Відгук KIA Ceed 2008 1.6 механічна

KIA Ceed SW
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2008, 12.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Авто после японцев не впечатляет. Конечно материалы салона и интерьер в целом на высоте, но тысячам к 10 появились сверчки и размножаются с космической скоростью.Машина городская.На трассе на высоких скоростях дорогу держит плохо, напрягает раскачивание.После 160 чувствуешь себя героем-гонщиком.(до этого был Ланцер 9- на нем на 180 отдыхаешь).Большой плюс-вместительный салон и багажник.Звукоизоляция отличная для такого класса авто. Теперь самое страшное. Протекает крыша в районе багажника, похоже через крепление антенны. На сервисе отморозились- мол х.з. что это за пятно на потолке, может вы лимонад открывали, приезжайте в дождь. Облупливается лак ( и очень активно) с задних дверей внизу. На сервисе морозятся предложили отправить машину на диагностику на месяц(что тут диагностировать?!) -куда внятно объяснить не смогли(есть мол у нас диагностический центр, адрес которого мы назвать не можем и подъехать туда тоже нельзя).Протекала лобовуха, не сильно но от машины за эти деньги такого не ждешь.Потом перестала хз почему, может мхом дырка заросла.В сервис с их отношением решил не обращаться.В общем Киа дерьмо редкое.Гарантийное и сервисное обслуживание на уровне автозаза с их Лайносами.Ни о каком европейском уровне не может быть и речи.Жалею, что купился на внешний вид и интерьер в комплексе с обещаниями "авто европейского уровня" и "достойного конкурента Тойоте".

Порада покупцеві: Не покупайте ЭТО. ОНО не стоит и половины ЕГО стоимости.

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2008

Отзыв жесткий, но мне понравился.... 5ерочка))

Спасибо за честность,не каждый признает ошибку.

Это реальная "заказуха!!"Моему Сииду 2 года-57т.пробега.И никаких сверчков,ниче не отваливается,ниче не протикает-тьфу-тьфу..Машина реально хорошая и стоит своих денег!!А если руки не от туда растут,и тупо убивать машину-ниодна не выдержит.Убить можно все..Почитайте на форумах!!!Пообщайтесь с НАСТОЯЩИМИ хозяевами машин-и наврятли вы услышите от них такое.

Облупливается лак

У меня тоже Киа,все хорошо но тоже Облупливается лак!!! Разговаривал со многими владельцами с лакокрасочным покрытием у киа большие проблемы,а еще киа надо было брать когда они стоили до 100000грн.щас же когда разница между япошками 10000грн. аливидерчи киа с ценовой политикой Васадзе!!!

автомобилист

киа это говно редкое купил черато 1.6 турбо-дизель, движок не плохой только дорого в обслуживании и плохо хавает нашу соляру менял форсунки это жопа, 1 форсунка почти штука баксов, такой движок стоит и на сиде. решайте сами

zzz

Человек, покупающий дизель, изначально должен расчитывать на дорогое обслуживание, а ЧУДИЛО, которое экономит на всем (в т.ч. и на солярке, сливая её с тепловозов, тракторов и погрузчиков), летает на "рабочей лошадке", влетает обычно в **опу!

ну конечно ты после ланцера а я после ваз 21093 девятка короче

Честно говоря отзыв шокировал, наверное все таки бывают и неудачные автомобили (среди потока всех сидов). На своем дизельном сиде проехал 20 000 км и тьху тьху кроме сверчка в панели нареканий нет . Дизельный двигатель просто зверь на 2й без исп-ния сцепления просто катясь на30км/час давая газ до середины 205я резина срывается в букс да так что передок водит... Имел возможность ездить на Камри 2,4 мех последний выпуск ощущение , что двигатель тот же, а может при малых оборотах и круче , кстате после 20 000 и там сверчок есть . Говоря о сервисе ГОВНО полное не едте туда они мне чуть машину не угробили , перепутали дизельный дв с бензиновым и хотели мне вместо 6ти л масла залить 4е да еще й бензинового. После броска пластиковой защиты дв с подьемника она немного лопнула вобщем могу еще пожаловаться но не буду ведь кроме оленей на сервисе я получаю МАССУ удовольствия имея очень мощный двигатель с расходом 4,7л по городу правда ехать приходиться нежно , если гоняешь где-то 6,5л . По трассе держа скорость как можно быстрее получалось 140-200км/час восновном 150 расход летом 7,5 зимой добавте 1л на расход. Мое личное впечатление машина по сравнению с Вазом 10й модели параход в сравнение с Камри жостко (извиняйте за разбег про классам). И все таки первый минус это жесткость 2й хоть и маленьки хоть и один но скрип в передней панели причем у всех так что будте готовы 3й минус тканевая оббивка салона быстро пачкается . А так все просто супер, чего и вам желаю

пользователь сида

CEED 2008 дизель в сравнении с FOCUS 2008 дизель значительно дороже в обслуживани. и сида очень плохое лаковое покрытие а свечи накала стоят неимоверно дорого в сравнеии с фокусом. такое ощущение что корейцы снижают стоиомтсь своих машин при продаже а потом всю стоиомтсь отбивают на сервисе и запчастях.

пользователь сида

и запчасти выходят из строя значительно чаще чем у фокуса. в морозы машина - никакая. не покупайте. это выброшенные деьги .

Яков

Но если это так, то какого тогда хр..а ,так дорого стоит?

виктор

Купил в 2007г. Проехал 57000км. Замечаний нет. Скрипы, отслоение лака и других замечаний о которых ВЫ пишите не наблюдается. В целом машина хорошая. А вот, что сервесное обслуживание желает лучшего,-это факт. Пример. Провёл сервесное обслуживание на пробеге 30000км. и мне по рекомендовали почистить инжектор, с сылаясь на качество бензина и я согласился на чистку (хотя чистка осуществляется через 60000км.) После чистки, стал наблюдаться увеличение расхода топлива, если раньше при смешенной езде расход составлял 6-6,5литров на 100км, то сейчас от7-7,5. Вот такая проблема. А в целом машина прекрасная, довелось ездить на КОРОЛЛЕ, КОРОЛЛА проигрывает СЕЕДу

Читаю Ваші відгуки і не знаю що робить.Мені пропонують СЕЕДа SW 2008 30тис.пробіг 120000грн.1,6,про машину знаю тільки те ,що не бита -точно.Маю автомобілі рено кліо,сітроен джампі.Рено хочу помінять на кілок і маю підозру ,що можу помінять шило на мило.Ваші відгуки такі різноманітні ,що закрадаеться підозра на рахунок якості кілка.А найбільше тривожить те ,чому в продажу б\у авто стільки нових з дуже малими пробігами 07\08 років?Друзі підкажіть будь-ласка.

Восхваляещему фокус

Итак по порядку 1) очень дорогое обслуживание. - Да есть такое, оригинальные расходники стоят дорого, например топливный фильтр 300гариков, но вас никто не заставляет ставить именно его, в нете есть немецкий аналог- фильтр на сид за 120грн, и таких аналогов несколько. То же касается и других расходников. Байку о том , что корейци пытаются отбивать конечную стоимость авто на расходниках слышал лет так 8 назад, вот опять услышал но не думаю , что это политика компаниию. Основные деньги накручивают все же наши сервисники ибо мне мой дизель удалось обслужить за (70гр мас фил(ориг) +100гр воздушный(ориг)+350гр масло "тойота дизель"(брал у офиц дил тойоты, барахолке не доверяю)+300грн топливный фильтр(ориг) итого 820гр. Но все могло выглядеть как на форд 50гр+60гр+250гр+120гр итого 480гр. А говоря о форде, не в обиду конечно, но машинка имеет тоже свои "г" типа передних шрусов, подш на ступице которые зачястую не выдерживают и 20тис и т д... почитайте в нете.

MEDVED

Однозначно,заказуха отзыв, не верьте.Ceed sw 2007, 21т.2литр бензин. Машина очень хорошая. Насчет скорости-пока ездил не больше 200, становится страшновато только от осознания скорости и делает она и меринов и бмв по трассе Днепр-Харьков. А вообще где только на ней не вскакивал-от русского черноземья после дождя до пляжей Кирилловки и прочих Приморсков, а улицы Днепра чего стоят! ТО не напрягает по лавэ, огромный багажник, удобное место водителя, комфорт пассажиров. В общем , машина на все случаи жизни

Саша

Что то мне слабо вериться,что на Ланцере9 ты ехал 180км,ч и отдыхал!!!Как тебя на нем не сдуло?

zinik

У меня Сида нет. только присматриваюсь, но. читая отзывы, можно подумать. что в стране нет ГАИ и людей с каки-то разумом."Я на светофоре всех делаю". "180 еду отдыхая", "за 200 ехать страшно" и т.д. Ну прям все гонщики, а как ГАи за ж-пу возьмет, куда только крутость девается. на цырлах все ходят. Или при ТО ноют, что запчасти дорого, Естественно, это ж не велосипед

зависть это плохо, а все плохое нужно из себя доставать и выбрасывать уважаемый Зиник.

Женя

Полная чушь! Ежу на машине год и нигде ничего не отваливаеться. А тот кто говорит, что машина плохая, наверняка даже не садился за руль!!!!

Машине два года - все нормально,читаю отзывы и удивляюсь,разве у нас есть нормальные дороги, только направления, а машина для Европы, немцы довольны......Кто хочет быстро и надежно купи в армии БТР.....

Саня

Ну друг ты просто попал на х....ых дилеров ... Если у тебя такие проблемы были - знай, твоя машин пару раз веревернулась. Возможно даже с 0 - вым пробегом. ее подкрасили и впарили тебе. А достаточно было зайти на официальный сайт, позвонить в консультационный центр, где бы тебе подсказали что и как И скорее всего машину бы поменяли по гарантии. А честно говря, я даже не верю что у тебя была такая машина ... с чужих слов все как-то, без чуств.

серик

не знаю как у кого у меня 65т пробега и уже кпп или сцеплению торба отогнал не сто завтра узнаю а так честно машина не плохая. а 200 на ней стремно ездить и расход меня вообще не впечетлил про сверчка в торпеде я вообще не говорю он там сидить изночально

серик

мужики подскажите что может быть с кпп мех. на заглушеном двигле очень плохо вкл передачи?

Евгений

SW 2,0 л, спортпакет, R17х225 + хороший бензин = самолет! 2 года, более 10 000 км пробега. Месяц назад катался по нашим черноморским серпантинам... У самого мурашки бегали, чего может эта машина. Недостатки можно найти у любой техники, но это современный, комфортный, скоростной, пока надежный автомобиль. Что касается сервиса, есть вопросы... Но это к машине никакого отношения не имеет. Есть и нормальный, надо искать. В морозы - никаких проблем!

марка

А у нашего МКП завыла- поменяли подшипники-не помогло.Собираются в Киев на диагностику корбку отправлять! На заводе не долили пол литра масла...

Миха

Что то ты гонишь дружище у меня такое же авто и никаких проблем нет. Двигатель 1,6 по трассе шел 200 км/час только ауди и джипы типа акура MDX в стороны отскакивали и скорости не чувствуется, хотя педаль в пол.

серега

я, прежде чем купить авто проехал на всех, а до этого был ланцер, конечно дорогу он держит хорошо, но с сидом не сравнить, сид как влитой едет, поэтому его и приобрел и пока очень даволен авто, думаю, что япошки скоро в жопе будут!!!!, недаром 4 трупа было в 2009г, да и у кого сид-все давольны!!!!!!!!!

KIA Ceed

Вадим
11.05.2008

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим р читати відгук

Женя
Украина, Ужгород
08.06.2008

Хорошая шумоизоляция. Много места в салоне, а также большой багажник. Економичный двигатель. Росход топлива по городу 9, 5л читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015