Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 22.000 км
Компл.: TOP

Куплена в апреле 12 года. Комплектация ТОП, АТ 1.6 бензин. Написано уже много о модели - видеообзоры, обсуждение и прочее. Хочу поделиться своими впечатлениями от авто.

За 22000 км ничего не сломалось, ничего не отвалилось , ничего не затрещало и не тарахтело - один раз лишь загорелся чек - плохое топливо (было исправлено заливкой 20 литров V-Pover). Езжу на 92 постоянно - раз на 1500 км заливаю 25 литров V-Pover.

Заводится в холод прекрасно - хотя морозов жестких не было еще. Авто за 18000 у.е. достаточно напичкано (врядли другая марка и модель будет столь укомплектована за такую цену - в этом однозначный плюс). Расход топлива (езжу в основном по городу) - в теплое время - 7.8-9, зима - 9-11 литров. Очень вместительный багажник - легко влазит 4 колеса 15 радиуса.

Советую однозначно - машинка вышла очень удачной. Жаль что Kia не делают дизелей с АТ для авто такого класса. Не судите строго.

P.S. после командировок в польшу задумываюсь о дизеле. взгляды падают на С4 e-HDI за ~ 26.000 у.е.

Экстерьер, интерьер, большой багажник, соотношение цена\качество.

я бы добавил дворник для стекла заднего обзора, нет дизельной линейки двигателей.

Через 8 міс. і 11 днів Xxxxxxxxxxx дописав: 42500 км (1 год 4 мес) - есть легкий сверчок в левом углу панели... слышно ток на брусчатке. На руле кожанная обшивка сверху - в двух местах поцарапалась микронный кусочек оторвался. Езжу на газу - на 45000 как раз буду ТО газовой установки делать и плановое ТО. Меняю расходники и все как часики. На 41500 поменял передние тормозные колодки - 210 грн + работа 60 грн. Думал сделать обесшумку - но поймал себя на мысли иногде не слышно работает двигатель или нет - приходится на приборы смотреть))) так что отказался... но если кто мастер на все руки - то можно багажник и капот сделать.. так же и арки. Расход на на газу в городе - 9 с кондеем... манера езды рваная (от настроения, не тошните в левом ряду))) Итог - машиной доволен на 99,9 % - всеработает как часы . но теперь уже хочется помощнее - лошадок так на 180-200))) За 18000 с копейками - новая это конфетка !!!

Через 21 міс. і 12 днів Xxxxxxxxxxx дописав: 66000 тыс. Кратко обо всем. Автомобилю почти 2.5 года. Поломки - крупных нет. Мелкие - не горит лампочка подсветки номера одна из двух и правая лампочка дневной ходовой свет. Поржавел немного дворник правый - там где соединяется со щеткой сменной. На машине есь уже вмятина на багажнике - что то упало сверху. небольшая. 1*1 см. после пробега на ГБО в 28 000 поменял одну форсунку - 600 грн с работой. Делал еще развал схождение - 3 мес назад. Поломок особых нет. Машина заводится нормально, ездит нормально - я в ней уверен. Менять пока не хочу - так как на газу очень экономичный вариант. По трассе вписываюсь в 8 литров на газу - скор 80 -120 км час. По прошествии времени - советую и хвалю данный автомобиль.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

Ozzi

Рядом отзыв серъезно противоположен данному...кто из вас менеджер и какого автосалона? (шутка)

я думаю если был бы менеджером автосалона - то явно склонялся бы к одному . а так сказал что есть и что было бы неплохо )

staryi_oper

зачем дворник на заднее стекло?

35000 - ничегошеньки не сломалось - все работает как часы

46000 - все как часы . ничего не менял - кроме расходников. единственное стоковые шины - говно . на след теплый сезон буду покупать хорошие. авто рекомендую

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021