Відгук KIA Picanto 2020 1.2 бензин автоматична

Аня
Москва

17.03.2021

Рік, пробіг: 2020, 10.000 км

Сразу обращаю Ваше внимание, что это отзыв девушки неважно, сколько мне лет, которая мало что знает о машинах, я просто езжу на ней. Читать много, если коротко, то я рекомендую.

Купили в конце апреля 2020. Я довольна очень-очень, правда. У меня голубая кукуся-пупусичка, уж простите, такая она милая, когда она вымыта.

До этого я водила Тойоту автомат в студенчестве, потом Дэу Матиз с механической коробкой передач купила сама, научилась на механике ездить, взяла самую простую комплектацию, но начала ржаветь, а жаль, потом пересела на Рено Сандеро 1.6 опять на ручке и это было принципиально, мне нравится механика. Теперь вот Киа Пиканто автомат 1.2 ну не было ручки комплектация gt. Лью 92й. Потому что и так ок. Но заправляюсь только на Роснефть или Лукойл, так случилось. Раньше заправлялась везде, где дешевле. Потом в новой Дэу Матиз, а потом и в новой рено Сандеро сразу сгорели катализаторы и мои машины всегда показывали значок чек инж.

Езжу чаще одна или с ребенком на переднем пассажирском сиденье с креслом, вожу часто сзади еще ребенка на бустере за сиденьем водителя. При этом переднее пассажирское сиденье отодвинуто до предела назад, чтобы ногами не пачкать бардачок. Получается, что за передним пассаж.сиденьем сидеть не получится туда поместится только кто-то плоский, там ездят сумки, может ездить собака в спец.гамаке оч удобно, кстати. Багажник тоже многое позволяет перевезти, хотя при первой встрече, когда нам менеджер предложил посмотреть на Пиканто, я сразу сказала, что это не наш вариант.

Потом мне менеджер предложил посмотреть Киа Сид, доработанная модель спец.для России. И мне показалось, что это обалдеть какая большая машина, я точно такую не хочу. К слову сказать, мы поехали смотреть вообще-то самую дешевую Киа Рио для мамы, выбор был или Киа Рио или Хендай Акцент, все таксисты на них, а это отличный показатель. Сандеро мне казалась после Деу Матиз огромной, каждый день возить воздух и искать, куда ее приткнуть утомляло, ела она 8.6/100, был кондей и центральный замок заправляла 92м.

Короче, маме мы в итоге купили Пиканто ездить одной и на дачу, хотя она долго говорила, что хорошо бы поболее местами сдали ее Хонду Джаз в трейдин, но теперь она довольна и места достаточно-таки! Джаз поменяли потому что начала ломаться, и жаль, но Хонда не выпускает больше джаз, а то бы не думали, на что поменять. Парковаться тоже удобнее, налог меньше, новая не ломается, расход меньше... вот про расход у нее я не знаю, а про свой расход. Ой, я что не сказала? После покупки Киа Пиканто маме, мы купили киа пиканто мне потому что она супер!

Так вот, я не хотела возить лишний объем, Сандеро была большой мне, хотела меньше налог, хотела меньший расход вот расход сейчас у меня почти 8л/100, хотя начинала я с 5.5/100. Я потом советовалась с менеджером, мне предлагали попробовать перейти на 95 бензин, но я забила на это, я просто разрешила себе и ей столько потреблять, все.

Еще на нее установили автозапуск Пандору, чтобы прогревать заранее.

Короче, нежданно-негаданно Киа Пиканто стала моей идеальной избранницей! Еще у нас есть очень большая ватрушка тюбинг, круглая надувшая штука для катания с горки, так вот она помещается! Она даже помещается на заднее пассажирское за передним пассажирским, оно отодвинуто до предела, сзади сидит муж за мной и рядом едет ватрушка.

Кстати про автозапуск, маме установили брелковый автозапуск, ну мы такой выбрали, потому что раньше не имели дела с этим и все. Когда же покупали мне машину разница между покупкой маминой и моей 4 мес, мы с мужем поняли, что такая радость нам не нужна машина часто орет, что-то там происходит, мама ничего не понимает и вообще ни разу ею не пользовалась. Ключевым моментом стало событие, когда на даче далеко от Москвы машина закрылась и не открывалась, на брелок не реагировала, чтение инструкций не помогало, просто достали батарейки и опять поставили. Мы почитали об этих системах и выбрали Пандору с запуском с приложения, там в брелке симка и абон. плата. Но это для нас адекват. Машина с брелка не запустится, там много нюансов. Ну и кому-то не надо ее греть заранее. Мне надо утром с ребенком ехать, а сидеть в глыбе льда 10 мин. неудобно.

Машина выбиралась из категории эконом, без претензий на статус, НЕ чтоб дорого и красиво, приоритетами были качество, доступность, приятно смотреть на нее.

Обговорити відгук про KIA Picanto 2020

Россия, Москва
09.01.2020

Супруга сдала на права, решил ей сделать подарок. Хотели сначала что-то б/у, но остановились на варианте: пусть не мега-дорого, но новое и главное - компактное. Большие машины моя супруга пока водить читати відгук

Николай
24.06.2020

Автомобиль был куплен как новый в автосалоне Kia в интересной версии X-Line (аналогичной внедорожникам) с двигателем 1.2 84 л. с., автоматической коробкой передач и всеми опциями из списка. После 1 читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013