Відгук KIA Ceed 2020 1.4 turbo бензин автоматична

Геннадий
Геннадий
Украина
Николаев

30.12.2020
KIA XCeed
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2020, 2.517 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Business
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.3 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Приобрел авто 19 декабря. Машина нужна для двоих, поэтому бестcелер продаж SPORTAGE не рассматривался. Подбирал себе авто больше года. Пересматривал обзоры и тест-драйвы. Сравнивал с другими авто сделанными на базе гольф класса(VW T-rok, Mazda CX-30)При практически одинаковой комплектации, XCeed выигрывает в цене.

В городе наездил 197км., а остальные 2320км. - поездка в Львов и в Закарпатье. Получился неплохой тест-драйв: различные погодные условия(снег, гололед, дождь, туман) и всевозможное дорожное покрытие.

Первую тысячу проходил согласно инструкции по эксплуатации(не крутил двигатель больше 3000об.). После поездки заехал в сервис для технического обслуживания (полная диагностика, проверка развал-схождения, замена масла и масляного фильтра).

Автомобиль очень хорошо держит дорогу, на скорости устойчив. Очень понравилась опция удержания в полосе движения-приятно подруливает и предупреждает звуковым сигналом. Подвеска комфортная: "глотает" все неровности наших "чудесных" дорог, даже когда влетел на скорости в яму не было пробоя. XCeed на обгон идет уверенно - очень быстро ускоряется. Шумоизоляция салона, как сказал Ярик, в пределах класса. Багажник вполне вместительный.

Расход по городу 7.5-7.7. В смешанном режиме город-трасса - 6.2. Отличная функция Стоп-Старт двигателя, которая экономит топливо. Мощности двигателя хватает. Коробка плавно и незаметно переключает передачи.

Установил металлическую защиту двигателя и передний парктроник.

Плюси автомобіля:
Современный внешний вид, хорошая динамика, мягкая подвеска, отличная управляемость, комфортный салон.В тянучке понравилась функция Auto Hold.

Мінуси автомобіля:
Один разъем USB для считывания (при подключении Google Карты некуда подключить флешку), второй разъем USB для подзарядки.

Порада покупцеві: У нас представлены только две комплектации. Выбирайте какая вам по душе.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA XCeed 2020

Azazello  

Неужели корейцы наконец научились делать мягкую ходовую ?
На первом сиде единственное что печалило это жёсткая работа подвески

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Azazello, насколько я понял отзыв об Х-сиде, а это другая машина, я на ней ездил и это первая корейская машина , которая мне понравилась ходовыми качествами, очень достойно едет, рулится и отрабатывает неровности, тихая .. на первый взгляд у машины только два минуса -30к цена и ещё недопиленый робот... остальное покажет эксплуатация, желаю автору безпроблемной

+3ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Очень грамотный отзыв от маркетолога компании KIA . Браво

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Ceed

Кирил
Россия, Санкт-Петербург
13.07.2020

Напишу пару слов про Kia Xceed, по пунктам... Динамика. Динамику обязательно обсудим позже. Пока что я решил соблюдать предписания из инструкции на первую тысячу километров. Не крутить двигатель вы читати відгук

Роман
Украина, Киев
20.07.2020

Всем привет, расскажу как я выбрал свой первый личный автомобиль) Выбирал долго, метался между б\у и новыми авто, б\у отбросил почти сразу из-за недостатка опыта (поскольку личного авто небыло еще, ка читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015