Відгук KIA Cerato 2019 1.6 бензин автоматична

Константин
Константин
Россия
Нижний Новгород

03.03.2020
KIA Cerato
KIA Cerato

Рік, пробіг: 2019, 20.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Я не люблю часто менять машины, поэтому искал надежный седан, который прослужит долго без ремонта. По этой причине немцев с их одноразовыми турбомоторами и роботизированными коробками даже не рассматривал, Toyota Corolla всем хороша, но дорогая, мотор слабоват, и вариатор – тоже далеко не лучший вариант в плане надежности. Получается, что кроме корейцев нормальных тачек уже и не осталось, по крайней мере, на нашем рынке.

Бюджет покупки – около 1.5 млн. рублей с учетом КАСКО. Сначала думал взять Kia Cerato с 2-литровым двигателем, он укладывается в эту сумму, но почитал отзывы, у многих этот мотор выходит из строя из-за неисправного нейтрализатора, с 1.6-литровыми двигателями таких проблем вроде нет. Перед покупкой протестировал у дилера обе версии, разница в динамике конечно есть, но не критичная. Автомобиль с 1.6-литровым двигателем едет достаточно бодро. Поэтому взял Kia Cerato с 1.6-литровым двигателем в комплектации Prestige, немного обидно конечно, что 2-литровые версии оснащены лучше, но ничего не поделаешь, в конце концов, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

По оснащению меня в целом все устраивает, есть двухзонный климат-контроль, парктроники спереди и сзади, камера, обогрев всех кресел. Но почему то нет обогрева лобового стекла, странно корейцы всегда славились теплыми опциями. Большой экран мультимедийной системы довольно нелепо торчит, что от него толку, если штатной навигации все равно нет.

Что касается эргономики, то передние кресла не очень удачные, у них выталкивающий профиль, в остальном претензий нет, органы управления расположены удачно. Салон просторный, места на заднем ряду много.

Качество отделочных материалов так себе, но у конкурентов они не лучше. Багажник вместительный, есть полноразмерное запасное колесо, при складывании спинок задних кресел образуется ровная площадка. Из минусов – проем между колесными арками узкий, также крышку багажника можно открыть только из салона.

Обзорность не очень хорошая, передние стойки кузова широкие, а боковые зеркала наоборот небольшие.

Шумоизоляция на среднем уровне. Плавность хода на ровных дорогах хорошая, но на разбитых участках приходится существенно снижать скорость, запаса по энергоемкости нет. Дорожный просвет нормальный – около 160 мм.

Возможностей мотора для города вполне достаточно. Расход топлива умеренный, в городе не более 10 л Аи-92 на 100 км, по трассе 7.5-8 л. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач работает вполне адекватно. Для трассы, особенно если едешь с полной нагрузкой, мотор немного слабоват, но жить можно.

Плюси автомобіля:
Умеренная стоимость.
Просторный салон.
Неплохое оснащение.
Вместительный багажник.
Двигатель хорошо согласован с автоматической коробкой передач.
Длинная гарантия.

Мінуси автомобіля:
Не очень комфортная подвеска.
Нет обогрева лобового стекла.
Не очень эффективная шумоизоляция.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Cerato 2019

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Cerato

Александр
Россия, Пермь
04.10.2019

Итак прошла обкатка и эйфория (почти не было) можно написать коротко о своей сиротке 2019 года выпуска, комплектация престиж, 2 литра, автомат. Фото салона - для примера из нэта (как у меня кроме кожи читати відгук

Андрей
Россия, Кемерово
27.05.2020

Купил церато 4-ого поколения, так как давно хотел. Продал октавию 2018 года 1.4 турбо на механике 150 л.с., добавил и взял церато. И так о машине: KIA CERATO 2019 года выпуска, комплектация Luxe 1. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011