Відгук KIA Sorento 2016 2.2 turbo дизель автоматична

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Киев

09.03.2016
KIA Sorento
KIA Sorento

Рік, пробіг: 2016, 500 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.2 turbo дизель
Компл.: Business
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Добрый день. Поделюсь ощущениями, может комуто будет полезно. Мое мнение (начальное) основываеться на сравнениии с моими предыдущими машинами: SsangYong Rexton 2007 год 2.7 дизель, SsangYong Rexton 2013 год 2.7 дизель, Volkswagen Touareg 3.0 дизель, 2008 год. Все машины дизельные, тяжелые, полноприводные. Начнем. Искал смену Volkswagen Touareg. Главный критерий полный привод, дизель и цена (до 1 мил. грн.). Нужен был вместительный семейный автомобиль. На всем рынке на смену подошел только КИА Соренто (цена-качество). Амбиций нет, поэтому сел после Туарега на Соренто. Машина мягкая, я думаю это заслуга 17 дисков и высокой резине. В моей комплектации это 235/65/17. Качество салоно очень достойное, материалы мягкие, сборка как для корейца отличная. Единственное гладкая кожа на руле скользкая. Сиденья скорнструированы хорошо и для крупных людей. Боковая поддержка как для кроссовера хорошая. Мой рост 167, ноги не длинные, подушка мне комфортна. Места сзади за мной очень много. Дети не достают до спинки и не пачкают ногами. Богажник большой и вметительный. В сравнении с моими машинами обзорность не очень. Крупные боковые стойки и покатое лобовое стекло уменьшают степень обзора.

Ходовые качества: Мягок, крены, в сравнении с Рестоном меньше, но больше чем у Туарега. Динамика разгона достаточна как для таких характеристик автомобиля. Спокойно и уверенно идешь на обгон. Автомат хотелось бы по лучше (колличество передач, плавность переключения (берем за пример немцев)). Плохая шумоизоляция арок (в сравнениями со всеми моими машинами), слышны все камушки, не очень хороший головной свет (рассеяность неплохая, интенсивность луча хромает). Некоторая (доли секунд) задержка рулевого управления, на прямой подруливаю (как говорят немного плавает по дороге).

Машина экономична. Как для своих габаритов и веса, у нее действительно померный аппетит. Я езжу не спеша, но в потоке (хотя когда были городские "зажигалочки" - летал) и сейчас средний рассход - 8.6. (50/50 город трасса). Надеюсь после обкатки немного упадет, хотя у жены Корандо 2.0 дизель, показатель такой же.

Если взять стоимость машины (сейчас немного дороже чем я покупал), то она достойно "запакована" различными техническими "штучками". Единственное в новой машине нет никаких коврикоа (могли бы ворсом и комплектовать). Достойный автомобиль такого класса за померные деньги. Я доволен.

Плюси автомобіля:
Комфорт, экономичность, надежность (по рейтингам), безопасность (результаты краш-тестов).

Мінуси автомобіля:
Обзоность, подруливание на прямой, шумоизоляция арок, работа автомата (ИМХО)

Порада покупцеві: Достойный автомобиль, цена - качество. Из всех корейцев (да и не только) хороший выбор (имхо). Если габариты и класс авто подходят, рассмотрите его как достойную покупку. Но обязательно сделайте тест- драйв. Все удачи.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sorento 2016

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

В своем классе оч приличная машина. KIA уже уверенно обыгрывают японских конкурентов.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
vik-master  

Рекстон W показался Вам хуже?

+2ВІДПОВІСТИ  
NID  

vik-master, на вкус и цвет...

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Спасибо за отзыв. Авто нормуль, а вот ценник....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Gosha Gosha  

Ценник ,кстати,самый низкий среди одноклассников в аналогичной упаковке !!!

ВІДПОВІСТИ  
Gosha Gosha  

спасибо за отзыв !!! Скорее всего именно он стал решающим в выборе моего авто!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sorento

Gosha Gosha
Украина, Харьков
15.03.2017

Очень долго колебался и сомневался в выборе следующего авто. Бюджет позволял взять 6-7 летний Прадо (но тут я не понимал до конца зачем нужен такого размера автомобиль в городе, а уж тем более на трас читати відгук

Закарпаттячко
Украина, Ужгород
28.03.2017

Дивлюсь мало цю машину хвалять, дай думаю і я напишу. Вибір. Вирішальним для мене була ціна машини та наявність третього ряду сидінь. По цім параметрам у Соренто просто нема конкурентів (якщо н читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015