Відгук KIA Carens 2007 2.0 бензин механічна

Сумы

29.12.2007

Рік, пробіг: 2007, 2.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Всем автолюбителям Привет! Carens впервые увидел в автосалоне в сентябре. Друг пригласил посмотреть Ceed а я почему-то сразу остановился возле минивэна. Мы с женой давно присматривали хороший семейный автомобиль. Очень мне был по душе RenaultScenic особенно своей мягкой комфортной подвеской, отличной шумоизоляцией, но отпугивал не надежной электроникой, дороговизной обслуживания, ресурсом некоторых деталей и простотой базовой комплектации(примерно 16, 500евро). А вот Carens мне очень понравился новизной. Никогда не мог подумать, что корейцы могут создать такой автомобиль. Очень понравилась базовая комплектация, хотя в Украине их только пять: 5-ти мест.авто и ручная КП, и такие же 7-ми местные, правда есть еще дизель, но его поставок пока нет. Прошло 3месяца и мы с женой все же решились…(правда я долга сомневался и пересматривал много других марок, но жена настаивала, ей очень понравилась машинка, тем более в Сумах у нас она первая).Я выбрал МКП, 7мест. Есть АБС, 2подушки без., климат.контр, электрозеркала, подогрев лобового стекла. Приехал в салон, забираю для регистрации, сажусь на место пассажира, менеджер за руль. И при первых движениях слышу постукивание сзади. Менеджер успокаивает, говорит, что нужно сделать подтяжку. Едем дальше, первые неровности и стыки на дороге и я понимаю, что подвеска жестковата, двигатель на 2500об начинает «рычать», при 80км./час становится шумновато в салоне. У меня появились первые разочарования, ведь за автомобиль отдано почти 25.000$ и от него хочешь получить достаточный комфорт. Пытаюсь найти еще недостатки и к счастью нахожу только плюсы: салон просторный, пластик не скрипит, отделка салона из хороших материалов, кресла их хорошего текстиля. Все в этом авто под рукой. Рычаг переключения передач как во всех минивэнах вынесен ближе к торпеде. Удобно и легко трансформируются второй и третий ряды кресел, много всяких боксов: под креслами, на задних арках д\третьего ряда пассаж., в багажнике, есть даже для очков. Подлокотник, руль и рычаг КП кожаный. Климат работает четко, трип.компьютер не обманывает, динамика разгона хорошая, правда с низов тупит. Руль информативный и послушный.На трасе держится уверено, (я больше 130 никогда не езжу, и никому не советую берегу себя и семью.) Проехал чуть больше 1000, за первое ТО отдал 130$, следующее каждые 10тыс. Сейчас доволен, жена успокаивает и подбодряет, говорит, что все ей нравиться. Да и я привык к подвеске, она в принципе не такая и жесткая, как шумная, но думаю понадежнее чем у французов. Покатаемся – увидим!

+ Просторный и удобный салон + Быстро трансформируются кресла + Динамичный двигатель + Недорогое ТО +Хорошее качество отделочных материалов + Красивый дизайн с "европейскими" нотками

+ Жестковатая подвеска + Плохая шумоизоляция + Не четкое включение второй передачи

Порада покупцеві: машинка пока новая, продано в новом исполнении немного - рано что либо говорить. За эти деньги из минивэнов врядли что можно взять по крайней мере в такой комплектации. Если предпочитаете хетчбек и хотите получить идеальный комфорт, то остановитесь например на Mazda или Хюндай Соната. Если нужна семейная удобная машина, то все же можна остановится на Carens, но хорошо все взвесте или добавте 10000$ и возьмите сразу полноценую Mitsubishi Grandis или Mazda 5 поверьте я ездил - не пожалеете, но и цена. А я пока наслаждаюсь тем, что купил- KIA CARENS!!!

Обговорити відгук про KIA Carens 2007

Роман

за 25 штук можно хорошего надежного немца взять, правда б/у но все равно получше сраного корейца,был спортаж еле сбылся,корейцам еще далеко до нормальных атомобилестроителей

Роман ты не прав...

андрей

это какого именно?

sergey
27.09.2008

отличный автомолбиль для большой семьи, отлично чувствуешь себя при обгонах, расход бензина для машин такого класса более чем приемлимый (8.5/11) читати відгук

Украина, Львов
22.12.2009

Я взяв Кіа саренс в жовтні 2007 р наїздив 69000 км На 16000 і 24000 поміняв по гарантії передні стоїчки стабілізатора, кожних 10000 кормив СТО - по гарантію до 50000 жодних пролблем небуло. В 2009р їз читати відгук

Продаж б/у KIA Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16300$ 2018