Відгук KIA Rio 2012 1.6 turbo бензин автоматична

KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 32.000 км
Двигун: 1.6 turbo бензин
Компл.: top

Машину купил в 2012 году. До rio была skoda fabia 1.2 2006 года, потом kia cerato 1.6 2008 года, но хотел уже машину с нуля, да на автомате. Продавши cerato, начал присматривать тоже в сторону корейцев, поскольку уже отездил на корейце 80 тисяч, и только расходники. Поехал в салон честно говоря хотелось что-то выше класом, и денег хватило только на rio, правда в максимальной комплектации. Видом конечно сразу понравилась, но и салон не самый убогий, и через день забрал. Что хочу сказать про данное авто, это то что после черато сразу разница в меньшей устойчивости на дороге, после обкатки когда уже была возможность проехаться по трассе быстрее, разогнавшись до 140 где-то, понял, что резина 15 за узкая, машину водит по дороге, поменял колеса на 16-е, 205/55, результат сразу почуствовал. Пришлось сделать шумку колесных арок, поскольку это у корейцев слабое место. А так в остальном, машинка не плохая, правда пластик в салоне, чуть жестковатый, но не скрепит, иногда между водительской, и пасажирской дверью, появляется как это называют "сверчек", и задняя полка тоже изредка постукивает. По поводу расхода, по городу езжу спокойно, коробка переключается в раене 1800-2000 оборотов, то без климы в раене 9 литров, а если побыстрее ездить, то 10 точно. Пока ничего еще не менялось, ну только те работы что делаются на сервисе, ах да вчера поменял колодки, а так ходовая очень крепкая, потомучто бывало в большие ямы попадал, да и на той неделе в дождь, была лужа и прямо на дороге в этой луже люк без крышки вод я двумя колесами правой стороной проехался. Хочу еще добавить про второю рио та которая на европу поставляется, в прошлом году отдыхал в Тунисе так там очень много, видом эта рио симпатичнее, правда та с виду чуть шире смотриться. Забыл написать про сидушки, что могли б поудобнее сделать, а то уж совсем бюджетные, после 100 километров по трассе чувствуешь в нижней части усталость, слабая поясничная поддержка.

Вместительный багажник, тихая работа мотора.

Не экономичная в плане расхода топлива.

Порада покупцеві: Штатную резину надо менять на шире.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021