Відгук KIA Ceed 2008 1.4 бензин механічна

Алекс

Николаев

08.11.2011

Рік, пробіг: 2008, 43 км

Приветствую ув. читатели моего отзыва.
Долго выбирал на что сменить десятку, рассматривал лансер9, лачетии, новый акцент и даже приору.
теперь по порядку:
- лансер -оч. дорогой в обслуживании к тому же древнее и вялое двигло.
-Лошетто неплохая автивочка, но метал говно, ждёт за двоих дурных, тормоза слабые.
- акцент нью, почти купил даже хотел оставлять задаток, был на тест драйве всё понравилось не такой он уж и плохой как про него пишут машинка славненькая збитая, мотор на холостых не слыхшно, правда зеркала не понравились левое оч. сильно отдаляет.
Короче не купил по тому что по бабкам тянул только на база, а она простая как сибирский валенок даже задние сидения не раскладываются ну и т.д.
И тут я неткнулся не него Сид, начал про него читать узнавать, а когда сел в салон сразу понял оно!
Купил б/у 2008 с побегом 39 тыс. Машинка отличная расход город7.6-8.6 трасса 6л/100 км.
мотора1.4 хватает для нормальной езды, если хочется по отжигать, то его немного не хватает особенно на низах.
тормоза хорошие, но абс на неровном или скользком покрытии может не корректно работать, тем самым увеличить тормозной путь, был неприятные моменты, когда чуть не поцеловал зад фиесте. Салон отличный сделан из качественного мягкого пластика, ничего не скрипит, сверчков не замечал. По ходовой есть замечания, через чур жестковата даже на довольно таки высокой резине 195 /65
и клиренс оч. мал пузотерок ещё тот. , но управляемость и отзывчивость руля 5 баллов.
В семье есть лачетти, так вот сид по многим параметрам сид лучше единственное лач не мнорго дешевле в эксплуатации и мягче подвеска а в остальном чувствуется что машина бюджетнее.
Спасибо за внимание, удачи!

Обговорити відгук про KIA Ceed 2008

АРС

А какая она в обслуживании?Пробовал ли ты автомат.Гооворят на автомате она тупая как бревно.

Галина Мельник

Понятной дело,о какой резвости может идти речь.Это же не Лексус с 3 литрами.

Непонятен смысл вашего поста? для своего класса машинка очень даже шустрая и при своих 1.4 по динамике не уступает многим более мощным собратьям, и вообще речь идёт о недорогом "С" классе, не надо сравнивать бульдога с носорогом.

joe-man

Отличный выбор. Жаль правда не потянули 1,6. Было бы повеселее на трассе. Недавно сталкивался с последней версией сида - приходилось ее толкать. Огонь машина, но металл мне не понравился. Передок прогибался не за что было умереться руками когда толкали....

На самом деле разница 1,4 и 1,6 очень незначительная у знакомого с киа клуба 1,6 поменялись машинами на полчасика (чв рамках городской езды что я что он разницы не ощутили) возможно на трассе

разница более ощущается. А вот от 2,0 я бы не отказался жаль когда сида покупал хорошие двушки стоили на пару тройку штук дороже

joe-man

Может у Киа не так чувствуется. На Hyundai Getz форумчане пишут 1,6 огонь. Но там даже сухие цифры не такие как у киа. У Сида разница в разгоне до сотни менее секунды, а у Гетца 1,6 секунды. Хотя разница в лошадях у Киа более 20ти лошадей а у Гетца 10. Видимо крутящий момент и длинна передач в коробке решает...

да, гетс к тому же и легче на килограмм 200. вот он и пулякт

Slavik0080

У меня был Сид 2.0 ,купил первый экземпляр в городе.Прет как сумасшедший .Но жесткий до ужаса,поэтому долго не поездил-продал.

joe-man

Slavik0080, Да уж все чаще сталкиваюсь с тем, что люди продают тачку именно из-за ходовки. А жесткая ходовка у очень многих машин. Так что перед покупкой на машине стоит хорошенько поездить по кочкам. Хотя опять же жесткость у всех разная. У Гетца тоже говорят что подвеска жесткая, но толи она у меня уже от старости смягчилась, то ли я не замечаю, но мне все ок. Так что жесткость подвески тоже вещь относительная.

Slavik0080

joe-man, в моём сиде она была просто дубовая,плюс ещё клиренс очень низкий,пузом чесал где только мог.В остальном машина классная,салон большой,материалы отделки салона хорошие,на трассе стоит как вкопаный даже при скорости 190 км/ч.

Да ребята ходовая для наших дорог действительно не самая мягкая, но не критично, да и к клиренсу то же привыкнуть можно главное не пропускать холмы из асфальта между колёс

Вадим
11.05.2008

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим р читати відгук

Женя
Украина, Ужгород
08.06.2008

Хорошая шумоизоляция. Много места в салоне, а также большой багажник. Економичный двигатель. Росход топлива по городу 9, 5л читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015