Відгук KIA Rio 2012 1.4 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 500 км
Компл.: mid

На оценки не смотрите - все расскажу. Прежде чем немного рассказать, в очередной раз замечу: это машина Б класса. Пользуюсь совсем недавно (500км). заказ шел совсем не долго 10 дней. За свои денги манина очень достойная. Сколько я не искал ей адекватных конкурентов - ничего не вышло, а искал а/м ценой от 100 до 130 тыс грн. Единственная альтернатива - Акцент, но в моем случае вопрос цены сыграл свою роль. Хотя следует заметить - Рио и Акцент суть одна машина, но каждая очередная комплектация у них отличается, то есть акцент чуть дороже, но и получаешь там чуть больше, и так в каждой очередной комплектации. Машина приятная. Мне сть с чем сравнивать (qashkai, pagero vagon, mazda 3 2008, corolla 2011 и еще несколько совершенно разных машин) многие справшивают про подвеску: пока машина совсем новая подвеска совсем жесткая. Думаю постепенно это соотношение начнет меняться. По очень бугристой трассе (симферополь - евпатория по николаевской трассе) на скорости 110 на любой машине ехать не комфортно, вот так же и на рио- не больше не меньше. Мое мнение: ни чего зад по дороге не бросат. Расход в первые 300 км в незагруженном городе составил 8.6 это не по приборам - делил и умножал. По трассе по приборам от 5.2 до 5.5. Но...ехал я очень экономично - разгоны плавные, только по делу, скорость до 110 но не менее 90. А вот пробовал включить кондиционер и будто сел в другую машину - расход сразу вырос очень, примерно на литр-полтора, ехать стала машина не охотно - все дело в малом обьеме 1.4. Конечно конд. и мощь отбирает и расход портит всегда и всем, но чувствуется намного сильнее на малом обьеме. Рулевое непонятное на скорости около 25 (иногда на парковке) там чувствуешь что что-то не так, но потом больше об этом не вспоминаешь - тебя все устраивает. Салон просторный, сиденья удобные, ораны управления там где надо, не надо привыкать к новой машине, но на акпп я периодически вместо задней включаю 3 типа ручную. Может не разработалась еще а может такая мне досталась, и поймите правильно - включается все четко без рывков и посторонних звуков, но рычаг прям лезет не на ту передачу. Сложно на машине в установкой магнитофона 2 дин (это конечно для комплектаций без магн.) Перегородка между однодиновой шахтой жесткая, так что варианта три 1) пилить, но зазоры между магнитофон будут не красивые 2) заказывать переходную рамку на 2 дин (делают их в Китае для киа К2) описания есть в интернете по соответствующему запросу 3) купуть штатное головное устройство 2 дин, которое в украину ввозиться отдельно от машин. Стоит штучка порядка 6500 гривен, на мой взгляд страшно дорого особенно для рио. Подытоживая машина мне понравилась!

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

O_rloff

Хороший развернутый отзыв На счет задней подвески: потому и "не кидат", что производитель пытался решать эту проблему уже в процессе массового производства, и ничего другого не придумал, как ("на коленке" увеличить жесткость подручными средствами, вот вам и потеря комфорта. Такие вещи закладываются на стадии проектирования и лечить уже почти бесполезно. Остается смириться и принять Рио (или отвергнуть). Не все же летают под 150 и выше Ни гвоздя всем!

O_rloff

Пы.Сы. Поло-седан, кстати, управляется на порядок лучше, чем Рио/Акцент, но цена кусается и комплектации просто угнетают своей убогостью...

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021