Відгук KIA Soul 2011 1.6 бензин механічна

Алексей
Алексей
Украина
Харьков

16.09.2011
KIA Soul
KIA Soul

Рік, пробіг: 2011, 2.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: base
Кузов: купе, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Очень своеобразный автомобиль, но в целом приемлиемый тем более по соотношению - цена-качество.

Плюси автомобіля:
Просторный салон, удобная посадка, симпатичная внешность (в светлых тонах приятнее), мощный двигатель (по сравнению с бюджетными авто), очень четко входит в повороты и цепко держится за дорогу. Минимально достаточный клиренс - 164 мм - честно, замерял сам, многие производители по-просту врут, на большинстве бюджетных машин (и не только бюджетных) он существенно ниже.

Мінуси автомобіля:
Шумноватый больше 3000 оборотов, довольно жесткий - не погоняешь по нашим дорогам, все ямы переезжать надо аккуратно, подвеска жестковата. Короткие передачи: 0-10, 10-30, 30-50, 50-70 и 5-я - больше 70 км/ч. При открытых окнах стекла дребезжат, двери захлопываются не совсем легко как в акценте. Грязнуля, часто пачкается. Обзор задний не совсем хороший, хотя лопухи зеркал приличные, есть приличная мертвая зона когда тебя обгоняют.

Порада покупцеві: Доделывать шумоизоляцию, предварительно покататься перед покупкой по нашим типичным дорогам с выбоинами, ставить защиту картера тоже нужно, не помешает парктроник (только видео).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Soul 2011

ilin56  

Плюсы и минусы подмечены точно. Акцент легче и резвее, тормозить приятнее, но Соул мягче в движении. Оба любят хороший асфальт. Шумоизоляция меня устраивает т.к. езжу на дизеле и больше 3000 двигатель не раскручиваю. Пробег 4500 км.

ВІДПОВІСТИ  
kiamen  

Про дребезжание и грязь это точно! Подвеска очень не комфортная на бетонках и брусчатке! Машину часто переставляет на ямах! Только для города и ровного асфальта! На трассе не любит скорость, можно уйти в кювет на быстрых поворотах, кушает по Киеву от 12.5л на АКПП!

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

У меня Соул 2012 г. выпуска, новый тот что рестайлинговый (новый мотор, улучшена шумка, подкрылки мягкие, подвеска улучшена, окна не дребезжат когда открыты). Не согласен с тем, что пачкается... поставь спереди брызговики пошире и подлинее (тонкие типа спарко сверху на заводсие) - будет тебе счастье!

ВІДПОВІСТИ  
anatoligole  

Нащет окон:у меня соул 2012 года,стекла не дребезжат,Шумка желает быть лутше. Нащет скорости не согласен,держит дорогу класно. Гнал свой автомобиль в пургу, могу сказать что авто очень управляемо и прогнозированое. Даже летом в дождливую погоду повороты не чувствует.О минусах говорить не стоит, даже в крутых тачках они есть.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Soul

Белка
Россия, Новороссийск
19.10.2011

Являюсь владельцем Кабана уже месяц, очень довольна!!! Выбирала из мини-крассоверов, объяснить причину выбора не могу... видимо название и необычность дизайна притягивает... выбирала душой. Приятно уд читати відгук

Максим
Украина, Одесса
29.11.2011

О плюссах писать не буду поскольку все уже написали. Минусы: На 27000 км здал сей дивайс диллеру на гарантийный ремонт движка, а именно на 15000 км начали стучать компенсаторы. Тут начинается самое читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016