Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин механічна

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 290 км
Компл.: Топ

Купил машину 2 недели назад. Пережил длительный и мучительный период выбора модели, и остановился на РИО. Выбирал исходя из критериев: цена, двигатель, клиренс, вместительность, комфорт. Рассматривал: Пежо 301, Хундай Акцент, Форд Фиеста, ситроен С-Елисе, Шевроле Круз. Российский, Украинский и Китайский автопром отбросил до начала выбора. В процессе выяснил что французы как впрочем и итальянци дороже в эксплуатации, у Акцента реально меньше чем у Рио салон и багажник при большей цене (топовая комплектация) Фиесты с дизельными двигателями начнут поставляться не раньше марта, да и тесновата она (хоть дизайн и симпатичный) а как себя будут вести рекламные эко-теки с нашим топливом и маслами пока не понятно. У Круза своеобразное управление (при резких маневрах руль "проваливается", не смертельно, но мне не понравилось. В итоге остановился на Рио. Пока все впечатления только положительные, возможно это конечно из за того что невзирая на солидный стаж вождения катался только на жигулях... Машинка тихая, резвая, отлично чувсвую дорогу при управлении, достаточный запас мощности двигателя, при размеренной спокойной езде и заправке 95 Wog - расход соответствует паспортному: по трассе - 5.9; смешанный - 7.8 л. Салон и сиденья чистятся действительно очень легко, без дополнительных средств. Великолепно работают стеклоочистители и вентиляция/кондиционирование салона. Немного смущает непродуманный подлокотник, нерегулируемый, короткий, реальной пользы от него никакой. Машину покупал в УкрАвто, убедился что цены у официалов непомерные, к примеру набор ковриков в салон и багажник на рынке купил в половину дешевле, защита двигателя при цене в салоне 630 грн, в итоге обошлась в 960 грн. Правда понравилось отношение менеджера, человек реально выложился, много чего подсказал, невзирая на проблемы с "зависанием" Гаишной базы оформили авто в тот же день. Из недостатков по моему самый существенный - отвратительный обзор назад, лично мне не очень мешает, так как когда то я учился ездить на грузовых машинах и назад учили нас сдавать глядя в боковые зеркала. Кстати зеркала отличные, обеспечивают широкий угол обзора, но слегка искажают (отдаляют) перспективу, но к этому легко привыкнуть. Порадовал багажник, четыре покрышки R15 уложил свободно. Хорошо рассчитана аэродинамика кузова, невзирая на дождливую погоду фары и лобовое стекло забрызгиваются очень умеренно, омывателем пользовался несколько раз всего. Магнитола без проблем читает МР3, спокойно определила 16 Гб флешку, приемник тоже без нареканий, звук очень приятный. В общем машиной доволен.

Отличный двигатель, мягкая ходовая, комфортный салон, объемный багажник, хорошая аэродинамика кузова, достаточно высокий клиренс.

Отвратительный обзор назад, желательно установить камеру, либо парктроник.

Порада покупцеві: Если есть возможность берите с двигателем 1.6; 1.4 реально более менее справляется на прямых участках и не нагруженной машине. В Крыму его часто не будет хватать.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

IGOR_ Z

это еще вы в ремонт не попадали...имею киа рио второго покаления..у вас 4..так попадаю пипец..подшибник задний 800 грн....до этого был ваз 2110..не спорю хуже но подшибник 140 грн стоил... а на вазе он помошнее будет да и германия..совковый ваще 90 грн

F720

А почему не автомат?

Честно говоря не представляю как он себя будет вести на затяжных спусках и гололеде. С механикой как то спокойней, да и расход меньше.

А насчет стоимости запчастей - итальянцы и французы еще дороже в обслуживании.

Пробег - 620 км - расход уменьшается, пройду первое ТО (хочу залить синтетику в коробку и двигатель) и махну домой -1200 км, там уж точно расход увижу.

Пробег 6500 км, из них 2 поездки по 1300 км за 20 часов. Расход соответствует заявленному если держать 90 км/час и не газовать. Ну на трассе так не получается, поэтому средний получился 6,3 л. Ехать комфортно, но без тонировки климат не справляется. Очень расстроили стекла, что лобовое, что заднее - попало несколько мелких камушков, появились выщербины. При эксплуатации жигуля такого ни разу не встречал. Еще раз хочу сказать что очень не хватает камеры заднего вида, считаю что такая опция должна входить даже в базовую комплектацию, ибо конструктивно невозможно угадать из салона где заканчивается авто. Приходится просить супругу чтоб вместо камеры поработала. Пока больше нареканий нет.

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021