Відгук KIA Ceed 2020 1.4 turbo бензин автоматична

KIA XCeed
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2020, 1.200 км
Двигун: 1.4 turbo бензин

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Всем привет, расскажу как я выбрал свой первый личный автомобиль) Выбирал долго, метался между б\у и новыми авто, б\у отбросил почти сразу из-за недостатка опыта (поскольку личного авто небыло еще, катался на каршеринге в основном и на машинах родственников и друзей). Приглянулся брэнд КИА своей относительной дешевизной - КИА СИД уже с 14-15к можно приобрести. Обзоры и тест-драйвы показывают что машина очень хорошая, Ярик нахваливает, говорит что купил бы себе... вобщем надо вникать и смотреть детальней. После изучения сайта столички вначале была обнаружена шикарная комплектация СИДа с 1.4 и роботом с двойным сцеплением, а позже появился Хсид для предзаказа в той же комплектации, НО он то новее и свежее, чуть дороже такого же СИДа, но с множеством преимуществ перед последним (о них чуть дальше), так же глаза смотрели и на спортедж в те же цены около 20к.

Визит в салон: шел в салон с целью посидеть в трех моделях и выбрать что ближе по душе. Сид слишком низкий как по мне, Спортедж очень просторный внутри. да и высокий, что отлично для поездок в леса\горы\рыбалку, но по сравнению с Хсидом он выглядит очень устаревшим. Не буду скрывать что XCeed по большей части подкупил внешкой - она просто мега крутая, выглядит спортивно и дерзко, всегда после парковки осматриваешься на машину и залипаешь, порой и надолго. Дальше включился мозг и все таки начал сравнивать. В итоге XCeed с таким же двигателем и коробкой что у СИДа на которого я посматривал, но XCeed выше, мягче, чем комфортней, Спортедж большой и вместительный, но не хотелось его брать в начальных комплектациях с передним приводом (без дизеля и полного привода он и не нужен как по мне).

Дальше комплектации XCeed: люксовая ниочем, панорама и електрорегулировка сьедает куча места, в итоге я с ростом 183 уже сидел некомфортно... да и сильный разброс в цене: красивая приборка и електропривод багажника того не стоят (разница в 5к евро). В итоге комплектация бизнес + пару плюшек от дилера. Считаю обязательным ставить кольчугу для защиты (пыльник никуда не годится).

Явный плюс kia Xceed - эксклюзивность) Их немного завезли, в оранжевом цвете вообще 4 шт. на Украину пока что. Внешка очень яркая и привлекает внимание.

По эксплуатации: юзаю пока только месяц - 1.5к км. Успел поездить по ужасным дорогам, поймать пару лежачих на приличной скорости. По ходовой - на нормальной скорости (60-90) по ПЛОХИМ дорогам сьедает любые неровности на ура, но слишком острые лежачие или когда весь переход - лежачий полицейский, то очень прыгает даже при 15-20 км\ч. Подвеска мягкая и комфортная.

Двигатель и коробка отлично подходят даной модели. Хорошая динамика и управляемость вплоть до 130-150км\час (пока обкатка больше и не пробовал, 140 км\ч на 3к оборотах).

А теперь о неисправностях или поломках, да уже есть и такое), но мелочь (надеюсь.. в сервис сегодня поеду): после нивчем не отказывающей себе езды по ужасной дороге с трещинами, ямами, неровностями и все это по щебенке и плитам на скорости 70-100 км\ч (подвеска мягко все сьедала, была только небольшая, но ощутимая вибрация и средний шум) начало что-то скрипеть) Заметил это на следующий день, скрип присутствует при трогании с места или торможении, когда машина немного кренится вперед или назад соответственно. Когда припаркован - шатание кузова не дает никаких звуков, думаю подтянуть болты (мож защита от вибраций расшаталась и скрипит) или смазать места трения поможет, но посмотрим вечером)

Динамика, мягкая комфортная подвеска, управляемость, електронные помощники которые сейчас во всех новых авто. И безусловно внешка и экслюзивность, нотки спортивного стиля в экстерьере просто захватывают.

Если придираться, то нету елетро-складывания зеркал, нету повторителей поворотов на зеркалах (лампочки на крыльях), если бы в этой комплектации ее был бы електропривод багажника... было бы мега-круто.

Порада покупцеві: Не стоит брать топовую комплектацию с панорамой, електрорегулировками сидений и 18 колесами. Это все дает только минусы по пространству для водителя и по комфорту подвески.

Обговорити відгук про KIA XCeed 2020

Senser

Добрый день. Так что там по неисправностям и поломкам? Что-то серьёзное, повторялось ли? Заранее спасибо за ответ

Senser, таки защита, подтянули болты и после ничего не скрипело. уже почти 7к пробега, много катаюсь по Украине, часто по ужасным дорогам, к коробке никаких претензий, езжу динамично, расход по городу 9-10, средний 7.5, по трассе 6-6.5. Садил жену за руль - было 5.5 по трассе

Arvius

meegaknight, кстати тоже защита стучала, ездил подтягивать.

Arvius

А никак шумка не поменяется ))) Для себя пока не решил, что с шумкой делать. Вроде шумно, а вроде жбл включил и не шумно )))

Arvius

Ну не знаю, а меня как раз память сидений и 18 диски подкупили ) плюс в топе есть складывание зеркал ) да и за навороты, мне кажется не сильно большая доплата ) за панораму согласен, бред полнейший )

Senser

Arvius, А где вы коврики под неё нашли? Заказали именно под исксид или из обычного сида взяли?

Senser, дилер выдал. Оригинальные резиновые

Arvius

Ну я уже 6к наездил ) а живу в Харькове. У меня стандартно 11.2, а если в пробках то 12.6 борт комп пишет. Средний пока вытягивает поездка в отпуск на 4к километров. Но думаю будет 10. Посмотрим что зимой будет. На зиму купил себе комплект 16-й резины на дисках.

Senser

Arvius, А мне удалось получить от дилера бесплатную зимнюю резину, но низкопрофильная 18я 235/45. Посмотрим, может тоже комплект 16й возьму на след зиму))

Arvius

Senser, мне тоже пытался напарить в подарок зимнюю ))) но я посмотрев на стоимость сказал давай 16-ю на дисках, там цена одинаковая выходит )))

Arvius

В Харькове, тут скорее если хотите могу Вам продать два своих ))) кстати у Вас кресло водительское не скрипит?

Senser

Arvius, Не, пока никаких скрипов. А на счет резины подумаю)

Arvius

Senser, а у меня кожа стала тереться о пластик, похоже. В ноябре поеду резину менять ну и спрошу у дилера что с этим делать. Давайте может с Вами в каком-то фейсбуке найдёмся?

KIA Ceed

Кирил
Россия, Санкт-Петербург
13.07.2020

Напишу пару слов про Kia Xceed, по пунктам... Динамика. Динамику обязательно обсудим позже. Пока что я решил соблюдать предписания из инструкции на первую тысячу километров. Не крутить двигатель вы читати відгук

Богдан
27.09.2020

Хороший автомобіль за свою ціну, за місяць експлуатації мінус лише один - шум в салоні.Для цього є 2 фактори - гучна венгерська гума hankook eco2 і відсутність шумки в багажнику. Між підлогою і докатко читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015