,що в поворотах мотиляє будь здоров.У КІЛ такого немає,хоча ходова ніби і однакова.Після порівняльної їзди на обох марках вирішив брати КІЛ

demvo

Два месяца назад взял 1.7дизель, пробег 4500км. Пока доволен, хотя есть некоторые притензии (скрипит центральный подлокотник по плохой дороге, раза 5 появлялся сверчок на несколько минут в раене левой передней стойки), расход 4,5-7,5 трасса 5,2-7,5 город - зависит от режима езды. Все остальное без замечаний.

DEMVO\ СКАЖИ КАК ШУМНОСТЬ ДИЗЕЛЯ ВСАЛОНЕ

ЭДУАРД 64

Скажите сколькос стоит с двигателем 1.7D

26.600

ivan 62

Пидбав авто в грудні 2011р. Проїхав 3000км. Відгуки: Проти "волги" придбаної раніше авто кіа краще, ну чуть жорсткіше. Пройшов нулевий ТО. Поміняли в колесі правому підшипник. Оглядовість бажана бути кращою. Буду ставити парктронік. Двері зачиняються зі стуком. Привик. Авто тепле. Музика звучить чудово. Я маю зріст 192 см. ніде не тисне, ще є запас. Чудово працює датчик дощу. Про паливо: Живу в селі, ну кругом асфальт. На трасі (на велику віддаль) витрата пального 7,2-7,7л. в салоні їхали 4 дорослих. По селі витрата 9-11л. По бруківці (2 передача) 14-15л. Авто дуже красиве зовні, (оглядаються пішоходи). Авто зроблене для спокійної поїздки. Оцінка 4 бали з 5-ти.

mas

это у тебя расход бензин или дизель

ivan 62

У мене бензин. Я їду 90-110 км год не більще.

ЭДУАРД 64

Да расходец конечно по городу великоват для такой машинки. дизельный мотор наверное получше будт.

Yurgen0904

Интересный народ: берут не самую маленькую машину 2.0 бензин и надеются на динамику... Чудес не бывает. Надо хоть немного думать перед тем как брать. Если хотите быстрее - берите турбированный дизель либо бензин не менее 2.4 и 3.0 (и то не всегда едет). Лично для меня бензин по сравнению с дизелем вообще стоит на месте и жрет как не в себя...

Гость 111

Многие говорят, что все проблемы(скрипы и т.д.) из-за словаков(словацкая сборка).Корейцы же собирают качественнее.Я б не советовал брать автомобили КИА у официалов, а поискать у "серых" дилеров машинки прибывшие прямиком из Кореи.Да и корейский вариант комплектации оранжевого спортяги чуть приятнее, как по мне.

Македонец

Теперь и я задумался-какой Киа спортейдж брать новый с салона:1,7дизель механика,передний привод,базовая компл.или 2,0бензин той же компл.?В год проезжаю около 20000км.и в основном по городу.Говорят дизель очень прихотлив к качеству солярки,да и зимой проблемный,и в обслуживании дорогой.Подскажите как быть?

alexcver

У дизеля динамика разгона будет больше до 100 км а затем все одинаково а еси 1.7 дизель то далее медленнее будет. Я сделал так - посчитал разницу между дизелем и бензом и прикинул на сколько лет мне хватит покупать бензин на эту разницу. Она в моем случае составляла 33 тыс грв. (механика или дизель-автомат 2.0). Взял бензиновый. Если вы проежаете в городе по 20 тыс в год то наверное стоит таки брать дизель 2.0. Его хвалят и он резвый очень. Если заправляться на ОККО или ВОХ то не должно быть проблем с солярой. Но дизель всегда более ломкий нежели бензин. Тут палка о двух концах. Или вы платите сразу и потом экономите на топливе или потом по мере пробега.

Святослав Федоренко
Украина, Донецк
23.09.2011

На первых километрах туго закрывались двери, но сейчас нормально. На дороге нормальный, когда обгоняешь, создается впечатление, что сидишь в Бугатти. Настоящий спортивно-симейный внедорожник. В меру б читати відгук

Анатолий
12.08.2011

Взял 1.7 дизель ручка. Пока оч доволен . Пробег на сегодня 4.5т. косяков пока нет. Ездили в Крым из Киева, дорога как всегда загружена, но порадовала машинка, Удавалось обходить , , паровозы, , из надцати читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021