Відгук Infiniti QX50 2019 2.0 turbo бензин автоматична

Евгений
Евгений
Россия
Москва

17.12.2019
Infiniti QX50
Infiniti QX50

Рік, пробіг: 2019, 12.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Как только этот кроссовер появился в автосалонах, стал всерьез его рассматривать для покупки. У него яркая внешность, роскошный салон, большой дорожный просвет и при этом он не очень большой, что важно для городской эксплуатации. Но уж больно сложный по конструкции, один мотор с переменной степенью сжатия чего стоит, и цена – раза в полтора больше, чем QX50 предыдущего поколения. Решил, подожду с покупкой годик-другой, поднакоплю деньжат, чтобы в кредит не залезать. За это время, если какие-то недостатки в конструкции автомобиля выявятся – исправят, к тому же ажиотаж от новинки спадет и дилеры предложат скидки.

В целом ожидания оправдались. Продажи автомобилей в этом году стали падать, склады у дилеров переполнились, а план по продажам выполнять надо. В итоге, в июне взял новый Infiniti QX50 в комплектации близкой к максимальной по цене средней версии. Хотя конечно пришлось потратить почти неделю, объехать всех дилеров в городе, чтобы выбить максимально выгодное для себя предложение.

В целом автомобиль даже в простых комплектациях неплохо оснащен, но есть два момента. Первое – дешевые материалы отделки, не соответствующие премиальному уровню, второе – на данном автомобиле не только нет даже докатки, но и место для нее не предусмотрено, при этом в простых комплектациях идут обычные шины. Резину Runflat ставят начиная с комплектации Sensory, здесь уже установлены нормальные кресла с вентиляцией, аудиосистема Bose с 15 динамиками.

До настоящего времени проехал 12 000 км. Честно говоря, особой экономии от инновационного мотора не заметил, но в то же время расход топлива не запредельный, как жалуются многие владельцы, и он существенно зависит от стиля езды, резких разгонов машина не любит, хотя на это способна, динамика у нее отменная. Если педалировать плавно, то в городе расход 11 – 12 л на 100 км, по трассе 9.5 – 10 л. Мне кажется для полноприводного кроссовера с 249-сильным двигателем – вполне приемлемый показатель.

Еще обратил внимание, что у машины хорошая аэродинамика. При росте средней скорости со 100 до 130 км/ч расход топлива увеличивается не более чем на 10%. Если даже весь день ехать в дождевых условиях зеркала и боковые стекла остаются чистыми. Вариаторы я не особо уважаю, но здесь он работает неплохо, по ощущениям не отличается от обычной автоматической трансмиссии. В грязь не совался – жалко, но дорожный просвет здесь 220 мм, это значительно больше, чем у других кроссоверов аналогичного класса.

Управляемость отличная, в поворотах машина почти не кренится. Подвеска все же жестковата, возможно из-за низкопрофильных шин. На более-менее ровных дорогах все хорошо, но на разбитых участках шоссе, которые в провинции встречаются довольно часто, приходится существенно снижать скорость.

Эргономика отличная, посадка очень удобная. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок в широком диапазоне. Отличные классические приборы, при этом есть яркий проекционный дисплей. Адаптивный круиз-контроль работает вполне адекватно. Шумоизоляция хорошая.

Багажный отсек очень большой удобный, погрузочная высота небольшая.

Теперь о минусах: конечно, пробег совсем небольшой, и о надежности автомобиля выводы делать рано, пока даже мелких поломок не было. Но не понравилась то, что в салоне дорогие материалы отделки соседствуют с откровенно дешевыми клавишами, неуместными на машине премиального сегмента. Еще на данном автомобиле недостаточно эффективные форсунки омывателя, как лобового стекла, так и фар. На лобовом стекле жидкость не попадает на верхнюю треть стекла. Пробовал экспериментировать с вязкостью стеклоомывающей жидкости, в частности спирт добавлял – положительный эффект есть, но не значительный.

Плюси автомобіля:
Яркая внешность.
Хорошее оснащение, начиная со средних комплектаций.
Отличные динамика и управляемость.
Большой дорожный просвет.
Умеренный расход топлива.
Просторный салон.
Большой и удобный багажник.

Мінуси автомобіля:
Нет запасного колеса.
Жесткая подвеска.
Дорогой сервис.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Infiniti QX50 2019

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Infiniti QX50

Владимир
Россия, Санкт-Петербург
01.03.2021

Приобрёл авто в феврале 2019 года. Вариант Pure. Поэтому в салоне по моей просьбе сменили штатный руль на руль с обогревом. Сейчас при движении и включении указателя поворота и последующем вращении ру читати відгук

Кирилл
Россия, Москва
06.02.2019

Заказал новый "финик" QX50 почти сразу после старта продаж. Люблю юзать новые машины, которые на дорогах встречаются редко. Ну а эта еще и симпатяга! Почти удалось вложиться в планируемый бю читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Infiniti QX50

Infiniti QX50 2021 Infiniti QX50 26900$ 2021