Відгук KIA Ceed 2008 1.6 бензин механічна

Винница

11.06.2011

Рік, пробіг: 2008, 40.000 км
Компл.: LX

Автомобилем очень доволен.Машинка резвая, но немного не нравится задумчивость на педаль акселератора(надеюсь что замена свечей на К16ТТ уберёт этот кайфолом???). По ходовой менял тяжки стабилизатора (переднего).Когда ещё был на гарантии(с которой почти сразу спрыгнул) поменяли мне втулку в рулевой колонке, этого удовольствия хватило на 35000км и опяь начались движухи(буду менять сам). Почти сразу был противный сверчёк(не скрипел, а лёгкое дребезжание), которым оказалось зеркало заднего вида в своей защёлке на лобовухе, немного антискрипа решило эту проблему. Подвеска жестковатая, но это говорит о спортивности автомобиля, повороты ложит на 5 баллов. Расход(А-92) по трассе при 110-120 км/ч - 6-6, 5л, по городу - 8, 5л при нормальной езде.Пробовал по городу плестись еле-еле, тормозить передачами - вышел расход 6.7л))) Кстати по-поводу фильтра салона-он продувается и моется на ура с галой, просто жалко покупать всё время новые(забивается каждые 5000км).Вот такая у меня ласточка не без нюансов, но я её всёравно люблю!!!

Красивая, надёжная, со спортивными повадками(а не жёсткой подвеской!) и нехилой аккустикой мафынка!

Написать, что низкий клиренс не могу, потому что он 15см, а это стандартный для легковых авто. Просто она очень широкая и в некоторых ситуациях приходится думать головой, а не пох*й я на БТР. Была бы она высше - в поворотах и на трассе на скоростях была бы какой!
МИНУСОВ - НЕТ!!!

Порада покупцеві: Переодически смазывайте дверные петли, ограничители и замки литолом и ничего скрипеть не будет. Защиту двигателя можно и не ставить, двигло спрятано за подрамником, а ещё это доп вес и расход.Всем удачной эксплуатации, а главное - разумной!

Обговорити відгук про KIA Ceed 2008

onikool

Замена свечей задумчивость акселератора не уберет - это особенность всех современных моторов. А продувка и промывка фильтра - это палка о двух концах. Салонный фильтр это не тупо бумажка, это бумажка с угольно-каким-то покрытием, так что тут каждый делает выбор для себя дышать коптящими убитыми дизелями в городе или нет

Спасибо за совет)

АРС

То что она жестковата это не говорит о том , что машина спортивная. Ланос и 10ка тоже довольно жесткие машины , но говорить о том ,,что они спортивные язык не поворачивается.

Вадим
11.05.2008

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим р читати відгук

Женя
Украина, Ужгород
08.06.2008

Хорошая шумоизоляция. Много места в салоне, а также большой багажник. Економичный двигатель. Росход топлива по городу 9, 5л читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015