Відгук KIA Soul 2011 1.6 бензин механічна

Алексей
Алексей
Украина
Харьков

19.01.2012
KIA Soul
KIA Soul

Рік, пробіг: 2011, 7.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Base
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

В целом неплохой автомобиль по соотношению цена-качество: приятная как для меня внешность и салон, мощный двигатель, относительно неплохой честно заявленный дорожный просвет (у многих марок просто врут, хотя хотелось бы и побольше), очень цепко держится за дорогу, неплохо входит в повороты даже на большой скорости. Передачи переключаются довольно четко и приятно, но задняя иногда сразу не втыкается – в автосервисе говорят это нормально.

Плюси автомобіля:
Приятная как для меня внешность и салон, мощный двигатель, относительно неплохой честно заявленный дорожный просвет (у многих марок просто врут, хотя хотелось бы и побольше), очень цепко держится за дорогу, неплохо входит в повороты даже на большой скорости. Передачи переключаются довольно четко и приятно.

Мінуси автомобіля:
Задняя передача спустя 2 месяца эксплуатации иногда сразу не втыкается – в автосервисе говорят это нормально. Из минусов – не совсем достаточная шумоизоляция моторного отсека (доделывали в автосалоне), жесткая подвеска – выбоины чувствуются очень ощутимо. Очень плохой обзор назад в т.ч. в водительское зеркало на лобовом стекле, спасают большие лопухи боковых зеркал, не дай бог с ними что-то случится. Самый большой минус – это отсутствие у нас в Харькове автосервиса на КИА как такового вообще.

Порада покупцеві: Самый большой минус – это отсутствие у нас в Харькове автосервиса на КИА как такового вообще (в Киеве – все нормально, уровень мастеров автосервиса на голову выше). Два автодилера в Харькове и один отвратнее другого – в этом смысле у корпорации, которая доверила продажу таких авто в нашем городе, явно не все дома. Именно из-за этого крайне не рекомендую покупать этот автомобиль, если живете далеко от столицы. Если требуется какая-нибудь деталь, то в Германии ее в 99 случаях из 100 нет (срок поставки 2-3 недели), заказывают из Кореи (срок поставки 1, 5-2 месяца и больше). Именно поэтому, в жизни, никогда не буду покупать марку КИА если когда-нибудь захочется поменять автомобиль на новый.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Soul 2011

slonik66  

не знаю, как в Германии - я там не была))) но в Киеве противотуманки под новую модель были через 2 дня. то есть вы хотите сказать, что в Киеве обслуживание Киа лучше, чем в Германии? это радует))))

ВІДПОВІСТИ  
Draiver  

А вы найдите левое заркало или бампер??? Или крыло! Вот тогда и поговорим! Действительно автор тут прав! Нет ни чего!

ВІДПОВІСТИ  
soulman  

Если судить по промтивотуманкам - то тогда да, автосервис просто супер. Потребовалось поменять личинки ключей - жду уже 2,5 месяца (до сих пор нет). Заказал оригинал стальных дисков - 1,5 месяца ожидания. Попробовал купить на автосервисе оригинал чехлов на сидения - в автосервисе предложили дать телефон девочки которая их сошьет "не хуже чем оригинал" - купил на авторынке. Еще продолжать? Классный автосервис. Единственное кто-то хвалил автосервис в Полтаве - не знаю, но постараюсь как-нибудь обратиться туда.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Soul

Алексей
Украина, Харьков
16.09.2011

Очень своеобразный автомобиль, но в целом приемлиемый тем более по соотношению - цена-качество. читати відгук

Белка
Россия, Новороссийск
19.10.2011

Являюсь владельцем Кабана уже месяц, очень довольна!!! Выбирала из мини-крассоверов, объяснить причину выбора не могу... видимо название и необычность дизайна притягивает... выбирала душой. Приятно уд читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016