Відгук KIA Picanto 2019 1.2 бензин автоматична

Москва

09.01.2020

Рік, пробіг: 2019, 5.000 км

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 4.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Супруга сдала на права, решил ей сделать подарок. Хотели сначала что-то б/у, но остановились на варианте: пусть не мега-дорого, но новое и главное - компактное. Большие машины моя супруга пока водить не отваживается. Ну как большие... Даже за руль моего RAV4, который далеко не фура, ей неохота. В общем, вы поняли, что мы взяли "Пиканто".

Тут поясню, что машина прежде всего понравилась супруге. Мне в ней многое не по душе (в смысле, в машине). Море твердого пластика, шумка никуда не годится, салон тесный, маленький багажник. С другой стороны хорошо, что багажник маленький, во время шопинга особо не разгонишься.

Но сел я как-то сам за руль, и что бы вы думали? Мне понравилось. Почувствовал себя пацаном на аттракционе... Помните, раньше были такие электрические машинки? Тут тоже самое. Шныряешь в потоке, как блоха. Рулится Киа прикольно. Подвеска только жестковата, потряхивает на ямах и спящих полицейских. Я высокий, однажды чуть не пробил башкой потолок.

Расход смешной около 7-8 литров на сотню по городу, даже если не думать об экономии. Трасса вообще около 4, 5-5 литров. Бензин АИ-92. Коробка-автомат, очень четкие переключения, никаких тупняков. Очень адекватно настроена. В пробках не дергается, на холодную не пинается.

По оснащению у нас "второй уровень" Comfort, и он скромный. Из полезностей: кондиционер, подогрев передних сидений и руля, электропривод и подогрев зеркал, греются также форсунки стеклоомывателей. Парктроников не было, они ставятся на версию подороже, но мы поставили сами. Круиз-контроль, бесключевой доступ, медиасистема - все это тоже в дорогих комплектациях, а там "Пиканто" уже не кажется таким дешевым, там уже цены неплохого B-класса.

В покупке пока не разочарованы. Прошли первое ТО, кроме расходников менять ничего не пришлось, гарантийных случаев не было. В общем, для своей цены машинка вполне хороша. Вариант для начинающего водителя, которому нужны "не шашечки, а ездить".

Удобная машина для города: хорошо парковаться, резвая в потоке.
Экономичный мотор, ест бензин АИ-92.
Адекватная автоматическая коробка передач.
Прикольная внешность (по мнению супруги).

Пластик, да и вообще отделка так себе.
Жестковатая подвеска.
Бедноватое оснащение в бюджетных комплектациях, а версии подороже уже и "не бюджет".

Обговорити відгук про KIA Picanto 2019

Николай
24.06.2020

Автомобиль был куплен как новый в автосалоне Kia в интересной версии X-Line (аналогичной внедорожникам) с двигателем 1.2 84 л. с., автоматической коробкой передач и всеми опциями из списка. После 1 читати відгук

Аня
Россия, Москва
17.03.2021

Сразу обращаю Ваше внимание, что это отзыв девушки неважно, сколько мне лет, которая мало что знает о машинах, я просто езжу на ней. Читать много, если коротко, то я рекомендую. Купили в конце апре читати відгук

Продаж б/у KIA Picanto

KIA Picanto 2014 KIA Picanto 7900$ 2014