Відгук KIA Ceed 2008 1.6 turbo дизель механічна

Тернополь

05.03.2015

Рік, пробіг: 2008, 100.000 км
Компл.: ЕХ

Прошел год владения бушным дизельным Ceed. Покупал с провегом 80 тыс., не убитый. До этого владел многими автомобилями и сравнивать есть с чем. Проанализировав цены, отзывы о обзоры, учитывая лимит в 12 тыс.$ Выбор пал на Киа Сид в дизеле. Реальность превзошла ожидания! Автомобиль очень резво разгоняеться, тормоза очень даже отличные и информативные, АБСу я б уменьшил порог срабатывания. Рулевое с електроусилителем тоже очень понравилось, особенно его отключение на скорости и прямая связь руля с колесами. Низкий центр тяжести, маленький клиренс, широкая база, тормоза, рулевое и двигатель при наличии опыта и навыков позволяют ехать 140-150 одной рукой, не напрягаясь по дороге средней паршивости. После Шкоды Октавии 1.9 тди Сид реально как гоночный картинг. Розход траса не спеша 4.3-4.5 , для души (150-160) 6.1-6.2 (это сплошные обгоны обычная дорога), город до 7.0.

При минимальных размерах с наружи, внутри места для передних и задних - завались много, багажник тоже пойдет (не Октавия конечно). За свои деньги автомобиль идеальный!!! 10 подушок безопастности!

Что было проделано после покупки:

- чистка впускного коллектора (всем рекомендую), расход упал на 1.3-1.5 литра.
- замена передних тормозных дисков (кривые были и свыше 130 появлялась вибрация).
- замена передних амортизаторов (просто была акция саксов за 50% и я бысто езжу поэтому поменял и скажу вам машинка поехала намного увереннее, рекомендую заменять на таких пробегах).
- замена передних стоек стабилизатора.
- проведено разработку направляющих всех супортов (болячка их, закисают).
- замена всех тех. жидкостей.
- завтра еду ручник закисший отчистить или трос менять (болячка их).
- поменял треснутые короба топливопровода на днище.

Вот и все за 20 тыс, учитывая что реально стучали только стойка стаба.

Вывод: Если реально нет денег и практичность и здравый смысл побеждает то покупка оправдывает средства. Автомобиль дарит реальное удовольствие от драйва, позволяет вваливать (на сколько возможно на 1.6 срди), и имеет сранную магию - на сидике хочеться постоянно ехать и даже когда некуда ищешь предлог. Задние пасажиры в восторге от места для ног.

Ездил в новом сиде ЖД - не то, совсем не то, нет того драйва и контроля на автомобилем, но зато мягкий:(

Двигатель црди реально крут.
Рулежка отличная.
Подвеска очень цепкая как у картинга.
Много места в салоне.
Умеренный розход дизеля.
Стандарнтые цены на запчасти.
Не актуален у автоугонщиков.
Автомобиль для водителя позволяющий многое.
ЦЕНА просто прелесть.

Качество ЛКП желает лучшего.
Закисают направляющие супортов.
Закисает ручник.
Забивается впускной коллектор.
Качество стали всяких бляшек, кронштейнов и всякого разного не капитального - не очень, ржавеет сильно.
Подклинивание заслонки направления подпчи воздуха печки в салон.
Жесткая подвеска (для меня лично плюс).
Багажник бы чуток побольше.
Клиренс маленький.

Порада покупцеві: Если вы не дачник, не бывший владелец 124 мерса, не понторез, не владелец большой суммы денег на автомобиль, не возите детскую коляску то покупку рекомендую. Большинство указаных мною недостатков вы обнаружите в 90% автомобилей бюджетного сегмента.
Сид реально приянтый, надежный, не дорогой, быстрый и удобный автомобиль.

Обговорити відгук про KIA Ceed 2008

Вадим
11.05.2008

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим р читати відгук

Женя
Украина, Ужгород
08.06.2008

Хорошая шумоизоляция. Много места в салоне, а также большой багажник. Економичный двигатель. Росход топлива по городу 9, 5л читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015