Відгук KIA Ceed 2012 1.6 бензин механічна

Шульгин

09.12.2020

Рік, пробіг: 2012, 85 км
Компл.: база

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Брали машину с пробегом 35 тыс., наездили за 5 лет до отметки 85 тыс. За все 5 лет и 50 тыс.км никаких сбоев, капризов ни в жару ни в холод, ни одной поломки или отказа. Регулярная замена масла (Тотал Кварц 5в30) раз в 15 тыс.км, одна замена задних колодок, две замены передних. И это все. Ездили вдвоем. У жены спортивный напористый стиль езды - расход по городу 7.5-7-8. Я езжу мягко - расход по городу 6.6-7.2. Для езды по городу машина очень комфортная. Не просто удобная, а Комфортная. Хороший разгон с места в 11 сек соответствует заявленному в "пачпорте", вялым его назвать ну никак нельзя. Усилия для включения всех 6 передач сравнимы с усилием нажатия на кнопку одним пальцем. Но включаются идеально четко. Сид - это на сегодня на удивление редкий хэч, где откинутые спинки сидений образуют абсолютно ровный, твердый горизонтальный пол. Багажный объем очень солидный как для компактной машины с низким потолком.

Один большой минус - клиренс 14 см. Осторожничать приходится даже на небольших неровностях, а прежде чем заехать на бровку следует помолиться :) Зато на трассе - офигеть! Самолет! 170 по прямой - легко. Даже не самые плавные закругления автобана я проходил на скорости 140. Ни шума, ни вибраций - машина прижата к дороге, контроль управления полнейший. Одно НО - быстрые обгоны с выходом на встречку на этой машине не просты. Они возможны, но этому надо научиться, потренироваться. Расход по трассе в среднем 5.5. Для ясности: минимум, который я видел на трассе 4.8, максимум - 6.6.

Расставаться надумали после пробега в 80 тыс. Пришлось раскошелиться на замену левой стойки, левой шаровой и всех сайлентблоков рычагов задней подвески. У официала, с их запачастями и работой, - 500 дсша за все, включая очередное ТО с заменой масла и свечей. В общем, не дешево, но и не космос. А вскоре после этого стал потихоньку расти расход топлива. Причину не знаю - как раз появился покупатель. Понравилось, что не надо думать про ремень привода - там цепь. Она бесшумная и почти вечная. А вот что плохо у КИА - это головной свет. Фары светятся, но не освещают дорогу. Более мощные галогенки проблемы не решили. Так что, смело ставьте лэд, не скупитесь и будет вам свет и счастье!

Кофорт. Скорость. Экономичность. Небольшие расходы на ТО с периодом в 15 тыс., продуманный салон, цепь привода.

Малый дорожный просвет, плохие фары, определенные сложности с быстрыми обгонами.

Порада покупцеві: Меняйте лампы головного света на ЛЭД.

Обговорити відгук про KIA Ceed 2012

vzv

по поводу цепи--- бред!!! до 150-160 ходит... замена ( там две) по деньгам, как на вагах...

Azazello

Про спортивный и напористый стиль вождения жены понравилось
На счёт быстрых обгонов ( без выезда на встречку их в принципе не бывает) попробуйте понижать передачу, с этим мотором, тем более на механике таких вопросов быть не должно, но жена наверное этот приёмчик знает

Wert

Azazello,

Украина, Вишневое
31.03.2012

В начале января продал свою Шкоду-Фелицию 1300 см.куб, LX которая служила мне верой и правдой 12, 5 лет. Долго выбирал, что взять, пересмотрел множество автомобилей. Требования к автомобилям были: боль читати відгук

Pavel Voznenko
22.10.2012

Доброе время суток. Забрал с салона свой сид 3 октября, уже отъездил 1000 км. Что могу сказать, напичкали машинку корейцы супер! Подогрев руля вообще радует, не знаю как теперь в будущем можно буде читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015