Відгук KIA Sorento 2012 2.2 turbo дизель автоматична

Житомир

23.08.2013

Рік, пробіг: 2012, 55.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Брал год назад. Уже накатал 55000 км.

По ходовой: по нормальной дороге типа Киев-Житомир идет плавно и комфортно. По плохой дороге (коих у нас много) дубовая - скачет на ямах и колдобинах будь здоров.

По салону: все норм - кроме пластика - особено на передних сидушках - местами уже исцарапан изрядно.

По двиглу: берет масло. Обслуживаюсь на СТО онли. Заливают ТОТАЛ порядка 6л. На щупе показывает чуть выше нормы. Но через 15 тыков на щупе уже чуть выше минимума. СТОшники говорят мол это от режима быстрой езды и т.д. - но я больше 150 км и то по норм дороге не гоняю. так что хз...

По расходу: расход при крейсерской 110 - 120 км (по тахометру в районе 2000 об) составляет порядка 7.1/7.4 л. При 90 км\ч доходило и до 6.5/6.7 л. При 140-150 км\ч - 8 л. По городу порядка 10+ л.

Вывод: это хороший, экономичный и вместительный семейный универсал, был бы только чуть помягче - цены бы не было.

Экономичность, вместительность, дизайн (имхо).

Жесткая подвеска.

Порада покупцеві: Для семейного авто самое то.

Через 40 міс. і 8 днів Maks дописав: 140000 км. Полёт нормальный. Только регламентные ТО и пара сайлент-блоков да пыльников. Считаю, что в данном классе К2 - аппарат достойный по соотношению цена-качество. Всем рекомендую.

Обговорити відгук про KIA Sorento 2012

06.09.2012

НЕ НАДЕЖНАЯ ОЧЕНЬ. Машина не прошла и 10'000 км начались проблемы - плохо заводилась и с электроникой чтото не то. Подвеска достаточно енергоемкая. Двигатель хорошо тянет не со старта, а с км 60-70. О читати відгук

Украина, Хмельницкий
07.12.2012

Купил в июне 2012. Сразу едил много, сейчас поменьше... Нет, не из за того, что в машине разочаровался, просто работа такая, одним словом оседлая. Ну это не о том. Что могу сказать об этом авто - машин читати відгук

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015