Відгук KIA Soul 2011 1.6 бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Коростень

12.04.2012
KIA Soul
KIA Soul

Рік, пробіг: 2011, 300 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Base
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Вчера стал счастливым обладателем Соула. Первые впечатления - машинка своих денег стоит. Хорошая управляемость (правда сравнивать приходится с двумя бывшими машинами Daewoo Nexia и ВАЗ 21093), высокий клиренс, очень много места в салоне. Перед покупкой начитался отзывов типа : жесткая подвеска, плохая шумоизоляция, расход топлива не такой как "книжка пишет" могу ответить, что я по крайней мере этого не ощутил. По подвеске может пока еще и рановато говорить после пробега 350 км, но попадал в мелкие ямы которые встречаются по всей нашей "необьятной" и скажу что вполне нормально отрабатывает. Средний расход топлива в смешаном цикле показал 6 л. По шумоизоляции вполне нормально. Ехал 110 км. на 6 передаче и практически мотора не слышно. В салоне тихо. Штатная резина стоит Хенкук всесезонка. Вместе с пробегом буду дальше оставлять коментарии.

Плюси автомобіля:
Высокий клиренс, хорошая управляемость, хороший обзор спереди.

Мінуси автомобіля:
Плохая видимость при заднем ходе.

Порада покупцеві: Не слушайте никого, что соул плохой авто. За 16000 т. у.е. альтернативы очень мало!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Soul 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
slonik66  

нормальная видимость - паркуйтесь по зеркалам, они ж большие) В Киеве в пробках расход 8-8,5 (в хорошую погоду), зимой - 10-10,5. И с покупкой!!!! Удачи!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег 2900. Пока нареканий нет. Машинка мне нравится. Расход приятно порадовал. Если смотреть смешаный цикл в эко режиме показывает средний расход 5,4л. По городу 7,4. По подвеске я могу сказать,что действительно немного жестковата. Очень понравился свет фар. Ближнего вполне хватает для нормальной обзорности.

ВІДПОВІСТИ  
joeStar  

Хотел спросить по поводу гарантии.... сколько дают на подвеску (всерднем) на мотор и на коробку??? спс

ВІДПОВІСТИ  
enimal_i  

Сегодня был в салоне Паритет Моторс, там сказали что на двигатель 150 тыс. км или 7 лет гарантия, а на ходовую 3 года или 100 тыс. км. Еще возможен обмен по трейд-ин: меняют на КИА, Хюндай и Шкоду. Они оказывается еще Шкоду продают. Также ставят при продаже ГБО с сохранением гарантии. Авто мне понравилось, корейская сборка, все добротно сделано.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну вот пробежал уже 21 000. В целом впечатления остались положительные. На 15 000 тыс. прошел первое ТО. Все в полном порядке. Посоветовали сразу же поменять воздушный фильтр, Хотя в сервисной на 15000 менять не нужно. В целом ТО обошлось в 950 грн. Расход топлива сейчас в смешанном цикле 6,2. Летом с включенным кондером средний больше 7,2 по городу не получалось. Так что машинкой в целом очень доволен.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Soul

Алексей
Украина, Харьков
16.09.2011

Очень своеобразный автомобиль, но в целом приемлиемый тем более по соотношению - цена-качество. читати відгук

Белка
Россия, Новороссийск
19.10.2011

Являюсь владельцем Кабана уже месяц, очень довольна!!! Выбирала из мини-крассоверов, объяснить причину выбора не могу... видимо название и необычность дизайна притягивает... выбирала душой. Приятно уд читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016