Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин механічна

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 20.000 км
Компл.: VIP

Машину брал в феврале этого года, макс. комплектации показалось мало и я еще добавил множество опций (би-ксенон, камеру з.в., обогрев руля и еще 4-5 опций), дороговато, но не жалею! Как и всех - смущала российская сборка, но выбор делал очень тщательно, отталкиваясь по большей мере от технических характеристик авто! А именно: расход топлива, динамика разгона, клиренс, вместимость багажника, грузоподъемность и макс. скорость... Высчитал, что как для меня, в данном ценовом диапазоне - этот вариант самый оптимальный! В целом, машиной доволен, никаких проблем за этих полгода не было. Почитав отзывы владельцев - стало смешно! Зачем обычные нормальные показатели отмечать как супершикарные??? Клиренс - 160 мм. - это вполне нормальный клиренс для современного седана, да не низкий, но называть его высоким - бред! Есть и с более высоким клиренсом седаны - те же Логаны! А объем багажника - 500 л., разве это огромный багажник??? Для того, кто кроме Таврии и Жигуляк ни на чем не ездил - может быть! Но ради объективности, отмечу - это абсолютно нормальный объем багажника для соверменного седана, и ничего огромного в нем нет! Люди, вы перед тем как что-то написать - вокруг оглянитесь, посмотрите все новые седаны, какие есть в продаже, а потом уже делайте выводы! Я сейчас, навскидку могу 7-8 седанов привести в пример - у которых и клиренс выше и багажник больше! Лично меня, эти показатели устраивают, но ничего выдающегося в них нет!

Из минусов, я бы отметил следующие:

1. Дорогой сервис, особенно если восстанавливаешь машину после даже незначительного ДТП! Одна только передняя фара - 2900 грн.!
2. Сзади в салоне нет ни кармашков в дверях, ни выдвижного подстаканника, т.е. ни перчатки, ни бутылочку водички кинуть некуда!
3. В нее нельзя заливать спиртовой бензин, а на него сейчас многие переходят! Заливаю его в Лифан 520 (еще одна моя машина - тоже седан, но с багажником - 630л., это так - для сравнения) и выгода очевидна - на 1.5 грн. дешевле и расход на 1 л. меньше!
4. Когда только завожу машину, автоматом включается магнитола на дисплее и сразу начинает громко играть музыка, а чтоб ее выключить - нужно ждать, когда она полностью врубится (около 10 сек.)!
5. Навигационная система Навителл - удобная, но на этом дисплее она почему-то без голосового сопровождения!
6. Зимой очень долго прогревается, раза в 2 дольше, чем тот же Лифан, или Субару Импреза...
7. Не рекомендую заказывать у сервисников такую опцию, как сигнализация с дистанционным запуском авто - она очень глючная! Нужно произвести целую кучу комбинаций, чтоб ее запустить! Знакомому на Тойоту ставили - просто на кнопку нажал и она завелась, а тут сначала зажми кнопку перед тем как заглушить двигатель, затем нужно успеть за 30 сек. выйти из машины и нажать на другую кнопку, затем когда уже хочешь завести с пульта - нужно сначала зажать одну кнопку, затем ее отпустить, затем нажать другую, подождать когда же чудо-заводка сработает, а затем ждать почти минуту, чтобы установилась обратная связь и появился значок на пульте, а если этого не сделать, то она так же как завелась, так и заглохнет!

Ну а в остальном - одни плюсы! О покупке не жалею, просто в отличие от большинства наших автолюбителей - стараюсь давать всему как можно более объективную оценку!

Оптимальный баланс по техническим характеристикам.

Не все продумали до конца.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

yanovich

1.http://kiario.etov.com.ua/product/34073-fari-kia-rio.html это фара так на вскидку не углубляясь в поиск на порядок дешевле зачем было брать у не официалов 2, выдвижной подстаканник сзади есть тем более если у вас как я понял ТОП в подлокотнике он под бутылку и стакан подходит так что это бред ваш а не минус 3, тут спорить не буду не в курсе не сталкивался 4,на какой громкости магнитолу оставляете на той она и включается , так что если заглушили она орала ,что потерпевшая то утром так Вас и встретит эт Ваш бок, а не производителя 5, не знаю не спорю не ставил 6, полный бред грееца оч быстро а с подогревом двлрников и сидений плюс руля еще более менее комфортно ждать прогрева 7, ставил стар лайн с помощью 2 кнопок заводится и глушится без проблем уже второй год глюков не разу не было,,,,,

Спартак

1. Я брал фару в том же салоне, в котором машину! Вин-коды на запчасти они не дают! 2. Завтра еще раз гляну, но кармашков в задних дверях там точно нет! Жена вечно на это указывает! 4. Родную магнитолу я не помню - мне ее сразу заменили за доп. плату на другую - сенсорную с большим экраном и там: радио, телевизор (ничего не ловит), DVD, навигация и кажется что-то еще... Так вот ее на какой громкости не выключи - включается она всегда на одной и той же громкости - "5"! Что довольно громко и бесит, что пока сек. 10 не пройдет - ее не отключишь, и громкость не срегулируешь! Так что, моих боков никаких нет! Так что не нужно умничать! 6. Все машины, которые у меня были прогревались быстрее! В мороз до 10 мин. И прежде, чем ставить мои слова под сомнение - приедьте в Одессу и убедитесь! Я всегда пишу только правду! 7. Аналогично, пока перечисленный мною комплекс не выполнить - ничего не получится! Правдивость своих слов - гарантирую! Может у кого-то и по-другому, но у меня именно так!

Спартак

Вспомнил, еще на этот экран выведены МР3 и камера заднего вида! DVD и МР3 читают вроде все форматы, а камера - очень удобная штука, раньше никогда не ставил и зря!

yanovich

Да и кстати подогрев руля с 2012 года был в эту модель внесен и он не опция а в ТОПе по умолчанию

Спартак

Теперь понятно! А то я не мог врубиться, вроде из списка доп. опций я хотел сэкономить на этой и вроде бы не заказывал, а только пару недель обратил внимание, что эта опция есть! Думал, может по ошибке поставили, а оказывается хотели развести при покупке машины! Ну теперь хоть все ясно!

Компостер

если не секрет, то во сколько обошлась Вам машинка со всеми допами? спасибо! удачи на дорогах!!!

Спартак

Точно уже не вспомню, могу только сказать что все вместе (с допами и оформлением) она мне обошлась в 20-ку! Т.е. около 160 тыс. грн.....

Спартак

И еще, если бы я на момент покупки располагал суммой на 5 тыс. у.е. больше, то взял бы или Рапид 1,2 турбо, или Шевроле Круз 1,4 турбо в топ-комплектации естественно и на механике.... Эти модели, как по мне предпочтительнее, но и на порядок дороже! А за эти деньги ничего лучшего я не увидел, а пересмотрел абсолютно все!

Спартак

Вчера сделал контрольный замер по расходу бензина: по данным компьютера - 8,1, а реально - 8,8! Расход не в гор., а в смешанном режиме! Я думаю, что комп не врет, а просто не доливают на заправках! Таким образом, на заправках "Бром" недолив составляет - примерно 2,5 л. на 30 л.! Теперь буду проверять сколько недоливают на других заправках!

S_E_R_G_O

прочитал ваш отзыв т.к. подбираю себе новое авто и Рио тоже рассматриваю, что бросилось в глаза, то что вы не разбираясь в машинах в принципе пишите разный бред: 1. Круза 1,4 в Украине нет 2. Рапида в 2012 году еще не было когда вы брали Рио (написано что 2012) 3. На заправках иногда недоливают, но компы у многих корейцев врут и врут сильно, у япов и немцев намного лучше и точнее (сужу по отзывам людей, в последнее время прочитал их много) 4.Комплектации VIP у Рио нету, максимум ТОП 5.Подлокотники и кармашки для большинства покупателей (тем более бюджетного авто) далеко не главное, важнее ходовые качества, надежность - об этом почти ничего не сказано. Лучше б написали про пластик и шумку, как оно у вас. 6. По поводу магнитолы, сигналки и навигатора - это не проблемы машины, это допы которые вы поставили и вам впарили какое-то фуфло или установили плохо.

S_E_R_G_O

по поводу клиренса и багажника так это реально плюсы Рио, есть конечно машинки где больше, но в целом показатели хороши для Б класса, а часто и в С классе меньше багажник, а иногда и в Д классе едва 500л будет, клиренс 160 мм действительно немал и мало у какого седана он больше, обычно 140-150 мм. Пишу этот отзыв, потому что вы критикуете других, кто обращает внимание на важные вещи, а пишете про ерунду (ваши опции, которые никто себе не поставит и которые плохо работают и кармашки для перчаток, если на то пошло перчатки можно кинуть на сиденье или в сумку, это вообще наименее важное).

Спартак

1. Я пишу не ерунду, а те вещи на которые обратил внимание! 2. Насчет клиренса и багажника я дал абсолютно объективную инфу - 160 он у многих современных седанов, у каких-то больше, у каких-то меньше, но высоким я его назвать не могу - он просто нормальный! Так же как и багажник - нормальный, вместительный, но большим его называть - бред! 2. Для такого "гипревнимательного" читателя, отмечу - машина 12-года, но брал я ее в 13-м, и об этом я черным по белому написал в самом начале! А тогда Рапиды уже были, и Круз 1,4 можно было по предоплате заказать! Так что не нужно умничать не владея ситуацией! 3. Насчет допов, так я и не заставляю их ставить, но насчет того что их никто себе не поставит - бред! Откуда такая уверенность в других людях? Может кто-то и поставит, Вы же не вправе за всех расписываться! 4. Какая разница как назвать макс комплектацию, вип, или топ - это уже примитивная детская придирка! 5. Вещи, которые вы называете "хороши", для меня просто нормальны - поскольку я тщательно изучал рынок и то что этот рынок предлагает! И наконец, о покупке не жалею, поскольку каких-то сверхожиданий не было! Нормальное авто бюджетного класса, без претензий на что-то большее!

Спартак

Новая инфа - начал заедать стеклоподъемник переднего пассажира, то работает, то нет! И начался свист при включенном вентиляторе, на сервисе сказали - скорее всего нужно фильтр салона менять, а до ТО еще почти 4 тыс.

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021