Відгук KIA Sorento 2016 2.2 turbo дизель автоматична

Николай
Николай

04.10.2017

Рік, пробіг: 2016, 12.000 км

Витрата пального по місту: 11.5 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 11.1 л/100км

Выбирали уровень спартажа. С предыдущим проблем не было, потому основной вариант был как раз спартаж мидловый. Также смотрели кугу, форестера, рав4, сх5...Но планы расширения семьи потребовали больше воздуха в салоне :) А соответствущий объем за нормальный объем денег предлагал только соренто. Единственное о чем жалению, что таки взял платинум грей, а не нормальный черный цвет :(

Ах да, уже после покупки зашел посмотреть на кодиак...но блин там двери картоные, калитка какая то.в остальном боль мень, но как то не стоит на шкоду.

Пока скупой отзыв - едет неплохо, колейность чувствует достаточно сильно. После 100кмч не сильно скисает, но у нас вроде и нельзу столько ездить :). У меня "бомж" комплектация и потом магнитола мелкая без саба, но пока нет острой необходимости в телевизоре. Навигатор удобнее ставить по центру, а музыку пофиксить можно активным сабом и опять таки не критично.

Вроде приятность в открывании багажника при подходе, но ведь он не открывается если авто открыто, значит все таки махать ногами лучше :)

Опять ппц экономии - нет auto top\down для всех стекол нет, только водитель, бред.

Фары - вроде норм светят, но какого черта делать специальный разъем для ламп и ни о каких светодиодах и речи не идет. Пока не понял как туда оффициалы впихивают ксенон. Фары от рейстала 2017 года подходят, так что будем смотреть в их сторону и вероятно махну в будущем на оригинальные "леды".

Опять дурацкая шторка, которую "припарковать" в пазы в боковых стенках при закрытие то еще удовольствие. На форде (куга) направлящие, и не надо дрочить эту простыню.

Давление в шинах - какие то свои атмосферы, не сходятся с моими манометрами. Черт с ним, удобно и ладно.

Полный привод и все что с ним связанно пока возможности проверить не было, ждемс зимы и сугробов. Предвижу ревизию привода, ибо товарищи на санте жалуются, что смазка отсутствует или почти отсутствует.

p.s. понял зачем здесь сразу ставить оценки, ведь отзыв дописывать будешь.

Большая, вместительная с нормальным пакетом опций.

Подвеска после спортажа конечно мягче, но после 12к пробега уже как то приелось. Для сравнения с октавой новой жестковато.

Расход при всем желании по городу ниже 10.5 не получилось увидеть.

Через 3 міс. і 28 днів Николай дописав: ---- Проехали 15к ---- Как раз морозы трохи вдарили. Дизелек сильнее начал торохтеть на старте, но все также бодро заводится как погаснет "спиралька". По сравнению со спартаком, хуже отогревается лобовое стекло. А поменять с подогревом нет возможности :( Расход конечно же не упал. Да с чего бы ему упасть. Даже с учетом, что начал соблюдать скоростной режим 50 (не более 69), то расход по городу зимой ниже 10.9 не видел. Сбрасываю после каждой заправки. Давление в шинах скачет от температуры вокруг, задолбало. На морозе показывает 1.8, начинаешь ехать и уже 2.2... Напрягает сигнализатор на торпеде.

Через 22 міс. і 13 днів Николай дописав: Проїхали ще трошки - 43к. Як і з попереднім спортаж, так и тут знов просідають задні пружини. Може то мені "поробленно", офіціали як завжди відправили мене приблизно на три букви, але дуже ввічливо :). Витрата палива в середньому 9.4-10. Залежить від настрою водія :) Почав розчаровуватись в кореяках, а точніше в їх розробниках ПО. Бо писати такий софт для бортових та медіасистем, це треба як кажуть "сралимазали", але ніяк не розуміням справи. Наче навкруги немає на кого рівнятись, хоча б подивитися як в тому самому ВАГ працює бортовий, яку інфу можна дивитись та інше... Також почав розуміти, що регульований "поперек", то є необхідність. Чи може постарів та осунувся :) Отже по зализу - все працює та й добре окрім кліренсу, по салону - якщо не чіплятись, то добре, але не відмінно. Багажник велитенський, як на мене. Наш собака на 55 кг доволі непогано облаштовується, ще є куда дитячу коляску присунути. Але наступною вже буде не корея, це вже 100%. Поки що немає чим здивувати, навіть майбутні моделі.

Обговорити відгук про KIA Sorento 2016

Slavik0080

Классный аппарат!Я вот так прикидывал для себя,если б менял на кросс,то Сорренто был бы в списке основных претендентов ..конечно же в чёрном цвете Действительно большой корабль с неплохой динамикой мотора и вменяем аппетитом топлива.Хоть я езжу на шкоде и смотрел Кодиак,а вот Сорента из головы не вылазит чего-то

Правдоруб

Стандартный вопрос к владельцам Соренто: не рассматривали ли БМВ х5 в базе и почему? По цене под акцию чуть дороже выходит (+4-5тыс у.е)...

Slavik0080

Правдоруб, хоть вопрос и не ко мне,но я вклинюсь:а я б и не рассматривал,взял бы Соренту в хорошей комплектации,чем Х5 с задним приводом..ну не кошерно на такой БМВ ездить

Правдоруб

Slavik0080, так в том то и дело, что Соренто на полном приводе по цене уже равняется х5 на заднем, в тоже время каких-то серьёзных доп плюшек кроме полного привода киа то и не имеет. Я не агитирую за тот или иной вариант, просто интересно мнение народа, может когда и мене пригодится на будущее ))

Правдоруб

понятно, не хило так с бмв, главное не затягивать с этим! ))

Niki3003

Реально базовую Х5 можно купить только под заказ и хз сколько ждать. Самые бюджетные Х5 которые мне предлагали когда смотрел авто - от 58к у.е. И там особо никаких опций. Но все на коже, с полным приводом кондером, педалями и рулем. Кстати, тогда смотрел Сорренто, но поездить не вышло и подробно посмотреть тоже (грубо менеджер разговаривал и я спетлял), так достаточно приятная машина. И также видел GLE на тряпке - ужос ужасный...

09.03.2016

Добрый день. Поделюсь ощущениями, может комуто будет полезно. Мое мнение (начальное) основываеться на сравнениии с моими предыдущими машинами: SsangYong Rexton 2007 год 2.7 дизель, SsangYong Rexton 20 читати відгук

Gosha Gosha
15.03.2017

Очень долго колебался и сомневался в выборе следующего авто. Бюджет позволял взять 6-7 летний Прадо (но тут я не понимал до конца зачем нужен такого размера автомобиль в городе, а уж тем более на трас читати відгук

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015