Отзыв Hyundai XG 2004 3.5 с автоматом

Виктор

20.10.2009

Год, пробег: 2004, 1 км
Компл.: LUXURY

Корейская сборка для американского рынка! Модель долгое время позиционировалась как флагман HYUNDAI, изначально разрабатывалась на самый требовательный рынок в мире. В отделке использованы исключительно мягкие материалы, натуральная кожа и дерево, качественный пластик, двигатель расчитан на топливо А-87 - А 91, наш Украинский 95 кушает без пробем. Подвеска длинноходовая, многорычажная. Главное железная! Детали все есть в наличии в Киеве, половина расходников на корейцах взаимозаменяемые! (фильтра, колодки, тяги, шаровые, муфты и т.д.) Мотор сделан по лицензии МITSUBISHI в Корее, коробка АКПП-5 типтроник полностью Японская! Корейцы пока данные узлы не производят сами! В эксплуатации нет проблем принципиально, нужно учитывать массу и комфорт этого лимузина, и не летать по ямам и бровкам! Очень хорошая шумоизоляция, безрамочные стёкла как в Suваru! Безопасный кузов, есть металлические усилители всех дверей и бамперов. Музыка в этой комплектации HI-FI класса INFINITY. Есть все люксы в салоне, память зеркал, сидений, управление гаражными воротами и т.д Смотрится с зади как Бентли 80-90 годов! Берут нардепы, в ВР есть пара таких аппаратов! В целом прикольная и комфортная тачка, с притензией на элит уровень!

Комфортная, мощьный двигатель, хорошее ускорение, нормальный расход, в городе в среднем 13 литров , по трассе при скорости 120-160км расход до 10литров A-92!!! Ямы глотает отлично, пробить подвеску практически невозможно, по трассе Киев -Одесса, можно уснуть от комфорта, хорошо ездить с зади! Большой багажник, высокий прсвет, отличная раздельная оптика, ночью часто мигают, демают что включен дальний свет! Максимальная скорость ограничена электроникой 220км!

Возраст, редкая машина в Украине. Запчасти кузовные нужно везти с Кореи или США! Хотя с этим проблем нет! Новый автомобиль в 2004-2005 году имел изначально высокую розничную цену(33-37 тыс USD*) и был не очень конкурентен в Украине! Многое спецы в ковычках, не знают что это за бренд, и что он входит в десятку самых надёжных авто в мире!

Совет покупателю: При покупке проверить состояние АКПП и Двигателя, слабое место электрооборудование. Однозначно нужен новые аккумулятор, проверить и почистить счётки стартера и генератора, заменить все тех.жидеостей. Сделать антикоробработку, заменить шины! Хотя в стандарте там мишелин, но возраст берёт своё! Рекомендую установить газовое оборудование, есть успешный опыт эксплуатации данных авто на газу в Киеве! Экономи на V-6 реальная!

Обсудить отзыв про Hyundai XG 2004

ДамирКиев

Многие конкуренты в этом классе нервно курят в сторонке по наличию опций и надёжности автомобиля.Расход по Киеве у моего до 11л/100км(XG 3.0).

Дамир
20.01.2013

Машина вполне соответсвует Е классу. Хороший конкурент Камри 30 или Максиме. Корейцы на этой машине серьезно постарались. Входила в десятку самых надежных в мире и это по ходу правда. Я за время владе читать отзыв

Украина, Краматорск
11.03.2012

Машина эксплуатировалась по нашим украинским дорогам через всю страну. Каждый день! В любую погоду. В разных температурных режимах. Первая поломка, я считаю что долго автомобиль простоял без эксплуата читать отзыв

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Santa Fe 2017 Hyundai Santa Fe 39999$ 2017