Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 200 км
Компл.: MID+

Заказывал машинку в комплектации ТОР. После 2 месяцев ожидания стоимость авто увеличилась на 3.5 косарика грн. за счет разницы в долларах. Поскольку в нашем государстве чиновники не нажрались еще и хотят ввести доп. пошлину, я решил взять MID+ что бы не попасть еще как минимум на 10-ку косариков грн, тем более что на данный момент на Украине нету ни одной машины в комплектации седан ТОП и не известно когда будут).

Перечитал очень много отзывов на форумах. Очень много нареканий на жесткость подвески. Сравнивая с моей прошлой машинкой (Mazda 323 BA 95 г.) у Рио подвеска то что надо, не мягкая и не жесткая. Тем кто пишет что у Рио жесткая машинка, настоятельно рекомендую проехать на Mazde 323 и вы будете приятно удивлены).

Нормальный салон. Вполне нормального качества пластик, сиденья. Рагульные внутренние дверные ручки в MIDе и накладка управления стекло подъемниками. Как-то не очень выполнена баранка, ощущение того что от него сейчас отвалится педаль клаксона и все компоненты). Порадовала подсветка, очень приятная на глаз и вписывается в интерьер машинки. О качестве звука сложилась неоднозначная картинка. С флешки мафон играет в довольно хорошем качестве, а вот ФМ полное .авно!

Много негативных отзывов по штатным колесам и шума в колесных арках. Опять таки берем и садимся на Mazda 323) Как на меня, то резину почти не слышно, а в арках есть небольшой шумок при неровностях. Дискомфорт по этому поводу попросту отсутствует.

Насчет дополнительной шумоизоляции арок - это не стоит того что бы нарушать заводскую герметичность в области арок, имхо.

Не понравился заводской свет! Тускло-желтый какой то. Поставил бы биксенон, вопрос упирается в линзу. Надо узнать какие стоят заводские лампочки , может вопрос решаемый установкой других ламп.

Добротный автомат, который переключает передачи плавно и без рывков и в сочетании с двигателем 1.6 очень даже послушный . Привык к автомату буквально через 30 км. Вся непонятка была в левой ноге на педали тормоза). Люди, если вы планируете сесть первый раз на автомат, не суйте левую ногу куда не надо, а то это может плохо закончится!). В краце все, рабочий день закончился).

Через 12 днів Вадим дописав: Пробег 1200 км. На форумах много плохих отзывов по расходу топлива, у некоторых расход до 15л!!! Опишу свои наблюдения за расходом бензина. Машина на обкатке! Заправлялся на BP, OKKO, SOCAR, WG. 1. BP (АИ-95) - трасса 6.1л, город 6.6л (без кондиционера). 2. ОККО (АИ-95) - трасса 8.9л, город 9.5 (включенный кондей). 3.SOCAR (АИ-92) - трасса 9.0л, город 10л (включенный кондей). 4.SOCAR (АИ-95)- трасса 6,5л, город 7,1л (включенный кондей). 5.WG - трасса 6,5л, город 6,9л (без кондиционера) Езда спокойная и не более 110 км/ч.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

hrv

По ходу, Мазда 323 плохой автомобиль! А по поводу света могу сказать, что у меня раньше была БМВ 518 1993 г., так там света не было вообще! Даже гайцы останавливали, типа чего на габаритах едешь??? Так что тут, наверное, каждому свое!

Маздай нормальное авто как для своего времени. Я на ней проехал 500 т. км. Подвеска как и писал, очень жесткая. А так 8 лет машинка отслужила на 5+.

Kansai

Не может расход быть меньше заявленного производителя. Врёт БК, у меня показывал 7л. на 100 в городском цикле, а в итоге 8,2л/100. Залил до полного, проехал 100 км, заправлялся Окко 95, так и вычислил.

Возможно и врет. Но и у тебя возможно не точные измерения получились. Бак пластмассовый и имеет свойство растягиваться и довольно таки с большой погрешностью. Так что думаю не факт.

Kansai

Проделывал свой опыт раз пять - семь по поводу расхода (на одной и той же заправке ОККО, т.к. других брендовых у нас нет), скажу так - заправляю до полного 95 Евро 11,3 гр. (92 ни разу не заправлял), катаюсь 100 км, 200км не важно, но всегда заправляю обратно до полного. Расход чисто по городу в спокойном режиме (население 250 000) по БК 6,9 - 7,0 по факту 7,8 - 8,0 без кондея, в салоне в основном 1-2 чел. без багажа. А вот по трассе БК сообщает правду с погрешностью 0,1 - 0,2 литра. У меня вот так, меньше по городу ну ни как не получается, при этом даже пробывал ездить по подсказкам переключения передач БК.

Пишу сюда ибо не могу добавлять расширить в свой отзыв. После 6 тыс. пробега обнаружены такие недостатки. Могу сказать что качество салона не ахти. По всему салону появились сверчки, в панели, в дверях, в задней панели. Я понимаю что качество дорог в Украине всем знакомое, но я думал что такая ситуация проявится где то в далеком будущем. Качество звука приемника как я и писал полный отстой. Не совсем удобные кресла. Очень радует багажник, влазит детская прогулочная коляска, детская машинка толокар, огромных пять пакетов с вещами, ну и если сильно припаковать, то можно втулить еще парочку сумок. Очень шумные арки, первое впечетление было обманчивое). Бывает переезжаешь через полицая, а ощущения что в машине отвалились колеса!). Двигатель при педали в пол выдает начинает выдавать после 3,5 тыс. оборотов хорошие звуки и показатели! На малых оборотах туповат. .

Стукнули машинко, немного зацепили порог. Так вот, заводская покраска машинки без грунтовки!!!!!!! Вот вам и Российская сборка! Стоит только зацепить и потом подковыривать, можно ободрать всю машину!

Глюк на сайте, не могу добавлять коменты. Пишу опять сюда! Прошел год эксплуатации и мой вывод- качество Киа никакое! Лако-красочное покрытие никакущее, царапины остаются даже от ногтей. Камешками поотбивало краску на некоторых участках, конечно точечно, но все же. ТО-30 обойдется где-то 2200 грн., дороговато и это только регламент, а еще колодки и т.д. Самый прикол-это поржавевшие дворники, тупо начал ржаветь метал,облезла краска, машине нету и года! Обещали поменять по гарантии. Как я и писал раньше, на машине полностью отсутствует грунтовка, как сказали на малярке-такие сейчас технологии. Судя по дворнюикам, технологии еще те) Зядняя полка просто достала, сверчек появляется в разных местах! Салон вообще - бубон! Иногда тупит автомат, нажимаю газ в пол, а он вообще не реагирует, на СТО никаких ошибок не видят, возможно плохой бензин. Расход в реалии где-то литров 9-10, комп показывает биллиберду! Пробег 30000 тыс, а подвеска как была деревяной так и осталась! Иногда на хорошей скорости входить в крутой поворот просто стремно, боишся что может кинуть в сторону!

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021