Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин механічна

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 3.300 км
Компл.: тор

Купил в конце ноября 2012 года. Зимой ездил мало, так как была еще старая девятка. Опыт вождения 25 лет. До этого была копейка, Fiat Tipo, ВАЗ 21099. По сравнению с девяткой - ракета. После пробега 3300 км такие выводы: машина в своем класе занимает очень пристойную позицию. Машиной очень доволен, особенно внешним видом и тяговитостю. Очень не плохая шумоизоляция, правда попозже планирую обесшумить арки. Устойчивость машины хорошая, хотя читал раньше, что на неровностях гуляет зад. Музыка тоже на нормальном уровне. Подвеска жестковатая, но при мягкой подвеске машина очень не устойчивая и на поворотах делает большие крены. За время эксплуатации была только одна маленькая неисправность, левый подрулевой переключатель. При моргании дальним светом (ручкой на себя) и отпускании дальний свет продолжал гореть. Это я заметил на второй день после покупки автомобиля. Как говорили потом мастера на техстанции что это заводской брак. Слабая пружинка не могла отталкивать переключатель на прежнее место. Переключатель заменили по гарантии без проблем и задержек. Больше минусов нету. Очень хорошо работает климат контроль что летом что зимой. Также нравится подогрев сидений и руля. Очень умная електрика, когда забыл что нибудь выключить, она все делает сама через некоторое время (свет салона, магнитола...). При вынимании ключа зажигания или открытии водительской двери выключаются подсветка и фары. О своей покупке не жалею и очень ей доволен. За такие деньги очень хорошая машина. Заправляю 92 бензин, тяга очень хорошая. Расход сильно зависит от манеры езды. При спокойной езде по прямой добивался 4.5-4.6 л., но для этого нужно ехать 90 км/ч и не дергать педалью газа, и без пасажиров. А так в среднем около 6 литров на сотню летом. Еще раз пишу, что машина стоит своих денег. За эти деньги лучших вариантов я не нашел. Бу авто я не хотел брать, так как прежний Фиат Типо (8 летний в 2002 году приобретенный) задолбал своими поломками.

Комфорт, подогрев сидений, щеток дворника, руля, климат - контроль, 5 колес с литымы дисками.
Шумоизоляция.
Тяговитый мотор.
Хорошая управляемость.

Немножко жестковатая подвеска.

Порада покупцеві: За такие деньги новой машины лучше не найдете, можно брать.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

Sash1

Я тоже приобрел недавно КИА Rio 1.4 МТ mid, машиной пока доволен, все устраивает. Т.к пробег небольшой писать отзыв буду позже, а так машинка просто супер за эти деньги

серж3

Согласен в автором, что за свои деньги взвесив все "за" и "против" вариантов лучше нет. Много хороших отзывов и результатов различных тест-драйвов по сравнению с конкурентами. Пробег 20т. полет нормальный. Поздравляю с покупкой. Сколько сейчас ждали комплектацию топ? Год назад, когда я покупал свою, очередь даже не записывали.

В ноябре был большой скачок долара и поэтому , я думаю спрос на машины увеличился.В автосалоне (г. Белая Церковь ) стояли только машины с двигателем 1,4 л. А я хотел только ТОП комплектацию 1,6 л. Мне пришлось ждать 1 сутки, чтобы мне переправили авто с г. Ровно и только белого цвета. А иначе надо было ждать 1 месяц (я хотел карбон цвет). И так как я рисковать не хотел - мне сказали, что цена может увеличится из за скачка долара, то я взял белый и об этом не жалею. Кстати, советую брать только 1,6 л, очень хорошо себя чувствую при обгонах длинных фур и нескольких машин подряд (тяга очень хорошая).

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021