Відгук KIA Ceed 2007 1.6 автоматична

Павел
Павел

25.03.2011

Рік, пробіг: 2007, 56.000 км

Сразу скажу: своих денег машина стоит , но чем дальше езжу , тем больше убеждаю себя в том , что следуюющий автомобиль будет не корейским.Слишком много МЕЛКИХ мелочей , которые ОЧЕНЬ раздражают.Если следовать хронологии: на 8 тыс что-то застучало при неровностях дороги в руле , как потом выяснилось - детская болезнь, непросчитали размер каких -то втулок, примерно после года эксплуатации , зимой заскрипело лобовое стекло, теперь при температуре -10 и ниже оно благородно поскрипывает, на 18000 тыс пробега замена стоек стабилизатора(переднего) , на 22000 втулка стабилизатора , материально вопрос 350 грн но неприятно.Примерно на втором году "проснулись" сверчки, прчём везде:торпедо, бардачок, РУЛЬ, крышка багажника, двери - на скорость не влияет, но повторюсь НЕПРИЯТНО.И наконец на 55000 что-то загримело сзади... тааадддааам и имеем замену стоек стабилизатора (уже заднего)и тяг последнего - материально вопрос уже намного дороже чем в первом случае и намного неприятнее.Это перечень за три года , что будет дальше не знаю , но машину пока менять не собираюсь , считаю , что можно поездить хоть тысяч до 120.Из конструктивных недостатков можно отметить неоправдано жёсткую подвеску, низкий клиренс.Плюсы авто перечислять не буду. Их весьма объективно перечислили до меня и как писал выше я всё равно буду ездить на CEEDе не смотря на эти недостатки-он меня устраивает.Надеюсь мой отзыв будет полезен людям при выборе авто.

Я буду ездить на нём дальше

качество сборки салона- многочисленные сверчки , не очень крепкая ходовая (езжу акуратно и не быстро), низкий клиренс, жёсткая подвеска.

Порада покупцеві: Автомобилей без недостатков не бывает, желаю , что бы выбраное вами авто имело их как можно меньше :- )))

Обговорити відгук про KIA Ceed 2007

Влад

Недостаток эксплуатации тобой этого авто - твоя наивность и доверчивость!!! -застучало у тебя не в руле, а разболтались втулки в клипсах передних суппортов (никак на езду не влияет, только шумовой эфект на мелкой гребенки - жмешь тормоз моментом исчезает, вопрос в цине клипс или хорошего герметика) -до 160 тыс. ходовка на твоей машине, если ее не убивать, выдерживает все на УРА!! -чтоб не скрипел салон выбирай авто другого ценнового сигмента: 30-50 тыс. уе и выше Детская болезнь не у твоего авто, а у тебя - не надо так сильно уши распускать, иплатить ни за что. Никто тебе не мешал поехать в другое сто, в котором тебе сказали, что ВСЕ У ТЕБЯ ЗАШИБИСЬ!!! Говоришь - подвеска жесткая, да ты сам дал почти новую свою охренительную подвеску разобрать, и поставить туда какуе-то хрень. На гарантийных сто они давно знают все болезни ходовок, как твоей КИА, так и ХЮНДАЙ - они почти одинаковы, и до 160 тыс - только мелкие безобидные шумы, но не замена ходовки, и они там давно уже наварились продав твою новую ходовку, втулив тебе какуето хрень вместо нее, и наживившись на ненужных работах...

павел

1.застучало не в супорте , а в електроусилителе , как итог замена последней.(своим герметиком помаж себе ...опу ,что бы агресивности меньше было) 2.Про выбор авто 30-50тыс ,так это не гарантия что там скрипеть не будет (твой совет мягко говоря не уместен) 3. Подвеска в этом авто действительно жёсткая,даже несмотря на то что меняются стойки стабилизатора(а не какуюто хрень).4.Моя машина была на гарантии до 1-го ТО. Потом её смотрели люди знающие ( в отличии от тебя) и квалифицированые.5. Я оставлял реальный отзыв о своём авто , а невоссторженый ПУК "ах какая хорошенькая мафынка....и т.д. Если тебя это так раздражает,можно и задуматься- почему?Скорей всего возраст или желание прорекламировать КИА, или показать всем какой ты технически подкованый и грамотный.Но здесь люди пишут всего лишь отзывы и чем они реальней ,тем лучше, а от таких как ты толку всегда было мало.Удачи )))

павел

1.итог -замена шестерни

Юрий

Паша, молодец. Лихо ты Влада. Давно присматриваюсь в Сиду, все больше разочаровуюсь. С виду - классная тачка, а поближе посмотреть - одни и те же проблемы: ходовая, скрипы, клиренс и совмсм не экономный расход. В целом, может, и достойная замена моему двухлитровому Спортейджу, который жрет 16 литров, но, езда по бровкам, мягкая подвеска, высокая посадка и отсутствие проблем за 3 года на 55 тыс. стоят тех несчастных литров, которые я, возможно, сэкономил бы. Спасибо за отзыв

Валерий
22.05.2008

Брал свою машину в марте этого года. Комплектация максимальная, только что кожанного салона нет. Выбирал по соотношению цена-качество. Замечаний пока не было, за исключением, криворукости товарищей, с читати відгук

21.07.2008

Хороший городской астомобиль. Наездил 24 тыс км. Никаких поломок небыло, в сервисный центр заезжал исключительно для замены масла, фильтров и прохождения ТО. При эксплуатации автомобиль показал себя с читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015