Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 3.000 км
Компл.: top

Доброго времени суток всем!

Я недавно езжу на своей "ТИгрюшке" (top комплектация), 2 мес. и 3000 км. Никого не хочу обидеть. Но... Вот читаю отзывы, где Киа Рио (КР) 2012 сравнивается с ланосами, вазами и т.п. Просто смешно! Хотя каждый имеет право на собственное мнение. В силу жизненных обстоятельств я пересел из С-класса, Ниссан Тиида комплектация ТЕКNA. Мне есть с чем сравнивать, согласитесь.

Так вот. КР мягче, пластик и отделка салона, панель приборов - лучше, выглядит дороже, торпеда обтянута кожей. Тормоза мягче и послушнее у КР, прогревается она значительно быстрее, проходимость тоже не разочаровывает (по сравнению с Тиидой). На обгонах КР не "тупит", у Тииды "тупил" вариатор. На светофорах Рио уходит мягче плавно без рывков. Зеркало заднего вида - больше в Рио. Чего нет в КР (комплектация top) по сравнению с Тиидой текной (тоже топовая комплектация) так это датчиков дождя и света. Но.. Датчик дождя в Тииде жил своей жизнью, то метался как раненй, то в проливной дождь вдруг "задумывался". Подвеска в Тииде жестче, в поворотах на скорости зад у неё прыгал, КР в повороты на скорости входит плавно, без перестановки зада. У Тииды напрягала парусность, в ветер на трассе руль надо было держать мертвой хваткой. В КР я забыл, что такое "парусность". Разница в цене - 5500 у.е. (комплектация идентичная).

Выбор этой машины (КР) дался мне нелегко. Я был просто фанатом своей Тииды и Ниссана вообще. Других марок машин для меня просто не существовало. Да и сейчас я все время сравниваю. И, знаете, хотя я с теплом вспоминаю свою Тииду, в сравнении с ней КР меня не разочаровывает.

- отличные мягкие, но цепкие "послушные" тормоза.
- экстерьер: без комментариев (Петер Шрайвер недаром что немец).
- интерьер: торпеда(!), руль обтянуты кожей, пластик "благородный", так же как и обивка сидений и вставки в картах дверей.
- комфорт: полный электропакет + подогрев руля.
отличная аудиосистема в т.ч. с управлением на руле: Bluetooth функцией распознавания голоса, USB/AUX, iPOD, CD/Mp3.
- очень пристойное звучание аудиосистемы.
- огромный багажник.
- машинка очень юркая, компактная, отличный радиус разворота, выворотность колес.
- очень быстрый прогрев и разогрев всех обогреваемых частей.
- информативный и послушный климат - комфортно!

- на наших киевских дорогах с ямами да ухабами шумная и жесткая - но можно приноровиться.
- шумные колесные арки.
- низкая посадка сидений задних пассажиров (ну, у нас в семье два человека - один из них за рулем, второй рядом на пассажирском, нам нормально).
- "прожорливая" - в "-16 мороза" расход по городу - около 10 л.
- задний обзор - не для новичков, а для более опытных водителей или ставить парктроник.

Порада покупцеві: Машинка отличная!!! За свои деньги. Для тех, кто знает цену себе, своему комфорту и своим деньгам! Не для понтов. Не для "утереть нос соседям, куму и т.п." Для себя.

Через 7 днів Алекс дописав: С переходом на 92й расход топлива упал с 9,8 до 7,5 л. Эксплуатация в идентичных условиях.

Через 9 міс. і 15 днів Алекс дописав: Тигрюше скоро годик. Теперь я называю мою машину "Тигрюшка-погремушка". После почти года езды по нашим нынешним дорогам поскрипывает и погремывает во всех местах (в салоне). Но не всегда, не при каждой поездке. А, так, когда ему вздумается, тогда и гремит. Невозможно положить что-то в боковые карманы дверей, в ящик для очков, в бардачок - гремит все! Спасибо русским "братьям" за такой офигенно "качественный" пластик! По ходовым качествам и расходу бензина - машинка - просто умничка! Кушает не много. Греется быстро. Летает легко, Маневренная. Компактная - нет проблем с парковкой. Хорошо подогнаны детали капота, вообще внешняя сборка кузова очень даже крепкая. Один раз неудачно спрыгнули с бордика - спасибо, что переднюю часть и "юбку" прикрутили на совесть железными креплениями, а то бы осталась моя "тигра" без мордахи. (Так когда-то в Тииде было. С бордюра спрыгнул - морду оторвало (до этого 5 лет на этот бордюр выезжал), у нее она на каких- пластмасовых клипсах держалась.) Вообщем, машиной доволен!!! Ещё бы дорог немного...

Через 9 міс. і 15 днів Алекс дописав: Забыл сказать. Машинка не только быстро греется зимой (салон, руль, сидения и все такое), но и быстро охлаждается летом. Машинка у меня черного цвета. Сделал тонировку, легенькую (15 %), и все ОК.

Через 9 міс. і 18 днів Алекс дописав: Первые 15000 прошли. Полет нормальный. Состояние новой машины, как сказали на сервисе. Кстати, СТО сменил. Очень доволен. Весь ТО присутствовал рядом с машиной. Переживал. Российская сборка ведь. Однако, все благополучно. Машиной и её состоянием доволен.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

Не вы один относитесь с глубоким уважением к Ниссану (особенно к их джипам) Удачной эксплуатации

Спс. Ниссан forever! А КР просто очень пристойная альтернатива (в спертых жизненных обстоятельствах). Можно конечно было бы наверное взять ниссан бу. Но зная "болезни" и километраж их возникновения в Ниссане...Решил: грабить - так банк, любить - так кролеву. Т.Е. Ниссан - только новый. А пока - искать достойную альтернативу. Вот, на первый взгляд показалось, нашёл. Что говорить, на своем ниссанчике я проехал ок. 120 тыс., а здесь пока только 3. Пока полет нормальный. Время покажет...

В нее бы элементов безопасности побольше, а не только ABS. А управление магнитолой на руле и распознование голоса, кожанная торпеда - это все второстепенно.

Согласен. Главное - это надежность в эксплуатации. А все эти комфортные фишки...Я ж говорю, подбирал максимальную комплектацию. За 5 лет езды на ниссане привык к комфорту. По набору удобств КР аналогична моей предыдущей машинке. Ну, вот представьте себе, человек вынужден был поменять японца на корейца российской сборки. Так чтоб ещё и вкомфорте себе отказывать? По поводу безопасности. КР - вообще не гоночный болид. Хотя на тестике менеджер из салона на ней такое вытворял, что пришлось вцепиться обеими руками в ручку над сидением и ехать так весь тест. Шумахер! а для меня --это просто машина для езды на работу -домой-магазин-дети-школа-спортзал и т.п.

Я не об этом. Поинт в том, что если есть граничная стоимость автомобиля, потолок так сказать, то лучше ее на мой взгляд напичкать безопасностью, а не фичами. А КИА, как и Хюндай, с этим не спешат.

Kansai

Поздравляю с покупкой, пусть только радует!

Спс. Да будет так.

НОРМАЛ ОТЗЫВ

Обещаю держать общественность в курсе. Самому интересно, как дальше будет. Всех С наступающим! Здоровья всем, успехов в работе и в жизни, и только хороших и желанных машинок во владение!!

mardanin

Являюсь владельцем КР уже год. Комплектация ТОР мех. Накатал 23000 км. Каких-либо "боков" до сих пор не было. Самый большой расход бензина - декабрьские снегопады и пробки - 10.1 л. В остальном - все ОК. (до КР колесил на АВЕО)

Уточняю: Расход 10,4 - 95-го! А я перешел на 92-й. Сейчас та же температура воздуха, те же пробки, прогревы все работают максимально (ни в чем себя не ограничиваю). Расход- 7,4. За неделю прокатал меньше половины от нормы 95-го. Это что такой 95-й???

серж3

На какой АЗС заправляете 92-й?

WOG, Старонаводницкая

Вчера впервые" гонял" по Киев,у 90-120. Что сказть, летающая тарелка....Нет, ну на самом деле - ракета, просто легкая очень, да и по мокрому снегу в -7, однако. Расход -8,4

Юрий 1

Информация для владельцев Рио: - на прошлой неделе проходил ТО1 (пробег 15400 км) в Свит-Авто. Это обошлось в 1043 грн. В работы входило: замена масла, масл.фильтра, фильтра салона, продувка воздушного фильтра, развал-схождение, компьютерная диагностика, снятие и установка защиты. Все работы заняли времени чуть более 2 часов. Дорого или нет - решайте! Как по мне, то пока достаточно приемлема цена.

Denys Dontsov

Вчера сделал первую внеплановую замену масла (пробег 8000),тоже"Свит Авто". Цена/Качество обслуживания в данном случае приятно удивили: до 450 грн, включая масло (Mobil 5w30) 245гр, + фильтр 45гр, + прокладка 6гр, + работа 90гр + снятие/установка защиты 45 гр, + технологическая мойка. Мастер по ходу осмотрел подвеску, пыльники и т.д. Кстати масло было уже черным, и далеко не свежим (с характерным запахом), так что самое время было менять! Цикл замены в 15тыс. считаю завышенным, - не зря многие рекомендуют менять раньше. Я присутствовал в «цехе», хотя там есть комфортная комната отдыха, бар. Всем Удачи!

серж3

Цены на ТО для сравнительно не высокие. Мне обошлось 815 грн. Я моторное масло раньше 15тыс. не менял. Все ок. Полет нормальный. Единственное что смутило, так это стоимость воздушного фильтра 195 грн. (при реальной 120-150). Но при общей стоимости ТО-1 не стал уже выяснять почему так. Всем удачи.

Kansai

В мае проходил ТО 1 (15 000). После прочитанных выше отзывов у меня цена завышена как по мне - 1081 гр. Это за замену масла, масл. фильтра и салонного фильтра. При этом защиты двигателя у меня нет. Проверка ходовой - покрутил 4 колеса и посмотрел пыльники 2 мин. максимум. ТО заняло 1 час с перекурами, а если чисто по работе то 30 мин. максимум. Зато содрали норму\час за два часа (370 гр). уроды. На вопрос: "че за х-ня, работы на час", ответ: "ну, нам сказали столько времени писать мы так и считаем". Вот такой у нас сервис.

Это какой салон?

Посоветуйте, пожалуйста, добросовестное СТО с адекватными ценами. Прошли первые 15000. Нужен официальный салон. КИА РИО 2012

Обслуживание в моем нынешнем автосалоне - не очень...В мае поменяли воздушный фильтр салона (появился какой-то неприятный запах - в машине никто не курит, не кушает, и т.п. не делает), залили дезинфектант в кондишн. Через две недели салон "завонял" как и до замены фильтра. Говорят: "Фильтры российские, некачественные, часто менять надо..." Что, раз в месяц, что ли? Ерунда. Может так поменяли. Хотя и отработанный фильтр в багажник положили.

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021