Відгук KIA Spectra 2006 1.6 механічна

Коля

09.03.2008
KIA Spectra

Рік, пробіг: 2006, 20.000 км

В конце 2006 года я решил сменить свой Форд Скорпио на более свежий автомобиль. По привычке двинул на авторынок подержаных иномарок, и понял, что там очень велик риск нарваться на битую машину, либо утопленницу, либо угнанную... А цены - неприятно удивили! Что делать? - Отдаться нашему автопрому? Совершенствоваться и дальше в области авторемонта? Для меня ответ был однозначен - только иномарка, и новая! К выбору я подошёл достаточно прагматично, основные требования были такими: автомобиль должен быть с достаточно просторным салоном и багажником, динамичным, с хорошей управляемостью. Бензин лучше 92, конструкция - не слишком навороченная - ремонтировать сложнее и дороже. Внешний вид - средний, не такой спорный, как у некоторых моделей Рено. Цена? - Цена чем ниже, тем лучше, но без аскетизма, его мне и в СССР хватило! После некоторых раздумий и терзаний остановил свой выбор на Спектре. 1.6 л, кондиционер, легкосплавные диски, коврики, музыка, антикор. Проехал около 20 тыс. км. О выборе - не жалею. Автомобиль просторный, точное рулевое, есть обратная связь с колёсами. Подвеска достаточно комфортабельная, мягкая, правда выбоины на дороге - слышны. Обзорность, зеркала, эргономика - на уровне. Салон тёплый. Самый большой недостаток, это плохая шумоизоляция. Её надо дорабатывать. Двигатель на низких оборотах вялый, но с 2-2.5 тыс. оборотов оживает - надо приноровиться. Ездил в отпуск на Чёрное море, обратно возвращался в паре с самым новым двухлитровым Фордом Мондео, так два раза он едва смог догнать мою Спектру, хотя за рулём был опытный водитель. Расход бензина: в городе около 10 литров, на трассе на скорости 130-140 около 8 литров( Аи92). За всё время эксплуатации не ломалось НИ-ЧЕ-ГО! (Тьфу, тьфу).

Хорошая управляемость и плавность хода Приличная динамика и комфорт Высокая надёжность Сравнительно невысокая цена

Плохая шумоизоляция Двигатель шумноват на высоких оборотах

Порада покупцеві: Если Вы спокойный человек средних лет, если Вы не сноб, и не сильно амбициозны, если не хотите всю жизнь выплачивать кредит за Мерседес, - Вы подружитесь со Спектрой!

Обговорити відгук про KIA Spectra 2006

KIA Spectra

Украина, Житомир
15.02.2008

Купил машину в июне 2006 года. За все это время никаких проблем с машиной нет. Единственное при пробеге в 20000 км заменил 4 резинки на стабелизаторы. ТО-0 не проходил вообще. Как только купил прогнал читати відгук

Рома
12.12.2007

Ездил я на стареньком Ниссане, ВАЗ-21102. Пришло время поменять авто. Больше года мучался выбором автомобиля. Кроме того был еще важный момент - машина должна была быть в наличии, быть серебристой, на читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013